Помидоры консервированные острые

schef

Юрий



Юлия
заинтересовал меня ваш рецепт, так как он кажется единственный в инете, где помидоры консервируются и имеют при этом вкус бочковых. Но есть к вам пара вопросов:

Цитата:
собственно добавить и нечего unknown кроме как 1 ст.л. соли без горки = 25 г (с горкой 30г) отсюда получаем: 25(вес ст.л.)х0,7(объем банки)=17,5г, округляем до 18 и измеряем на кухонных весах(если таковые имеются) (ё-моё! wacko1 вот что значит, школа началась, сразу все рассчитывать точно взялась girl_haha girl_haha girl_haha )
кроме того заметила, купив недавно новые столовые приборы, что объемы стол. ложек не совпадают unknown , поэтому сама всё чаще прибегаю к весам, так точнее получается
а таблетку аспирина и делить не стоит, на 0,7 л банку положите 1 штучку


Скажите ваша армянка-знакомая в оригинале давала вам этот рецепт с указанием добавления соли в граммах или в ложках? Если в ложках, то в граммах, которые вы указали 25 г., вы сами пробовали так делать в этом рецепте?
Дело в том что сам я занимаюсь разными солениями и знаю, что разная соль, будь то русская каменная обычная, или же немецкая крупнозернистая, или же мелкая, типа экстры набранная в столовую ложку с горкой будет иметь разный объём и вес. Поэтому измерение в граммах для меня будет в самый раз.

У меня банки в основном по 1,7 литра. Вопрос: стоит ли мне таблетки аспирина подгонять строго под этот литраж, или же добавить ровно 2 штуки, много не будет?

С вопросами в принципе всё, но мучают некоторые сомнения. Embarassed Несколько отзывов о вашем рецепте было о том, что якобы многовато в нём соли, и мало резкости. Я понимаю что это не бочковые помидоры, где они газируют и ядрёные на вкус, но пугает не слишком ли много соли. Размышляя, думаю может быть попробовать добавить сахара 1 ч. ложечку. В любом случае я попробую разные варианты.

 
14 Янв 2013 3:00

Страница 4 из 5