Курица запеченная «Jerus»

Люмана

Людмила

66 лет
Европа
No_more писал(а):
а что лучше к ней на гарнир подойдет??

No_more писал(а):
Не дождалась ответа

Наташ, на гарнир можно все, что в твоей семье любят, - и рис, и овощи, и макаронные изделия. Главное - чтобы он не имел своего "яркого" вкуса, т.е. не "забивал" вкус курицы.
Картошечка - это же всегда беспроигрышный вариант. give_heart


MMM_Galyna писал(а):
в инструкции написано, что ставить можно ТОЛЬКО в холодную духовку. Они бывают разные по тех.характеристикам, или и чего-то не поняла?

У меня эти формы давно, и инструкции нет. Но я так всегда запекаю: ставлю в нагретую духовку (но это уже повторное, многократное использование). Возможно, при первой готовке их надо ставить в холодную духовку?!
Думаю, что в инструкции такое указание о холодной духовке потому, чтобы форма не треснула от резкого перепада температур, из-за коэффициента линейного расширения.
Однозначно не могу сказать - я знаю поведение своих форм.

MMM_Galyna писал(а):
у меня к форме крышка. Я думаю вместо фольги ее можно ведь использовать?


Конечно! У меня утятница с крышкой. А на такую форму, как я готовила курицу, крышек у нас не бывает.

MMM_Galyna писал(а):
уточни, что дает матовая сторона фольги?


Галь, роль играет именно блестящая сторона фольги.
Потому, что блестящая сторона, как любая зеркальная поверхность, отражает и лучи, и тепло. Тепловая энергия, используемая для приготовления, должна поглощаться блюдом, а не "теряться", отражаясь на стенки духовки.
Поэтому всегда при использовании фольги в кулинарии необходимо помнить: блестящая сторона - вовнутрь, матовая сторона - наружу.

Удачи! give_heart

 
14 Июл 2008 13:06

Страница 1 из 1