Варенье яблочное (грушевое, айвовое) «Янтарное»

Оксана 74

Оксана



Рената-Reqin писала:
Цитата:
Очень рецепт понравился! Спасибо

Рената, и тебе спасибо за интерес к рецепту Rose
Цитата:
Только два вопроса возникло. Хранить его в холодильнике?

Не обязательно, это варенье при условии плотной крышки может хранится и в прохладном месте, желательно темном, или даже в шкафу.
Цитата:
И еще смущает 500 мл воды на 1 кг сахара и 1 кг яблок... Или я что-то не так поняла?

Нет, все верно, на 1 кг яблок нужно 1 кг сахара и 500 мл воды, если порция больше, то можно на последующие килограммы - 2-й, 3-й и т.д. , добавлять воды из расчета 250 мл, сейчас допишу это и в рецепте sharik

Елена-Марти писала:
Цитата:
Оксана, сегодня приготовила двойную порцию - из своих домашних приусадебных яблок - очень понравилось

Лена, большое спасибо за доверие к рецепту Rose Из домашних, ароматных яблок это варенье получается самым вкусным nyam2
Цитата:
единственно, они видно дали очень много сока, хотя не были переспевшими, и варенье получилось чуть жидковатое! А хотелось бы - "Мармеладное". Может сахара нужно взять чуть больше, чтобы сироп стал погуще?

Лена, я думаю, что просто не доварила и сироп не загустел как надо. Я в рецепте написала способ, по которому я проверяю готовность варенья - капаю каплю сиропа на керамическую тарелочку - если она не растекается, а сохраняет форму, то варенье готово и обязательно будет после остывания густым. Сахара брать больше не надо, а то будет очень уж приторно сладко Romashki

Анна-Анютка ЛАВ писала:
Цитата:
Здравствуй Оксаночка я как обещала с отчётом щас фотками завалю!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ты меня радуешь dance2 dance2
Цитата:
варила опять из яблок, так уварила что из 2 кг получилось три банки зато хоть ножом режь, да и количество воды убавила на 1кг стакан , супер густой джем!

Супер! Так приятно, что все получилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цитата:
это их величество варятся аромат мама мия
кушать подано ложка стоит класс
это всё зато результат

Результат потрясающий girl_claping girl_claping girl_claping И цвет, и консистенция good2 good2 good2
Цитата:
Да Оксаночка я когда персики варила кожу с них сняла( благо переспевшие были легко), а потом толкушкой их помяла , а потом блендером добила, но я воды по неопытности налила как в рецепте, а персик как сок дал так я потом 3 часа уваривала чтоб густой был! На ошибках учимся!
наверное надо было дать с сахаром постоять чтоб сок дал а потом варить!

Персики сочнее намонго яблок, поэтому и сока много дали, да еще и переспевшие, для них воды поменьше надо, я вообще из персиков-абрикосов варю джем по этому рецепту - он без воды и сахара меньше уходит
http://forum.say7.info/topic44886.html
Цитата:
Ну главное всё ок и вкусно это факт! Жду тоже айву!

И я ее жду, думаю, еще месяц - и появится good
Цитата:
Спасибо ещё раз !

И тебе огромное-преогромное спасибо за труды и за фото, и за отзыв!!! Rose Rose Rose

Цира писала:
Цитата:
Здравствуйте Всем! Вы просто не представляете как я с одной рада, что нашла данный рецепт! Дело в том, что я никогда еще не делала варенье, и вот как будущая домохазяйка, решила попробовать! Но спутав стаканы с литрами, на 8 кг яблок налила 4 литра воды.... А окзывается сама того не зная, готовлю варенье по-болгарски!)))

Цира, срочно проверяй свою родословную Wink girl_haha Я очень рада, что не прошла мимо рецепта give_heart
Цитата:
Только у меня есть вопрос...Я в таком сиропе варила кусочки яблок, т.е. не измельченные в мясорубке...как думаете, если мне измельчить их сейчас, и снова в этом сиропе сварить, они не испортятся? или это все уже в мусор муожно выкидывать?

Ну зачем же в мусор? unknown Мы, как настоящие домохозяйки, все в дело пустим good2 Я думаю, что их уже надо варить в том состоянии, в котором ты начала, они у тебя не очень крупно порезаны? Единственное, что может придется немного дольше поварить до загустения, а так проблем не должно быть sharik

Фото

 
30 Авг 2011 18:48

Страница 2 из 4