Суп «Кавказский» с ребрышками

Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden
Девочки вы все и кажется с большим удовольствием потихоньку отдалились от рецепта и начали ругать Игоря! Хотя человек давно уже все объяснил...и даже извинился.
А ведь он задал вопрос и конкретный... Может стоит просто порадоваться тому факту, что мужчина заинтересовался рецептом и даже хотел это блюдо приготовить? Может стоит не "заклевывать" его , а просто по-дружески пригласить в компанию? И все, как мудрые и опытные хозяйки, объяснить ему непонятные моменты в процессе готовки?... friends

Bastilda писал(а):

Keily писал(а):
Кто бы еще разработал критерии правильности...


Оля, я когда писала ответы, не видела еще вашего, поэтому отвечаю немного с опозданием, прошу прощения. Вы написали как раз именно то касательно основной претензии, что я и хотела донести. Я подумала насчет конкретики - возможно, мне кажется, что я доступно объясняю, но на деле-то все не так. Вы так правильно, спокойно и точно рассказали о том, что чувствую и чем руководствуюсь и я, когда готовлю по чужим рецептам. Только собственными ощущениями. У меня даже отлегло немного, когда я вас прочитала - спасибо! Наверное, это и правда сугубо индивидуально - подходить к такому делу, как новый рецепт. И мы чисто по-женски интуитивно определяем, где оставить все, как есть, а где отойти от основной канвы.


А насчет конкретики рецептов, то критерии существуют.И чем выше уровень издания, тем лучше и проверенней рецепт. Сравните рецепты, которые нам давались в журналах в 70-е и 80-е годы. Да, ужас, ничего конкретного! А когда ко мне в руки впервые попала книга Betty Crocker -в середине 90-х, я поняла ЧТО такое рецепт и с тех пор стараюсь написания всех рецептов доводить до максимально возможного идеального. Что такое идеальный рецепт?- это такой рецепт, когда из, скажем, 100 произвольно выбранных людей, при приготовлении этого рецепта не возникнет или возникнет очень мало несущественных вопросов.
И я думаю, вы все прекрасно понимаете и легко согласитесь, что плохие рецепты сущестуют и и х пруд пруди!!! даже на нашем форуме.
Яночкин же рецепт к таковым не отношу! Wink
Яночка, ты вернулась к своей ранней аватарке?

 
08 Сен 2011 5:49

Страница 2 из 8