Помидоры консервированные острые

Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург
Ласка086 писал(а):
Julia & Ko, посоветуйте пожалуйста, у меня банки только завинчивающиеся, объемом большинство 0,7 литра, как рассчитать пропорцию соли? 1 ст. ложку класть?

Аня, Оляолинька* уже рассказала приблизительный расчет
олинька* писал(а):
Юля может подскажет другой способ. А я поделилась своим

собственно добавить и нечего unknown кроме как 1 ст.л. соли без горки = 25 г (с горкой 30г) отсюда получаем: 25(вес ст.л.)х0,7(объем банки)=17,5г, округляем до 18 и измеряем на кухонных весах(если таковые имеются) (ё-моё! wacko1 вот что значит, школа началась, сразу все рассчитывать точно взялась girl_haha girl_haha girl_haha )
кроме того заметила, купив недавно новые столовые приборы, что объемы стол. ложек не совпадают unknown , поэтому сама всё чаще прибегаю к весам, так точнее получается
а таблетку аспирина и делить не стоит, на 0,7 л банку положите 1 штучку
олинька* писал(а):
На упаковке указывается состав и вес фармакологического в-ва, вот в аптеке и подберите подходящие.

на упаковке указывают, да не весь состав unknown иногда мы и не знаем, что до нужной массы положили, ведь в основном указана только доза действующего вещ-ва, что там в турецком я и ведать не ведаю Embarassed unknown
олинька* писал(а):
Аспирин не заменишь уксусом.

Julia & Ko писал(а):
можно конечно заменить уксусом, НО это будет уже совсем другая история

олинька* писал(а):
Ну, а уж если вдруг кого-нибудь не устроит, есть способ применения продукта: помидорчики перемолоть в блендере и использовать как томатную заправку к первым и вторым блюдам.

да-да-да!!!! именно так я и делаю, только не с помутневшими банками ( и тем более не со вздутыми), а когда помидорки остаются, хоть и фасую в 1л банки, но они у нас не съедаются, поэтому остатки использую на пиццу, в зажарку к борщу и т.п.
олинька* писал(а):
А в этом году, безо всякого сомнения и волнения, буду консервировать только по рецепту Julia & Ko. Уверена, что будет вкусно, поэтому сразу говорю "Спасибо!".

Оленька, пожалуйста! give_heart спасибо, что поделилась своим опытом Romashki

 
06 Сен 2011 13:12

Страница 3 из 5