Суп «Кавказский» с ребрышками

Сообщение Автор
 
07 Сен 2011 15:35

Распечатать сообщение
MarchingCat

Игорь

47 лет
Челябинск, Россия

MarchingCatМои рецепты
ни у одного этапа приготовления не указано время. даже примерно.
про баклажаны - ни слова надо ли их высаливать от горечи.
для начинающего повара - самый кривой рецепт.
зато списки песен... конечно, это же важнее времени варки ингридиентов. Sad

кое-что (типа времени томления) есть далее в комментариях... но выуживать эту информацию среди пачки смайликов и стороннего текста...
про баклажаны так ни слова и не нашёл.

за рецепт спасибо, но просто честно говорю. для данного сайта так поданный рецепт - соверешенно не дело. даже обидно за Настю. как она свои рецепты чётко даёт и как вы... примерная информация для знатоков вемсто точных данных.
 
07 Сен 2011 15:48

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
MarchingCat писал(а):
ни у одного этапа приготовления не указано время. даже примерно.


Игорь, даже вот не знаю, как к вам обратиться - или как к начинающему риэлтору, или как к очень начинающему повару Wink Но в любом случае, думаю, как к кому-то только начинающему... Во-первых, указывать время - это всегда вводить в заблуждение. Во-вторых, можно ведь и спросить Wink Это я вам как условно начинающему даю дружеский совет Smile В-третьих - даже начинающий повар (заметьте - именно повар! Wink ) по фото должен примерно сообразить, до какого состояния жарить.

MarchingCat писал(а):
про баклажаны - ни слова надо ли их высаливать от горечи.


Насчет баклажанов, начинающий вы мой, - я практически никогда не вымачиваю баклажаны - и никто еще ни разу не жаловался Smile Это, в принципе, не обязательно. Хотя, возможно, вам просто всегда попадаются баклажаны вам под стать - горькие, неприятные на вкус и требующие вымачивания?.. Wink

MarchingCat писал(а):
для начинающего повара - самый кривой рецепт.


Спасибо - ну что тут скажешь? Smile Спасибо, что вы нашли время написать все это Smile

MarchingCat писал(а):
даже обидно за Настю.


Настя, действительно, имеет полное право как хозяйка удалить этот рецепт, если я задела каким-то образом ее чувства. Напишите ей - восстановите справедливость! Wink

MarchingCat писал(а):
зато списки песен... конечно, это же важнее времени варки ингридиентов.


Почему это вас так расстроило??? Не любите песни? Или все-таки боитесь не сварить правильно овощи?? praising Кстати, что я заметила - ученик вы, видимо, тоже начинающий - в школу немедленно, Игорек!!!! Wink girl_haha Учиться писать слово "ингрЕдиенты" girl_haha girl_haha girl_haha Wink А потом уже приступайте к плите! Smile Удачи вам!
 
07 Сен 2011 16:01

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
MarchingCat писал(а):
даже обидно за Настю.

Причем здесь Настя???? это какой-то детский сад! Чуть что - и побежали к воспитательнице.... rofl2
И, как правило, если в рецепте что-то не указано- значит этого делать не надо, а если сомневаетесь- уточните у автора рецепта! mail1
 
07 Сен 2011 17:16

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Яночка-молодец.как ты изящно Игоря...
 
07 Сен 2011 17:40

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Красотища-вкуснотища! girl_claping girl_claping girl_claping Яна, насчет ошибок unknown ты права- мне они тоже очень мешают , когда читаешь чужие рецептики- неужели трудно писать как-то грамотнее, что ли? girl_haha А баклажаны я тоже никогда не вымачиваю!
 
07 Сен 2011 17:40

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
loranas писал(а):
Яночка, я стала больше обращать внимания на несладкие рецепты,

И я! friends friends friends friends Раньше любила только печь. А в остальном было - просто суп, просто мясо с картошкой. А благодаря сайту, и рецептам, поданным с такой любовью, начала и я готовить! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
MarchingCat писал(а):
выуживать эту информацию среди пачки смайликов и стороннего текста...

MarchingCat писал(а):
даже обидно за Настю. как она свои рецепты чётко даёт и как вы...

Настя дает рецепты в разделе "Кулинарные рецепты", а все остальные - на "Форуме", где и предполагается общение! Congratulate friends praising friends

Bastilda писал(а):
Таня, довелось!!!!! И не раз!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Bastilda писал(а):
Но фото - бесподобное!

Буду скромной, Embarassed фотографирует муж.
Bastilda писал(а):
А вот и тебе от меня - киевская радуга

sharik Б sharik Л sharik А sharik Г sharik О sharik Д sharik А sharik Р sharik Ю! sharik
 
07 Сен 2011 18:21

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Bastilda писал(а):
Во-первых, указывать время - это всегда вводить в заблуждение. Во-вторых, можно ведь и спросить
ТОЧНО! good2 Те, кто на сайте не новички и даже новички, если в чем-то сомневаются, если хотят что-то уточнить - спрашивают! Wink Невозможно охватить всё и сразу! wacko1 Тем более, только начинающим поварам сам Бог велел спрашивать и интересоваться! Romashki
 
07 Сен 2011 18:40

Распечатать сообщение
MarchingCat

Игорь

47 лет
Челябинск, Россия

MarchingCatМои рецепты
ну... острая реакция на критику - обычное дело.
хвалить друг друга не смотря ни на что - тоже. даже в баснях про это есть.

суть моих слов была в недостаточной информированности в рецепте относительно других рецептов на этом же самом сайте.

если показалось что было сказано резковато - приношу свои извинения.. абсолютно искренне. ибо замечания были высказаны просто удивлённо/возмущённо, а не с целью обидеть хорошего человека, поделившегося с нами рецептом! Smile

но от своих слов не отказываюсь. временные рамки этапов - важный момент рецептуры. если вы сами считаете его не важным - то почитайте другие рецепты. тут же. на этом сайте. "потомить 5 минут", "варить 20-25 минут" и т.п. - везде. и именно такие понятные и доступные рецепты сделали сайт Насти самым популярным и востребованным. и да - меня удивило и задело увидев тут рецепт, настолько несоотвествующий общему информативному уровню. И само собой, тут личное - лежали рёбрышки и соображал чтобы сготовить к ужину. Ваш рецепт очень заинтересовал но готовить его так и не решился. нашёл другой рецепт, хотя мне он понравился меньше (но зато как готовить расписан как положено).

обидиться на мои слова, да орфографические ошибки или опечатки обсудить - проще простого. гораздо сложнее задуматься и учесть на будущее (а может быть и подредактировать первый пост, там где сам рецепт).
вы за простой путь или за правильный? Smile вопрос риторический.

ещё раз извините, если что-то прозвучало резковато. и спасибо за рецепт! ставлю в закладки и следующий раз попробую.

а вопрос ещё можно? я правильно понял по рецепту и фото - что результат получается скорее сродни рагу или мясу в овощном соусе, чем традиционному супу? я не увидел на каком этапе и сколько воды заливать. а на одной жидкости из овощей и помидор, без сторонней жидкости - это рагу или соус (ну или суп-пюре, но здесь не тот случай)...
 
07 Сен 2011 19:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Яночка, солнышко!!!!!!! Не расстраивайся!!!!!!!!!
Знаю, сидишь сейчас в растрепанных чувствах... Ты у нас цветочек нежный и ранимый! Но не стоит... Конечно, легко говорить... Но все же надо быть готовым и к такому! Люди очень разные... Я уверена, что Игорь не хотел никого обидеть, он и сейчас уверен, что не сказал “ничего такого”... И объяснить тут ничего невозможно! Ну, не всем хватает простого такта и деликатности...

Солнышко, я персонально БЛАГОДАРЮ тебя за этот рецепт!!!!!
И за него вообще, потому что это, действительно, очень вкусно!!! И за описание, такое трепетное и радостное... И за приятные слова в адрес моей страны... Ну а за песнопения – отдельное спасибо!!!!!!!!!!!! Кавказ без песен – не Кавказ!!!!

А для поднятия тонуса все это тебе – горячий привет из сердца Армении... И радуга ТЕБЕ, и армянское небо, и закат, и даже гора Арарат... air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



===================

Игорь, я понимаю, что Вы просто высказали своё мнение, не собираясь никого обидеть... И вполне допускаю, что Вам чего-то не хватило в рецепте... Но, вы знаете, всегда можно найти верный тон и более приемлемые формулировки, чтобы не обидеть человека НЕНАРОКОМ!

Вы вообще представляете, хотя бы приблизительно, СКОЛЬКО нужно - времени, сил и желания (кому-то быть полезным), чтобы вот ТАК оформить ОДИН рецепт?!!.. Нет?.. А вы попробуйте!!! Wink

Игорь, здесь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО – НЕ ДОЛЖЕН!!! Даже оформления рецептов в удобной для Вас форме! Рецепт оформляется ТАК, как считает нужным его АВТОР...
А Ваше право – воспользоваться им или нет, а также обратиться к автору с любым вопросом, на который Вы обязательно получите быстрый, исчерпывающий и, главное, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ответ...

Простите за эту маленькую нотацию... Надеюсь, не обидела Вас ничем... friends
 
07 Сен 2011 21:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Bastilda
Замечательный супчик! good2 good2 good2 Спасибо, Яночка! sharik Romashki sharik
 
07 Сен 2011 21:11

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Yeva64 писал(а):
здесь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО – НЕ ДОЛЖЕН!!! Даже оформления рецептов в удобной для Вас форме! Рецепт оформляется ТАК, как считает нужным его АВТОР...
А Ваше право – воспользоваться им или нет, а также обратиться к автору с любым вопросом, на который Вы обязательно получите быстрый, исчерпывающий и, главное, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ответ...
ЕВА, БРАВО!!!! girl_claping Аплодирую стоя!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Сен 2011 22:58

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Яночка, спасибо за такую песню !!! Romashki Romashki Romashki Получила такое удовольствие от прочтения и просмотра, не передать словами... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень простой и понятный рецепт. Я конечно тоже удивилась, что это суп, а не рагу... Но как ни назови, главное чтобы было вкусно в итоге... Я тоже люблю готовить под музыку. Но я слушаю радио Классик и тоже подпеваю... Вернее не подпеваю, а подвываю...Бывает, что и танцую... girl_haha И конечно же, когда никого на кухне нет... girl_haha Но получаю огромное удовольствие от слушания и процесса приготовления...
Обожаю читать Еву, Иваныча и других авторов рецептов, а вот теперь и тебя Яночка почитала...Какие же вы молодцы ! girl_claping girl_claping girl_claping Не меняйтесь, пожалуйста... У каждого свой стиль и мы не должны быть на форуме одинаковыми. Иначе со скуки помрем... Wink
Еще раз спасибо ! Рецепт забрала...

Тут все с радугой приходят. Я тебе свою местную принесла ! Это наш Зеленоград ( фото не мое)

 
08 Сен 2011 0:17

Распечатать сообщение
СТЕБЕЛЕК

лена




СТЕБЕЛЕКМои рецепты
Яночка! дорогая , очередная поэма ! спасибо! Читаю и представляю как все кипит, шипит и пузырится и ... вкусно вкусно пахнет!

А на мужчин обижаться нельзя , потому как они с другой планеты человеки,
ну любят они ,чтобы было всё К О Н К Р Е Т Н О !
 
08 Сен 2011 0:31

Распечатать сообщение
Марта

Марта

48 лет
Brno

МартаМои рецепты
Bastilda
good good good good good
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
MarchingCat negative
 
08 Сен 2011 0:39

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Это ж надо так описать суп?! Я по моему пока читала и готовила мысленно и песенки пропела . Все !Быстрее бы суббота сделаем этот знатный супец!!!!!
Спасибо !!!!!!!! Не рецепт а песенка!
 
08 Сен 2011 0:47

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MarchingCat писал(а):
вы за простой путь или за правильный?

Кто бы еще разработал критерии правильности... Embarassed Кулинария - это творчество, и лично для меня рецепты скорее носят рекомендательный характер, я их приспосабливаю под себя. И я не из тех, кто кладет 30 г соли или выпекает 40 минут при температуре 200 градусов, потому что я посолю по вкусу и буду печь до готовности, определяя температуру духовки по высоте пламени (даже если выставлю темп-ру, все равно буду к духовке прислушиваться и принюхиваться girl_haha Wink ). А неоднозначность и строгая определенность скорее необходимы при разработке компьютерных программ, впрочем оригинальные решения приветствуются и там. И я не считаю свой подход правильным, просто он такой и имеет право на существование. А те рецепты, которые меня не трогают или не устраивают своим изложением, я просто обхожу. Кому-то и они пригодятся: на каждый товар найдется свой покупатель.
Насте и ее мужу низкий поклон за этот сайт, он поистине стал народным. give_heart Мы объединились в клубы и подклубы по интересам, так здорово общаться с единомышленниками. girl_claping
Яночка, а ты человек творческий, талантливый и грамотный, тебя всегда приятно почитать, да и просто пообщаться.
P.S. А где та славная девушка на аватарке?
 
08 Сен 2011 0:48

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
Яночка-молодец.как ты изящно Игоря...


Марти писал(а):
Яна, насчет ошибок ты права- мне они тоже очень мешают , когда читаешь чужие рецептики- неужели трудно писать как-то грамотнее, что ли?


Девочки, не хотела указывать конкретно на какие-то вещи, но так, наверное, меня "задел" этот комментарий...
Марти писал(а):
А баклажаны я тоже никогда не вымачиваю!


Лена, я вот тоже -просто здесь это не нужно, не стала указывать.

STAR*KA писал(а):
А благодаря сайту, и рецептам, поданным с такой любовью, начала и я готовить!


Таня, Лорик, и я тоже благодаря сайту стала больше времени уделять приготовлению пищи - вошла во вкус, так сказать Smile И это очень увлекает! girl_in_love

STAR*KA писал(а):
Буду скромной, фтографирует муж.


Повторю - фото отличное! good2

корделия писал(а):
Те, кто на сайте не новички и даже новички, если в чем-то сомневаются, если хотят что-то уточнить - спрашивают!


Лен, ну вот даже не знаю, что на это надо было ответить unknown . Твой ответ лежал на поверхности, напрашивался сам собой. Конечно, спрашивать. Если я не ошибаюсь, то и у Насти в обсуждении тоже спрашивают. Спасибо, что поддержала Wink Romashki

MarchingCat писал(а):
ну... острая реакция на критику - обычное дело.


Игорь, я правильно поняла, что вы предполагали заранее такую реакцию и шли на нее сознательно, если считаете это обычным делом?

MarchingCat писал(а):
хвалить друг друга не смотря ни на что - тоже. даже в баснях про это есть.


А что значит несмотря ни на что?..

MarchingCat писал(а):
суть моих слов была в недостаточной информированности в рецепте относительно других рецептов на этом же самом сайте.


А вы изучили все рецепты и наши мой самым отсталым в этом контексте? Smile Насколько я поняла, вы просто, образно говоря, фыркнули, а не попросили уточнить информацию - считаю это принципиальным моментом.

MarchingCat писал(а):
но от своих слов не отказываюсь. временные рамки этапов - важный момент рецептуры.


Не соглашусь. Я очень много готовлю. По рецептам с сайта. По книгам. Не хорошо, но много. И очень редко, когда указанное время в рецепте совпадает с моим реальным. Свежий пример - я сегодня вечером пекла мраморное печенье по рецепту Оксаны. У нее указано время выпечки - 10-12 минут. Моя же духовка пекла его 25 минут, это в 2 раза больше! И что - разве я должна сетовать на то, что автор указала мне неправильное время? Я видела, что мои печенья не готовы - поэтому логичнее было бы сказать - до сухой палочки выпекать. Так и я не стала указывать время - кто-то быстро обжарит, кто-то в 2 раза медленнее, я просто дала понять, какими должны быть овощи. Кстати, если бы вы почитали сообщения, то увидели бы, что девочки спрашивали меня о точном времени, и я им постаралась объяснить в ответах.

MarchingCat писал(а):
если вы сами считаете его не важным - то почитайте другие рецепты. тут же. на этом сайте. "потомить 5 минут", "варить 20-25 минут" и т.п. - везде.


Не везде, Игорь. Далеко не везде.

MarchingCat писал(а):
и да - меня удивило и задело увидев тут рецепт, настолько несоотвествующий общему информативному уровню.


Я думаю, если что-то в рецепте или авторе не устраивает, лучше всего просто проигнорировать и первое, и второе. Себе же во благо. Так меньше "шансов" нарваться на неблагонадежный рецепт Wink

MarchingCat писал(а):
Ваш рецепт очень заинтересовал но готовить его так и не решился. нашёл другой рецепт, хотя мне он понравился меньше (но зато как готовить расписан как положено).


Значит, это был просто не ваш рецепт.

MarchingCat писал(а):
обидиться на мои слова,


Я не обижалась. Во-первых, я никогда не обижаюсь на незнакомых людей, а, во-вторых, я бы не путала такие понятия, как обида и недоумение. Я просто вас не поняла.

MarchingCat писал(а):
да орфографические ошибки или опечатки обсудить - проще простого.


Игорь, если бы пришла к вам ни с того, ни с сего и начала высмеивать ваши ошибки, вот это было бы просто. А так вы просто получили в ответ то, за чем, собственно, и пришли. Извините - напросились. А ошибки и тем более - опечатки мы все делаем. И не в них дело, как вы понимаете.

MarchingCat писал(а):
гораздо сложнее задуматься и учесть на будущее (а может быть и подредактировать первый пост, там где сам рецепт).


Вот дался вам мой пост. Не читайте! Smile Я соглашусь с вами искренне и великодушно - есть много прекрасных рецептов, и, возможно, мне до них очень далеко не только в плане информативности. Но я пишу так, как умею, как вижу.

MarchingCat писал(а):
вы за простой путь или за правильный?


Я так понимаю, что мой путь простой, а ваш - правильный Wink Я-то, конечно, за путь без лишних людей, которые омрачают сам путь. А будет ли он правильным - это можно узнать только в конце пути.

MarchingCat писал(а):
я правильно понял по рецепту и фото - что результат получается скорее сродни рагу или мясу в овощном соусе, чем традиционному супу?


Суп-гуляш, гороховый кажутся вам соусами? Если да, тогда - соус Wink

MarchingCat писал(а):
я не увидел на каком этапе и сколько воды заливать. а на одной жидкости из овощей и помидор, без сторонней жидкости - это рагу или соус (ну или суп-пюре, но здесь не тот случай)...


Я в рецепте написала изначально, что воду мы заливаем на этапе кипячения томата Smile И что ж вы опять, Игорь, придираетесь? girl_haha И суп не суп, и описание плохое, и путь не правильный - чувствуете, тут какая-то уже глобальная претензия нависла? Wink Нам, видимо, просто не по пути girl_bye

Yeva64 писал(а):
Яночка, солнышко!!!!!!! Не расстраивайся!!!!!!!!!
Знаю, сидишь сейчас в растрепанных чувствах... Ты у нас цветочек нежный и ранимый! Но не стоит...


Ева, привет! Smile Ну есть маленько... Расстроилась. Но не все так трагично Wink А цветочек я далеко не нежный girl_haha girl_haha girl_haha Уже с "шипами" Smile

Yeva64 писал(а):
Солнышко, я персонально БЛАГОДАРЮ тебя за этот рецепт!!!!!


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813715911.html][/URL]

Yeva64 писал(а):
Ну а за песнопения – отдельное спасибо!!!!!!!!!!!!


Вот дернуло меня написать про эти песни girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Но люблю петь, когда готовлю Smile

Yeva64 писал(а):
А для поднятия тонуса все это тебе – горячий привет из сердца Армении... И радуга ТЕБЕ, и армянское небо, и закат, и даже гора Арарат...


Ева, обалдела от таких фото[URL=http://[censored smajliki]/smilie-989194599.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-989194599.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-989194599.html][/URL] Обязательно в ближайшее время соберусь поехать посмотреть все это воочию girl_in_love Ева, сто слов благодарности за такое поднятие настроения![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1195564455.html][/URL] Ты знаешь, я, наверное, от избытка чувств ничего толкового сейчас сказать не могу give_heart Сижу любуюсь... Smile Romashki

Имбирь писал(а):
Замечательный супчик! Спасибо, Яночка!


Оля, когда ты находишь время всем уделить толику внимания??? unknown Romashki Romashki Romashki Поражаюсь, спасибо тебе!

* Светлана * писал(а):
Яночка, спасибо за такую песню !!! Получила такое удовольствие от прочтения и просмотра, не передать словами...


Светлана, а я не могу передать словами, насколько же мне приятно это[URL=http://[censored smajliki]/smilie-742242663.html][/URL]

* Светлана * писал(а):
Очень простой и понятный рецепт. Я конечно тоже удивилась, что это суп, а не рагу...


Дааа, это все-таки суп Smile Свет, густоту можно регулировать по своему усмотрению - больше или меньше добавить воды в томат. Просто у нас в семье все любят именно такой густой. А на самом последнем фото - там я уже разбавляла водой с томатом, уже не так густо.

* Светлана * писал(а):
Я тоже люблю готовить под музыку. Но я слушаю радио Классик и тоже подпеваю... Вернее не подпеваю, а подвываю...Бывает, что и танцую...


Я тоже подвываю girl_haha По-другому не умею Wink

* Светлана * писал(а):
Не меняйтесь, пожалуйста... У каждого свой стиль и мы не должны быть на форуме одинаковыми.


Да это, наверное, и невозможно - быть одинаковыми. Светочка, спасибо тебе за поддержку и добрые слова, это помогает! friends good

* Светлана * писал(а):
Тут все с радугой приходят. Я тебе свою местную принесла ! Это наш Зеленоград ( фото не мое)


Ой, как же красиво радуга изогнулась! girl_in_love Свет, а я тебе тоже в подарок и на добру вдачу, как у нас говорят, дарю в ответ подмосковную радугу:

Фото


Это практически "полночная" радуга - я ее сфотографировала в июне несколько лет назад в 23-20.
 
08 Сен 2011 0:48

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
MarchingCat
Да, действительно, супик будет сродни рагу, но мне кажется , что первые блюда , в данном случаи армянской кухни, разве не такие?
Yeva64
Это так?
Я была у родственников в Турции, так их супы тоже не жидкие как у нас, не пюре как в Европе, все таки больше похожи на рагу овощные. Но ПОТРЯСАЮЩЕ вкусно!!!!
 
08 Сен 2011 1:42

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Уже с "шипами"

Да уж... Они не помешают... Wink Где-то к 30-ти сами вырастают... girl_haha

Bastilda писал(а):
Обязательно в ближайшее время соберусь поехать посмотреть все это воочию

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Bastilda писал(а):
Ты знаешь, я, наверное, от избытка чувств ничего толкового сейчас сказать не могу Сижу любуюсь...

Яночка, и не надо! praising И так ясно... Wink
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Вредняка писал(а):
первые блюда , в данном случаи армянской кухни, разве не такие?
Yeva64
Это так?
Я была у родственников в Турции, так их супы тоже не жидкие как у нас, не пюре как в Европе, все таки больше похожи на рагу овощные. Но ПОТРЯСАЮЩЕ вкусно!!!!

Ирочка, я бы не стала говорить так обо ВСЕХ супах! Wink Суп супу рознь, в том числе и в армянской кухне, и вообще в кавказской...
Этот суп - из густых, но тем не менее он не тяжелый, так как густота сия за счет овощей...
А есть, к примеру, у нас такой суп "Хаш" (ох, армяне меня тут УБЬЮТ за слово СУП! wacko1 ), так это практически один бульон (...догонят и добьют!!! wacko1 )... Это если в 2-х словах... Но это просто наша национальная гордость и самое торжественное и праздничное блюдо!!! И, кстати, очень "мужское"...
Ну а в "промежутке" есть самые разные... Wink
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
08 Сен 2011 2:03

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Яночка, спасибо Вам за суп такой грандиозный!!! girl_in_love
Есть у нас друг такой замечательный-Давидка(армянин), так вот- ведет к нам девочку знакомиться. Я, само-собой, меню разрабатываю! wacko1 Первоначально был хаш, но Embarassed .......... планы поменялись. Вообщем, отчитаюсь!
Пи.Си. И не расстраивайтесь по поводу негативных комментов-караван идет!
А я, кстати, люблю читать Ваши рецепты именно из-за этакой ностальгической нотки..........
 
08 Сен 2011 2:04

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
СТЕБЕЛЕК писал(а):
Яночка! дорогая , очередная поэма ! спасибо! Читаю и представляю как все кипит, шипит и пузырится и ... вкусно вкусно пахнет!


Вредняка писал(а):
Спасибо !!!!!!!! Не рецепт а песенка!


Лена, Марта, Ирина, девочки, спасибо вам от всей души give_heart give_heart

СТЕБЕЛЕК писал(а):
А на мужчин обижаться нельзя , потому как они с другой планеты человеки,
ну любят они ,чтобы было всё К О Н К Р Е Т Н О !


Леночка, да, я согласна с тобой Smile

Keily писал(а):
Кто бы еще разработал критерии правильности...


Оля, я когда писала ответы, не видела еще вашего, поэтому отвечаю немного с опозданием, прошу прощения. Вы написали как раз именно то касательно основной претензии, что я и хотела донести. Я подумала насчет конкретики - возможно, мне кажется, что я доступно объясняю, но на деле-то все не так. Вы так правильно, спокойно и точно рассказали о том, что чувствую и чем руководствуюсь и я, когда готовлю по чужим рецептам. Только собственными ощущениями. У меня даже отлегло немного, когда я вас прочитала - спасибо! Romashki Наверное, это и правда сугубо индивидуально - подходить к такому делу, как новый рецепт. И мы чисто по-женски интуитивно определяем, где оставить все, как есть, а где отойти от основной канвы.

Keily писал(а):
А где та славная девушка на аватарке?


Олечка, ой girl_blush2 Наверное, мне так просто легче "пропускать" через себя всю информацию... sharik Romashki

Девочки, это суп - густой, но он не воспринимается как рагу, как соус, именно как суп. Просто жидкости - томата - надо добавить по желанию Smile Кто как любит Rose Спасибо вам все за комментарии - для меня это очень ценно!

Заира писал(а):
Яночка, спасибо Вам за суп такой грандиозный!!!
Есть у нас друг такой замечательный-Давидка(армянин), так вот- ведет к нам девочку знакомиться. Я, само-собой, меню разрабатываю! Первоначально был хаш, но .......... планы поменялись. Вообщем, отчитаюсь!


Заира, вот это экзамен! Smile Я даже не знаю, варят ли именно армяне такие супы, но уверена, что в таком духе - да Smile Очень надеюсь, что суп вас не подведет, что ваши гости останутся довольны и что девочка окажется замечательной Wink Если что - спрашивайте, но я знаю, что у вас все должно получиться! Rose

Заира писал(а):
Пи.Си. И не расстраивайтесь по поводу негативных комментов-караван идет!


Заирочка, спасибо. Все, действительно, путем good Буду ждать вашего отчета Romashki
 
08 Сен 2011 5:49

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Девочки вы все и кажется с большим удовольствием потихоньку отдалились от рецепта и начали ругать Игоря! Хотя человек давно уже все объяснил...и даже извинился.
А ведь он задал вопрос и конкретный... Может стоит просто порадоваться тому факту, что мужчина заинтересовался рецептом и даже хотел это блюдо приготовить? Может стоит не "заклевывать" его , а просто по-дружески пригласить в компанию? И все, как мудрые и опытные хозяйки, объяснить ему непонятные моменты в процессе готовки?... friends

Bastilda писал(а):

Keily писал(а):
Кто бы еще разработал критерии правильности...


Оля, я когда писала ответы, не видела еще вашего, поэтому отвечаю немного с опозданием, прошу прощения. Вы написали как раз именно то касательно основной претензии, что я и хотела донести. Я подумала насчет конкретики - возможно, мне кажется, что я доступно объясняю, но на деле-то все не так. Вы так правильно, спокойно и точно рассказали о том, что чувствую и чем руководствуюсь и я, когда готовлю по чужим рецептам. Только собственными ощущениями. У меня даже отлегло немного, когда я вас прочитала - спасибо! Наверное, это и правда сугубо индивидуально - подходить к такому делу, как новый рецепт. И мы чисто по-женски интуитивно определяем, где оставить все, как есть, а где отойти от основной канвы.


А насчет конкретики рецептов, то критерии существуют.И чем выше уровень издания, тем лучше и проверенней рецепт. Сравните рецепты, которые нам давались в журналах в 70-е и 80-е годы. Да, ужас, ничего конкретного! А когда ко мне в руки впервые попала книга Betty Crocker -в середине 90-х, я поняла ЧТО такое рецепт и с тех пор стараюсь написания всех рецептов доводить до максимально возможного идеального. Что такое идеальный рецепт?- это такой рецепт, когда из, скажем, 100 произвольно выбранных людей, при приготовлении этого рецепта не возникнет или возникнет очень мало несущественных вопросов.
И я думаю, вы все прекрасно понимаете и легко согласитесь, что плохие рецепты сущестуют и и х пруд пруди!!! даже на нашем форуме.
Яночкин же рецепт к таковым не отношу! Wink
Яночка, ты вернулась к своей ранней аватарке?
 
08 Сен 2011 9:22

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Яночка! Такой красивый и вкусный рецепт! Спасибо тебе огромное! Romashki Ты так красиво написала! girl_in_love Только, жаль, у нас хороших баклажан трудно найти, особенно осенью. unknown Но я обязательно приготовлю, как только найду!!! girl_bye Всего тебе самого доброго! Rose
 
08 Сен 2011 13:00

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Яночка, ты вернулась к своей ранней аватарке?


Мариночка, да Smile Smile Smile girl_yes3

МаринаС писал(а):
Яночка! Такой красивый и вкусный рецепт! Спасибо тебе огромное! Ты так красиво написала!


Мариш, вам тоже спасибо большое за комментарий - я тронута[URL=http://[censored smajliki]/smilie-35537895.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-680763399.html][/URL]

МаринаС писал(а):
Только, жаль, у нас хороших баклажан трудно найти, особенно осенью.


Мариночка, а разве еще не продаются у вас? unknown Вроде бы как пока сезон Embarassed Нет?...

МаринаС писал(а):
Всего тебе самого доброго!


Благодарю - и вам всего хорошего!!!!! Romashki give_heart
 
08 Сен 2011 14:54

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Яна, мне очень понравился твой рецепт ( сразу в закладки ушел) и фотографии просто замечательные( у меня так не получается) и, действительно, времени нужно много затратить, чтобы так здорово представить сам рецепт и процесс приготовления. Я тоже не всегда придерживаюсь точных параметров приготовления, печки и духовки разные, да и элемент творчества всегда присутствует.
Когда ошибки в тексте, я сразу смотрю, где человек живет и ,если живет в других странах, то я прощаю, потому, что там с русским языком могут быть сложности. А нам в России стыдно не знать своего языка. Я просто страдаю, когда вижу тексты с грубыми ошибками. И еще, по поводу невкусных (на мой взгляд) рецептов, иногда хочется написать, но как-то неловко обидеть человека. Наверное все-таки надо писать об этом, чтобы другим участникам форума было легче ориентироваться в своих вкусах и предпочтениях. Что-то я много написала, просто повод сегодня хороший, чтобы поговорить. Спасибо всем, кто просто так делится со мной своими рецептами и у меня есть возможность готовить вкусно и разнообразно.
Страница 2 из 8

Наверх