Помидоры консервированные острые

Сообщение Автор
 
30 Авг 2011 18:07

Распечатать сообщение
Iris_is

Ирина

37 лет
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты
Спасибо за рецептик, собралась закрыть еще и баночку ваших))))
Вот только у меня вопрос: что вы делаете, чтоб кожица на помидорках не лопалась при заливке кипятком? Я вот сколько ни старалась: накалывала, не накалывала, брала различные сорта помидор - все равно лопаются unknown
Поделитесь секретами Wink
 
30 Авг 2011 22:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Iris_is писал(а):
Вот только у меня вопрос: что вы делаете, чтоб кожица на помидорках не лопалась при заливке кипятком? Я вот сколько ни старалась: накалывала, не накалывала, брала различные сорта помидор - все равно лопаются

я беру с плотной кожицей и накалываю, больше ничего не предпринимаю, конечно идеальных помидорок не получается, пара-тройка все равно лопается unknown
 
01 Сен 2011 3:07

Распечатать сообщение
kara_kedi

inna

35 лет
Istanbul

kara_kediМои рецепты
может как-то заменить эти таблетки а то у меня салициловой кислоты нет) есть какой-то аспирин турецкий но не знаю подойдет или нет - может его как-то можно проверить?
посоветуйте че-то у то уж очень хочеться ваших помидорчиков)
 
01 Сен 2011 10:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
kara_kedi писал(а):
может как-то заменить эти таблетки а то у меня салициловой кислоты нет) есть какой-то аспирин турецкий но не знаю подойдет или нет - может его как-то можно проверить?

Инна, можно конечно заменить уксусом, НО это будет уже совсем другая история unknown что посоветовать и не знаю даже Embarassed
 
06 Сен 2011 10:50

Распечатать сообщение
Ласка086

Анна

44 года
Ханты-Мансийск

Ласка086Мои рецепты
Julia & Ko, посоветуйте пожалуйста, у меня банки только завинчивающиеся, объемом большинство 0,7 литра, как рассчитать пропорцию соли? 1 ст. ложку класть?
 
06 Сен 2011 11:18

Распечатать сообщение
олинька*

Ольга


Беларусь

олинька*Мои рецепты
kara_kedi писал(а):
может как-то заменить эти таблетки а то у меня салициловой кислоты нет) есть какой-то аспирин турецкий но не знаю подойдет или нет - может его как-то можно проверить?
На упаковке указывается состав и вес фармакологического в-ва, вот в аптеке и подберите подходящие.
Ласка086 писал(а):
Julia & Ko, как рассчитать пропорцию соли? 1 ст. ложку класть?
Нет. Считаем: 3 банки х 0,7л = 2,1л. Значит на три баночки 2 ст.л. и еще щепотка.
1способ: Возьмите этот объем соли и поделите на три части, т.е. три баночки.
2способ: Наполнить эти 3 баночки с помидорами хол водой и слить ее в кастрюлю. В отмеренную воду всыпать всю соль, закипятить и разлить по этим же трем баночкам.
3 способ: Думаю на такую баночку можно соль отмерять по рецепту, но с использованием десертной ложки: 1 б. - 1 д.л.
Юля может подскажет другой способ. А я поделилась своим Embarassed .

Аспирин не заменишь уксусом. У меня есть рецепт подобный, куда входит и соль, и сахар, и уксус, (заливается все правда хол. водой), но аспирин так же присутствует в таком же кол-ве. Это дает особенность вкуса.
Из своего опыта могу добавить, что при помутнении или вздутии крышки вкус помидор не портится (во всяком случае по моему рецепту). Ну, а уж если вдруг кого-нибудь не устроит, есть способ применения продукта: помидорчики перемолоть в блендере и использовать как томатную заправку к первым и вторым блюдам.
А в этом году, безо всякого сомнения и волнения, буду консервировать только по рецепту Julia & Ko. Уверена, что будет вкусно, поэтому сразу говорю "Спасибо!".
 
06 Сен 2011 13:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ласка086 писал(а):
Julia & Ko, посоветуйте пожалуйста, у меня банки только завинчивающиеся, объемом большинство 0,7 литра, как рассчитать пропорцию соли? 1 ст. ложку класть?

Аня, Оляолинька* уже рассказала приблизительный расчет
олинька* писал(а):
Юля может подскажет другой способ. А я поделилась своим

собственно добавить и нечего unknown кроме как 1 ст.л. соли без горки = 25 г (с горкой 30г) отсюда получаем: 25(вес ст.л.)х0,7(объем банки)=17,5г, округляем до 18 и измеряем на кухонных весах(если таковые имеются) (ё-моё! wacko1 вот что значит, школа началась, сразу все рассчитывать точно взялась girl_haha girl_haha girl_haha )
кроме того заметила, купив недавно новые столовые приборы, что объемы стол. ложек не совпадают unknown , поэтому сама всё чаще прибегаю к весам, так точнее получается
а таблетку аспирина и делить не стоит, на 0,7 л банку положите 1 штучку
олинька* писал(а):
На упаковке указывается состав и вес фармакологического в-ва, вот в аптеке и подберите подходящие.

на упаковке указывают, да не весь состав unknown иногда мы и не знаем, что до нужной массы положили, ведь в основном указана только доза действующего вещ-ва, что там в турецком я и ведать не ведаю Embarassed unknown
олинька* писал(а):
Аспирин не заменишь уксусом.

Julia & Ko писал(а):
можно конечно заменить уксусом, НО это будет уже совсем другая история

олинька* писал(а):
Ну, а уж если вдруг кого-нибудь не устроит, есть способ применения продукта: помидорчики перемолоть в блендере и использовать как томатную заправку к первым и вторым блюдам.

да-да-да!!!! именно так я и делаю, только не с помутневшими банками ( и тем более не со вздутыми), а когда помидорки остаются, хоть и фасую в 1л банки, но они у нас не съедаются, поэтому остатки использую на пиццу, в зажарку к борщу и т.п.
олинька* писал(а):
А в этом году, безо всякого сомнения и волнения, буду консервировать только по рецепту Julia & Ko. Уверена, что будет вкусно, поэтому сразу говорю "Спасибо!".

Оленька, пожалуйста! give_heart спасибо, что поделилась своим опытом Romashki
 
07 Сен 2011 22:01

Распечатать сообщение
олинька*

Ольга


Беларусь

олинька*Мои рецепты
Юлия, а что вы подразумеваете под выражением "без горки"? Это прямо ровно с краями ложки, как бы верх снять ножом или же просто стряхнув, что бы не было высоченного айсберга?
 
07 Сен 2011 22:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
олинька* писал(а):
или же просто стряхнув, что бы не было высоченного айсберга?

Вот именно это!!! без айсбергов Wink
 
08 Сен 2011 13:04

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
вот у меня голова дырявая girl_blush2 , представляешь, а здесь отчитаться я забыла в прошлый раз, пришлось свою фотографию в альбоме искать, а она тем временем на 8 стр. обитала girl_haha
так вот мои помидорки
Фото

порезав перчик вспоминала его до обеда следующего дня, такой попался осссстренький Wink
Юленька хотела у тебя поинтересоваться насчет аспирина, он после закрутки должен полностью раствориться?!
у меня почему то его видно, он маленькими хлопьями в банке остался....
или он со временем на дно заляжет to_keep_order ?!
 
08 Сен 2011 18:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оля, ты просто решила меня каждый день радовать girl_in_love girl_in_love friends friends friends good good good Romashki Romashki
ольчёна писал(а):
порезав перчик вспоминала его до обеда следующего дня, такой попался осссстренький

я вообще не дружу с острым перцем, поэтому стараюсь его на мужа скинуть Embarassed или по возможности сухой приправой заменить ( как например в аджике кабачковой или тещином языке)
ольчёна писал(а):
хотела у тебя поинтересоваться насчет аспирина, он после закрутки должен полностью раствориться?!
у меня почему то его видно, он маленькими хлопьями в банке остался....
или он со временем на дно заляжет

со временем он осядет, особо не переживай Wink
 
09 Сен 2011 8:01

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
со временем он осядет, особо не переживай

Юленька спасибо дорогая friends , теперь буду спать спокойно Wink
 
09 Сен 2011 10:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ольчёна
ОляRose Rose Rose Rose
 
12 Сен 2011 11:03

Распечатать сообщение
Зарина_Абиева

Зарина

37 лет
Караганда, Казахстан

Зарина_АбиеваМои рецепты
Сегодня буду делать помидорки сразу по двум Вашим рецептам, надеюсь у меня получиться, первый раз буду делать!!!! girl_bye Не подскажите, что с грибами на зиму можно сделать???
 
12 Сен 2011 16:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Зарина
Зарина_Абиева писал(а):
надеюсь у меня получиться, первый раз буду делать!!!!

Зарина, удачи! все обязательно получится Rose
Зарина_Абиева писал(а):
Не подскажите, что с грибами на зиму можно сделать???
а вот с грк\ибами не подскажу unknown тюк в лес не ходим, покупаю только шампиньоны в основном да уже сухие Embarassed
 
17 Сен 2011 12:08

Распечатать сообщение
М@йя

Оксана


Украина

М@йяМои рецепты
Закатала по вашему рецепту на пробу 5 баночек. Ну очень хочеться попробовать, баночки убрала подальше, чтоб не соблазняться до зимы.
После снятия пробы отчитаюсь в теме.
 
17 Сен 2011 13:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
М@йя
ОКСАНА Rose Rose Rose
 
26 Сен 2011 7:55

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Юлечка, здравствуйте!
Хочу поделиться отчетом.
В том году сделала Ваши помидорки по этому рецепту. Но..... unknown никому не понравилось. Сделала всего 2 или 3 баночки литровые. Зимой открыла, но правда не на праздник, т.к. в баночках всего 9-10 маленьких помидорок. И не понравились ни вкус, ни запах. Ни мужу ни дочке. Пришлось самой лопать их. Все-таки обычные помидоры вкуснее, а здесь ну очень специфический вкус, и мы даже не поняли из-за чего, варианта 2: или горький перец дает такой привкус, или еще и травка. Но скорее всего перчик острый. Они НЕ невкусные, но очень специфические.
Юля, Вы только не обижайтесь на мой отзыв, а то я очень боюсь, что Вы обидитесь, но ведь у каждого свой вкус, я не хочу никого отпугнуть, тем более тут столько положительных отзывов, а я просто написала свое мнение и отчет моей семьи. Drinks or Beer
И, девочки, если будете закрывать, то это сообщение не для вас, ведь вкусы у всех разные, пробуйте, экспериментируйте.
 
26 Сен 2011 10:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Елена Журавлева писал(а):
Хочу поделиться отчетом.

Елена Журавлева писал(а):
В том году сделала Ваши помидорки по этому рецепту. Но..... никому не понравилось.

Елена Журавлева писал(а):
Вы только не обижайтесь на мой отзыв, а то я очень боюсь, что Вы обидитесь, но ведь у каждого свой вкус, я не хочу никого отпугнуть, тем более тут столько положительных отзывов, а я просто написала свое мнение и отчет моей семьи.

Леночка, обижаться не на что, ведь как известно, на вкус и цвет....
помидорки получаются специфические , вы правы, поэтому
Елена Журавлева писал(а):
И, девочки, если будете закрывать, то это сообщение не для вас, ведь вкусы у всех разные, пробуйте, экспериментируйте.

девочкам как насторожением будет, чтоб на пробу одну баночку закрыть(я всегда так делаю с новыми рецептами, вкус которых не могу представить) может тоже не понравятся! give_heart give_heart give_heart
Лена Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2011 12:50

Распечатать сообщение
М@йя

Оксана


Украина

М@йяМои рецепты
Вчера открыли баночку помидоров по вашему рецепту . Мне понравились очень, муж сказал, что слегка солоноваты, говорит если чуть меньше соли и больше остроты будет самое то nyam2 В следующем году закатаю побольше . спасибо за рецепт.
 
19 Ноя 2011 11:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
М@йя писал(а):
Мне понравились очень, муж сказал, что слегка солоноваты, говорит если чуть меньше соли и больше остроты будет самое то

я сомневаюсь, что тогда стоять будут, хотя утверждать точно не могу unknown
М@йя писал(а):
В следующем году закатаю побольше . спасибо за рецепт.

Rose Rose Rose Rose
 
10 Дек 2011 2:20

Распечатать сообщение
Iris_is

Ирина

37 лет
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты
М@йя писал(а):
Мне понравились очень, муж сказал, что слегка солоноваты, говорит если чуть меньше соли и больше остроты будет самое то

История прям обо мне. Мне тоже понравились, а вот мужу соленые. А по мне, так под жареную картошечку - самый лучший вкус. good2 good2 good2
В следующем году тоже буду закрывать по Вашему рецепту. Думаю, с меньшим количеством соли аспирин не даст сорвать. Буду пробовать.
Спасибо за рецепт. good
 
10 Дек 2011 14:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Iris_is
Ирина Rose Rose Rose
 
15 Янв 2012 18:32

Распечатать сообщение
Anvila

Анечка

44 года
Украина, г. Николаев

AnvilaМои рецепты
Julia & Ko? спасибо за рецептик. Сделала всего три баночки на пробу, и теперь очень жалею. За день сама могу баночку слопать. Сыну тоже очень понравились. А под жареную картошку вообще ням-нямка. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Жду теперь лета, чтобы по-больше сделать таких помидорок. Спасибо большое. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2012 18:38

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Anvila
Анечка Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 3 из 5

Наверх