Помидоры консервированные острые

Сообщение Автор
 
26 Фев 2012 23:00

Распечатать сообщение
lianagara

Лиана

50 лет


lianagaraМои рецепты
lianagara писал(а):
Сделала! Ждемс результата Smile

В этом году снова буду делать!
Все оценили этот рецепт!!!!
Спасибо! Вкусно! good good good good2 good2 good2
 
26 Фев 2012 23:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
lianagara
Лиана Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Авг 2012 18:52

Распечатать сообщение
Настена из Чайковского

Анастасия

38 лет
Чайковский, Пермский край

Настена из ЧайковскогоМои рецепты
А в моей семье никому не понравилось, все выбросили, соль голимая! sad negative
 
24 Авг 2012 18:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Настена из Чайковского писал(а):
А в моей семье никому не понравилось, все выбросили, соль голимая!

на вкус и цвет unknown
 
16 Сен 2012 18:54

Распечатать сообщение
Иделя

Инна

46 лет
Казахстан. Атырау

ИделяМои рецепты
Здравствуйте Юлия. Хочу завтра попробовать закрыть ваши помидорчики. Только вопросик- 3 таблетки на 3 литровую банку или можно одну таблетку положить? Заранее спасибо.
 
16 Сен 2012 19:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Иделя писал(а):
или можно одну таблетку положить

одной на 3л будет мало, однозначно, могут взлететь
аспирин здесь в роли консерванта, ведь ни уксуса ен добавляем, не стерилизуем дополнительно unknown
 
28 Сен 2012 22:35

Распечатать сообщение
karama

Оксана

43 года
Казань

karamaМои рецепты
Попробовала сделать пару баночек. открыли - едим. и вдруг Yahoo! Yahoo! в начале первые секунды ничего приятно а потом как пошло!!!! Сделал еще 4 банки по 2 литра. В общем помидоры нас нашли. Спасибочки от любителей остренького!!! Yahoo! Yahoo! sharik
 
29 Сен 2012 9:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
karama писал(а):
Спасибочки от любителей остренького!!!

give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose
 
01 Ноя 2012 17:32

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
Julia & Ko
Юлечка как говорят низкий поклон и огромнейшая благодарность! Супер мега вкуснющие помидорки!
я переживала что очень острыми будут, а получились просто супер. В этом году у меня много было мелких помидорок, и я их закрывала в литровые банки, красивенно и вкусно. Закрыла думаю мало, в следующем году однозначно буду больше. Пробу сняла и сестра , эмоции были как и у меня, их кушаешь как семки и остановиться не можешь. good good2 good
 
14 Янв 2013 3:00

Распечатать сообщение
schef

Юрий




schefМои рецепты
Юлия
заинтересовал меня ваш рецепт, так как он кажется единственный в инете, где помидоры консервируются и имеют при этом вкус бочковых. Но есть к вам пара вопросов:

Цитата:
собственно добавить и нечего unknown кроме как 1 ст.л. соли без горки = 25 г (с горкой 30г) отсюда получаем: 25(вес ст.л.)х0,7(объем банки)=17,5г, округляем до 18 и измеряем на кухонных весах(если таковые имеются) (ё-моё! wacko1 вот что значит, школа началась, сразу все рассчитывать точно взялась girl_haha girl_haha girl_haha )
кроме того заметила, купив недавно новые столовые приборы, что объемы стол. ложек не совпадают unknown , поэтому сама всё чаще прибегаю к весам, так точнее получается
а таблетку аспирина и делить не стоит, на 0,7 л банку положите 1 штучку


Скажите ваша армянка-знакомая в оригинале давала вам этот рецепт с указанием добавления соли в граммах или в ложках? Если в ложках, то в граммах, которые вы указали 25 г., вы сами пробовали так делать в этом рецепте?
Дело в том что сам я занимаюсь разными солениями и знаю, что разная соль, будь то русская каменная обычная, или же немецкая крупнозернистая, или же мелкая, типа экстры набранная в столовую ложку с горкой будет иметь разный объём и вес. Поэтому измерение в граммах для меня будет в самый раз.

У меня банки в основном по 1,7 литра. Вопрос: стоит ли мне таблетки аспирина подгонять строго под этот литраж, или же добавить ровно 2 штуки, много не будет?

С вопросами в принципе всё, но мучают некоторые сомнения. Embarassed Несколько отзывов о вашем рецепте было о том, что якобы многовато в нём соли, и мало резкости. Я понимаю что это не бочковые помидоры, где они газируют и ядрёные на вкус, но пугает не слишком ли много соли. Размышляя, думаю может быть попробовать добавить сахара 1 ч. ложечку. В любом случае я попробую разные варианты.
 
24 Мар 2013 1:04

Распечатать сообщение
Anvila

Анечка

45 лет
Украина, г. Николаев

AnvilaМои рецепты
Уже вторую зиму наслаждаюсь такими помидорками. Очень вкусные. А с жаренной картошечкой, вообще супер nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2013 15:28

Распечатать сообщение
Assal

Anna

50 лет
Украина

AssalМои рецепты
Делала, понравились, еще здорово что быстро все получается. Но на мой вкус солоновато. Люблю сладко острые помидорчики. Вот я и думаю, а что если рецепт под себя адаптировать, соли убавить, сахару добавить? Ну и аспирин вместо уксуса...
Девочки, подскажите, стоять будут, не подгуляют ли? Rose
 
31 Июл 2013 21:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ponochka я
Rose Rose
schef
Юрий, я как совсем упустила в отслеживаемых темах этот рецепт, прошу прощения Embarassed
schef писал(а):
Скажите ваша армянка-знакомая в оригинале давала вам этот рецепт с указанием добавления соли в граммах или в ложках? Если в ложках, то в граммах, которые вы указали 25 г., вы сами пробовали так делать в этом рецепте?

знакомая давала рецепт в ложках, но мы с ней пользуемся одной маркой соли, поэтому для себя я уже измерила в граммах, т.к. я делаю в основном в 1 л банках, мне удобнее ориентироваться по весу
schef писал(а):
Поэтому измерение в граммах для меня будет в самый раз.

вот-вот, проще рассчитать
schef писал(а):
У меня банки в основном по 1,7 литра. Вопрос: стоит ли мне таблетки аспирина подгонять строго под этот литраж, или же добавить ровно 2 штуки, много не будет?

много не будет, спокойно добавляйте 2 таблетки
schef писал(а):
но пугает не слишком ли много соли. Размышляя, думаю может быть попробовать добавить сахара 1 ч. ложечку. В любом случае я попробую разные варианты.
честно скажу, что с сахаром не пробовала unknown
Anvila Rose Rose Rose Rose

Assal писал(а):
Вот я и думаю, а что если рецепт под себя адаптировать, соли убавить, сахару добавить? Ну и аспирин вместо уксуса...
Девочки, подскажите, стоять будут, не подгуляют ли?

я по этому поводу, увы, не могу сказать ничего дельного, у Юрия спросить надо http://forum.say7.info/topic62659.html
 
05 Сен 2013 22:04

Распечатать сообщение
Елеnка

Елена

59 лет
Челябинск

ЕлеnкаМои рецепты
Рецепт отличный,в прошлом году сделала 2 баночки на пробу, отдала дочке с зятем, в этом году зять попросил сделать только таких..баночек 15 ,придется уважить зятя... good2
 
05 Сен 2013 22:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Елеnка
Елена Rose Rose Rose Rose give_heart
 
14 Сен 2013 20:26

Распечатать сообщение
ммаринусик65

марина


тверь

ммаринусик65Мои рецепты
Делала помидоры по этому рецепту первый раз.Месяц простояли-не удержалась и попробовала.Супер!!!! Закатала еще 6 банок.Соль нужно брать в ложку без верха.Мы и рассольчик весь выпили. СПАСИБО!!! girl_claping
 
14 Сен 2013 20:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ммаринусик65
Rose Rose
ммаринусик65 писал(а):
Соль нужно брать в ложку без верха

так вроде так и написано Wink
Julia & Ko писал(а):
3 ст.л. крупной соли без горки
 
04 Окт 2014 0:48

Распечатать сообщение
iren_1304

Ирина


Московская обл

iren_1304Мои рецепты
Фото

Я нашла этот рецепт! В 2012 году делала, мне очень понравилось, а потом рецепт не могла найти. А в этом году нашла и сделала, СПАСИБО! nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Окт 2014 11:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
iren_1304 писал(а):
А в этом году нашла и сделала, СПАСИБО!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart nyam2 nyam2
 
06 Авг 2015 15:07

Распечатать сообщение
олинька*

Ольга


Беларусь

олинька*Мои рецепты
В 13году закрывала "без верха", то есть ровно с краями сняла ножом (это плучалось на весах 18гр) - помутнели, малова то.
В прошлом на весах отмеряла 25гр - оочень солоно.
Буду в этом закрывать граммов эдак по 20-21.

Есть и с сахаром этот рецепт. Я с 90г так закрываю.
Назовем его "помидорки от Веры".
Вера Нагорная - моя крестная из Донецка Ростовской обл.
Естественно, в этих краях маленькими баночками не играются. Поэтому рассол сразу на 10литров girl_haha

Рассол: положить в 10л ведро: 1ст.соли, 2ст сахара, 0,5л 9%уксуса, долить до полна холодной водой. Этим ХОЛОДНЫМ рассолом и заливать банки наполненные помидорками. Аспирин из расчета 1т/1л.банку. Закатать. В прохладное место.
 
06 Авг 2015 22:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
олинька* писал(а):
Естественно, в этих краях маленькими баночками не играются. Поэтому рассол сразу на 10литров

да уж, гулять так гулять nyam2 good2
олинька* писал(а):
Рассол: положить в 10л ведро: 1ст.соли, 2ст сахара, 0,5л 9%уксуса,

так то уже маринованные получаются, с уксусом... а эти ж просто соленые
олинька* писал(а):
то плучалось на весах 18гр) - помутнели, малова то.

олинька* писал(а):
на весах отмеряла 25гр - оочень солоно.

ой, я так точно и не вымеряла))) просто беру ложку соли- горочку стряхну и все, но ножом не выравнивала Wink
 
31 Авг 2017 15:01

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
nyam2 Как вкусно! nyam2 Без сахара... girl_in_love то,что нужно! nyam2 Юлия, спасибо за рецепт! Romashki Закатаю неск банок на пробу обязательно! girl_claping
 
01 Сен 2017 12:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ырка))
надеюсь, придутся по вкусу Rose
 
11 Авг 2018 20:33

Распечатать сообщение
Sushhaya

Татьяна

33 года
Молдова, Кишинев

SushhayaМои рецепты
3й год закатываю только эти помидоры, выходят идеально и в трехлитровых и в литровых банках! Особенно круто, что не маринованные, а именно как из бочки вкус, остренько соленые, ух. В этом году 12 литровых баночек.
Спасибо за рецепт!
 
11 Авг 2018 21:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Sushhaya
Татьяна, рада , что рецепт прижился у вас! Rose Rose Rose girl_claping
Страница 4 из 5

Наверх