Суп «Кавказский» с ребрышками

Сообщение Автор
 
08 Окт 2011 15:10

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Bastilda
Яночка,я тоже варила этот супец! good2 good2 good2
вчера еще собиралась написать,но времени катастрофически нет и сегодня тоже(готовлюсь к приходу гостей)
отстреляюсь и отчитаюсь dance2
 
08 Окт 2011 15:12

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
nata69 писал(а):
Яночка,я тоже варила этот супец!


Наташа, Yahoo! Yahoo! Yahoo!

nata69 писал(а):
вчера еще собиралась написать,но времени катастрофически нет и сегодня тоже(готовлюсь к приходу гостей)


Очень хорошо тебя понимаю!!!! friends

nata69 писал(а):
отстреляюсь и отчитаюсь


Буду ждать с огромной радостью!!!! dance2 give_heart give_heart give_heart Удачно встретить гостей! Smile Я по-хорошему им завидую - попасть в гости к такой хозяйке! girl_in_love good2
 
08 Окт 2011 17:00

Распечатать сообщение
Красотуся

Мария

36 лет
Питер

КрасотусяМои рецепты
Сварила! Только у меня получилось густовато, не рассчитала с тарой)))) очень вкусно! и действительно потрясающе ароматно)) good2 спасибо за рецепт!
 
08 Окт 2011 23:44

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Красотуся писал(а):
Сварила! Только у меня получилось густовато, не рассчитала с тарой)))) очень вкусно! и действительно потрясающе ароматно))


Маша, действительно, в первый раз сложно угадать с густотой и объемом кастрюли - нужен опыт и наметанный глаз. Но, повторюсь, я всегда, если слишком густо, просто протираю помидоры, кипячу и доливаю, сколько нужноSmile Мне очень приятно, что вам понравился суп!!!!! Rose Спасибо большое за теплый комментарий! Romashki
 
09 Окт 2011 2:49

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ЯНОЧКААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed

Bastilda писал(а):
такие люди, как ты, сразу заявляют о себе как об очень интересной Личности. Но скажу дальше больше - ты не просто Личность, ты сама по себе настоящее Явление. С очень самобытным характером, взглядом, умением заражать окружающих своей потрясающей энергетикой.

Яночка!!!! ........ Я прям вся....... И просто совсем....... wacko1 wacko1 wacko1
Я даже не знаю, как на ЭТО ответить......... Embarassed Embarassed Embarassed Прямо вся в растрепанных чувствах........ Даже отшутиться не могу по привычке!!!!!!!
Спасибо тебе, дорогая моя, за такую ЩЕДРУЮ оценку моей весьма скромной персоны!!!!!!!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
“Явление” прямо всё красками поплыло........... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

Bastilda писал(а):
Поэтому я с особым пиететом отношусь ко всему, что ты делаешь и что говоришь!

Ой, родная моя, ко ВСЕМУ не надо! wacko1 Если бы та знала, сколько глупостей я делаю и сколько чепухи несу... girl_haha girl_haha girl_haha

Bastilda писал(а):
Ты знаешь, я вот как-то сразу, без спроса (каюсь!) стала обращаться к тебе на "ты" Просто не смогла по-другому. И дело здесь не в отсутствии уважения, а в той самой юной стремительной энергетике, которая от тебя исходит! Столько раз хотела извиниться за такой самовольный и наглый поступок

С ума сойти......... Shocked Shocked Shocked

Bastilda писал(а):
прости, буду по-прежнему тебе "тыкать" - у меня ощущение просто подруги

Слава-тебе-Господи!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А то я уж перепугалась... Wink

Bastilda писал(а):
Только гораздо более мудрой и опытной, чем я

Яночка, солнышко, у меня уже череп чешется – нимб норовит вылезти! Wink Еле-еле удерживаю... dance2 Ты уж там поосторожнее... air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Bastilda писал(а):
видно невооруженным взглядом, что суп у тебя, как, впрочем, и все остальное, просто изумительно вкусный!!

Спасибо, лапушка!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Bastilda писал(а):
Я думаю, у вас наверняка есть какие-то туристическо-гастрономические маршруты - это чтобы путешествовать по стране и изучать ее через призму кулинарных изысков!!!

Слушай! Гениальная идея!!! good Надо в бизнес удариться! Туристическо-гастрономический!!!! Smile Это ж какую деньгу можно зашибать...... 50% будут твои по праву! dance2

Bastilda писал(а):
Я всегда думала, что бозбаш готовится с нутом А что их столько вариантов, даже помыслить не могла

Ян, с нутом - это ереванский бозбаш, сисианский - с кислой сливой (алыча), а шушинский - с айвой и яблоками.. Все - абсолютно разные супы!!! Smile Но обязательно с бараниной! Wink

Bastilda писал(а):
Вот мама мне тоже всегда говорила, что синие надо резать полосками

А ты не слушалась... Непослушная девочка!!! girl_impossible
Она права, в частности для этого супа это лучше, но я вообще-то имела в виду “чистить” полосочками! Wink Но и резать - тоже верно!

Bastilda писал(а):
А насчет не снимать кожицу - это однозначно правильно! Я, с твоего позволения, вставлю твою цитату в основное описание рецепта - это отличная идея

Какие “позволения”?!! Embarassed Что угодно куда угодно!!! Yahoo!

Bastilda писал(а):
Ева, дорогая, спасибо тебе огромное! И за суп, и за советы, и за поддержку!

И тебе спасибо, родная, за такие теплые слова в мой адрес!!!!!!!!!!!

Bastilda писал(а):
Щыро дякую

Щас попробую тебя удивить...

Нызенько вклоняюсь, пролываючы слёзы щастя та радости!

Ну как?.. Smile Smile Smile Smile Smile
 
10 Окт 2011 13:13

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Слушай! Гениальная идея!!! Надо в бизнес удариться! Туристическо-гастрономический!!!! Это ж какую деньгу можно зашибать...... 50% будут твои по праву!


Ева, а я -то думала, что такое уже давно практикуется unknown Smile Smile Smile Типа, как во Франции или Италии Wink Я думаю, с такой кухней, как у вас, можно на одних бозбашах "держать" туристов! good2 good2 good2 girl_yes

Yeva64 писал(а):
Ян, с нутом - это ереванский бозбаш, сисианский - с кислой сливой (алыча), а шушинский - с айвой и яблоками.. Все - абсолютно разные супы!!! Но обязательно с бараниной!


Поняла!!!! Drinks or Beer

Yeva64 писал(а):
Какие “позволения”?!! Что угодно куда угодно!!!


Уже добавила! Wink Rose

Yeva64 писал(а):

Щас попробую тебя удивить...

Нызенько вклоняюсь, пролываючы слёзы щастя та радости!

Ну как?..


Ева, дорогая, ну конечно и удивила, и умилила, и вообще, как обычно - good2 good2 good2 [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1268176071.html][/URL] Спасибо большущее![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL]
 
10 Окт 2011 16:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Яночка,вот и я с огромной благодарностью за неимоверно вкусный суп. Romashki
Давно собиралась сварить,ребра купила,забросила в морозилку и ждала чтобы хоть немного спАла жара.А она все не спадает и не спадает. girl_haha
Не выдержала душа поэта и сварила супец в 30 градусную жару. girl_haha
В общем,это не просто вкусно,а очень,очень вкусно!Занесла в копилочку любимых. good2
Мужчины не переставали нахваливать.Не смотря на жаркую погоду,супец пошел на ура! Yahoo! nyam2
Ну а зимой буду частенько его варить.
Спасибо,милая,рецепт бесподобный. nyam2 nyam2 nyam2
Ребра у нас огромные,пришлось наливать в большие тарелки.Я лично слопала две таких и плевала на разгрузочные дни.От такого невозможно отказаться. nyam2 Yahoo! girl_haha



Фото


Фото
 
11 Окт 2011 0:33

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
nata69 писал(а):
Давно собиралась сварить,ребра купила,забросила в морозилку и ждала чтобы хоть немного спАла жара.А она все не спадает и не спадает.


Наташа, вот это дааааааа unknown Вот, оказывается, куда нужно ехать за теплом Wink good2 Ну, в общем, это здорово! girl_in_love

nata69 писал(а):
Не выдержала душа поэта и сварила супец в 30 градусную жару.


Я в шоке Shocked А у нас так резко похолодало - ужасно холодно negative

nata69 писал(а):
В общем,это не просто вкусно,а очень,очень вкусно!Занесла в копилочку любимых.


Наташенька, мне приятно донельзя читать твои слова, но я знаю, что в твоих руках даже самый простой суп будет шедевром! good good Никаких сомнений у меня нет, что суп у тебя вышел знатным!!! Romashki

nata69 писал(а):
Не смотря на жаркую погоду,супец пошел на ура!


Подхватываю - урааааааааааааааааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha

nata69 писал(а):
Ну а зимой буду частенько его варить.


А когда зима-то? Wink Smile Smile Smile

nata69 писал(а):
Ребра у нас огромные,пришлось наливать в большие тарелки.Я лично слопала две таких и плевала на разгрузочные дни.От такого невозможно отказаться.


Да!!!!!! Я бы тоже не отказалась, я бы тоже "забила" на диету и съела бы за милую душу nyam2 nyam2 nyam2 На фото суп бесподобно выглядит girl_claping А то, что ребра большие, так, я думаю, это только большой плюс - особенно для мужчин Wink girl_haha Или для тех, кто проголодался Smile Наташ, еще подсмотрела на дальнем плане деревянную ложку - или мне показалось? sharik Я с детства приучена бабушкой с Дона есть супы вот такими ложками - так вроде и вкуснее кушать Embarassed
Наташенька, спасибо за шикарный фото-отчет - это не просто приятно, это настоящее украшение![URL=http://[censored smajliki]/smilie-322813191.html][/URL]
 
11 Окт 2011 3:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Вот, оказывается, куда нужно ехать за теплом Ну, в общем, это здорово!

и здорово и нет,иногда достает...хочется прохлады и дождей girl_haha

Bastilda писал(а):
мне приятно донельзя читать твои слова, но я знаю, что в твоих руках даже самый простой суп будет шедевром! Никаких сомнений у меня нет, что суп у тебя вышел знатным!!!

не,правда,это рецепт шедевральный и настолько вкусный,что любая хозяйка не устоит и побежит на кухню dance2 Wink Yahoo!

Bastilda писал(а):
А когда зима-то?

girl_haha

да зима тоже... одно название...но попрохладнее конечно
до ноября будет тепло,но температура будет падать и зимой,тобишь в декабре и дальше, будет около +8+10,а то и выше
но это уже считается холодом для местных girl_haha girl_haha girl_haha

Bastilda писал(а):
еще подсмотрела на дальнем плане деревянную ложку - или мне показалось? Я с детства приучена бабушкой с Дона есть супы вот такими ложками - так вроде и вкуснее кушать


глаз-алмаз! good2
да,мои любимые деревянные ложки good
обожаю ими есть с детства
научилась в деревне у родственников
дедушки,бабушки ели борщи только этими ложками и мне до того понравилось в первый раз,борщ казался волшебно вкусным nyam2 nyam2 nyam2
потом родители прикупили несколько ложек,вот с тех самых пор и пользуюсь
и своих приучила...супы только ими girl_haha
вот так-живем в Европах,а едим деревянными ложками girl_haha
не каждый поверит girl_haha

Bastilda писал(а):
спасибо за шикарный фото-отчет - это не просто приятно, это настоящее украшение!

Яночка и тебе еще раз моя огромная благодарность за неповторимый и изумительный рецепт.Влюблена в него навечно. girl_in_love
 
11 Окт 2011 12:57

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
nata69 писал(а):
и здорово и нет,иногда достает...хочется прохлады и дождей


Согласна friends А мне уже тааак хочется снова тепла girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams Слишком уж рано похолодало sad

nata69 писал(а):
не,правда,это рецепт шедевральный и настолько вкусный,что любая хозяйка не устоит и побежит на кухню


Наташа, [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1227290919.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1227290919.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1227290919.html][/URL] Rose

nata69 писал(а):
но это уже считается холодом для местных


Ндааааа Smile Smile Smile И шубы, небось, тоже одевают Wink girl_haha При плюс 10 Smile

nata69 писал(а):
да,мои любимые деревянные ложки


Drinks or Beer Smile Smile Smile

nata69 писал(а):
дедушки,бабушки ели борщи только этими ложками и мне до того понравилось в первый раз,борщ казался волшебно вкусным


Вот удивительно - у меня тоже бабушка и дедушка ели такими, и только такими, у деда вообще была какая-то особенная, именная... И мне купили маленькую. Сначала казалось - ну неудобно ей кушать, а потом - только такой good И, действительно, с ней все вкуснее казалось unknown Я ложку сразу заприметила - но потом подумала, что померещилось girl_haha

nata69 писал(а):
Яночка и тебе еще раз моя огромная благодарность за неповторимый и изумительный рецепт.


Наташенька, спасибо тебе на добром слове - очень рада, что рецепт "пошел гулять" по Европам girl_in_love Smile Всегда вам вкусного супа и всего доброго!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1279293639.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1279293639.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1279293639.html][/URL]
 
11 Окт 2011 22:02

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Bastilda писал(а):
И шубы, небось, тоже одевают При плюс 10

бывает...и сапоги для красоты лишь girl_haha

Bastilda писал(а):
Вот удивительно - у меня тоже бабушка и дедушка ели такими, и только такими, у деда вообще была какая-то особенная, именная... И мне купили маленькую. Сначала казалось - ну неудобно ей кушать, а потом - только такой И, действительно, с ней все вкуснее казалось

да,да и моих дедов(там жили все сестры моей бабушки с мужьями,поэтому у меня дедов было несколько)были какие-то особенные ложки

Bastilda писал(а):
ложку сразу заприметила - но потом подумала, что померещилось

ага,в такое трудно поверить girl_haha

Bastilda писал(а):
что рецепт "пошел гулять" по Европам

еще как пошел...я уже с подружками поделилась Wink Yahoo! girl_haha good2
 
11 Окт 2011 22:34

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Наташа, я прям открываю для себя твою вторую родину! good2 umnik Сапоги для красоты - я думаю, это мечта практически каждой женщины! girl_haha girl_sigh Вот как мы с ложками-то совпали! friends Smile
 
12 Окт 2011 1:42

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Сапоги для красоты - я думаю, это мечта практически каждой женщины!

ну да,я тоже когда то об этом мечтала,а сейчас и для красоты не надеваю...жарко girl_haha
несколько пар новых и "неодёванных" girl_haha
покупать покупаю,а носить не ношу girl_haha

Bastilda писал(а):
Вот как мы с ложками-то совпали!

friends
очередное совпадение во вкусе friends Yahoo!
 
12 Окт 2011 12:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
nata69 писал(а):
очередное совпадение во вкусе


Наташа, [URL=http://[censored smajliki]/smilie-976229031.html][/URL]
 
15 Окт 2011 13:15

Распечатать сообщение
Голова кругом

Татьяна

42 года
Волгоград

Голова кругомМои рецепты
[img]
 
15 Окт 2011 14:12

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Татьяна, к сожалению, пустое сообщение от вас unknown sad
 
19 Окт 2011 9:46

Распечатать сообщение
Marishka1

Marina

47 лет
Chicago, USA

Marishka1Мои рецепты
Яночка - спасибо за рецепт! Попробовала с говяжьими ребрышками - получилось замечательно. Я их в духовке пекла часик, а потом в супец! Сфотографировать не успела - улетел в момент. Но буду делать еще - тогда вернусь с фото отчетом.
 
19 Окт 2011 13:52

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Marishka1 писал(а):
Яночка - спасибо за рецепт! Попробовала с говяжьими ребрышками - получилось замечательно.


Мариночка, какой классный отзыв!!!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большущее - я очень рада, что удалось с говяжьими ребрышками! girl_claping И обязательно буду ждать еще - с фото! Smile

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-200534727.html][/URL]
 
24 Окт 2011 20:44

Распечатать сообщение
velta

julia

69 лет
санкт-петербрг

veltaМои рецепты
Девочки помогите!!! Очень хочу приготовить этот вкуснейший супчик, но не поняла чеснок головку порезать или целиком положить? С нетерпением буду ждать ответ, заранее благодарю.
 
24 Окт 2011 21:32

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
velta писал(а):
но не поняла чеснок головку порезать или целиком положить?


Julia, в принципе, разницы особой не будет, но лучше измельчить чесночок Smile Чтоб вы его чувствовали - и аромат, и вкус nyam2 Удачи вам в приготовлении и наивкуснейшего супа! good2
 
25 Окт 2011 19:29

Распечатать сообщение
velta

julia

69 лет
санкт-петербрг

veltaМои рецепты
Яна спасибо за оперативный ответ, мне очень понравился ваш рецепт и очень хочу приготовить эту вкуснятину. Как приготовлю сразу напишу. Спасибо еще раз!
 
25 Окт 2011 21:30

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
velta писал(а):
Как приготовлю сразу напишу. Спасибо еще раз!


Julia, пожалуйста, буду ждать вашего отчета! Rose
 
28 Окт 2011 1:19

Распечатать сообщение
Yutalady

Юлия

41 год
Испания

YutaladyМои рецепты
Бабушка привезла нам баклажаны и перцов..вот я все ломала голову что приготовить, наткнулась на этот рецепт! К сожалению ребер не нашла...но была просто свинина..кусочками порезанная..вот я ее использовала. В итоге получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! учитывая что я баклажаны не особо то ем... и мужу моему испанцу ооочень понравилось!! он вообще у меня любитель густых русских супчиков и борщиков ( тут в Испании не готовят супы) ..единственно что не пошло....выкавыривал петрушку...ну никак ее не любит...и укроп тоже (кинзу тут днем с огнем не сыщешь) .....не едят они тут зелень.. unknown .а я вот с удовольствием!!! wacko1 да простит меня автор рецепта, я в конце добавила шампиньонов.....муж их хочет видеть ВЕЗДЕ!!))) я их крупно , на четвертинки, порезала ..обжарила и в супчик! ням ням В общем за рецептик ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
 
28 Окт 2011 22:22

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Yutalady писал(а):
наткнулась на этот рецепт! К с


Юлечка, ура - мне приятно, что это так произошло!!!! Yahoo! Romashki Romashki Romashki

Yutalady писал(а):
К сожалению ребер не нашла...но была просто свинина..кусочками порезанная..вот я ее использовала. В


Юля, вообще этот суп хорош тем, что допускает различные вариации - поэтому ваша замена вполне-вполне-вполне!!! good2

Yutalady писал(а):
В итоге получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!


Фуууух, я выдохнула, это не то слово, КАК приятно слышать!!!! Embarassed Embarassed Embarassed Rose Это самое главное, несмотря ни на какие "но"...

Yutalady писал(а):
учитывая что я баклажаны не особо то ем... и мужу моему испанцу ооочень понравилось!! о


Юлечка, мне очень приятно, что вы угодили с этим супом и вашему супругу!!!! girl_claping Romashki

Yutalady писал(а):
не едят они тут зелень..


Обалдеть!!!! wacko1 Как же так? unknown Нуууу, думаю, на Кавказе их бы точно не поняли girl_haha

Yutalady писал(а):
да простит меня автор рецепта, я в конце добавила шампиньонов.....муж их хочет видеть ВЕЗДЕ!!)))


Я не то что согласна, я обеими руками ЗА то, чтобы с рецептом делать то, что душе угодно girl_in_love girl_haha Юлечка, грибы уж точно не помешают, тем более, что вы их любите give_heart

Yutalady писал(а):
В общем за рецептик ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!


И вам огромное человеческое пожалуйста, а вослед еще и мое спасибо - замечательный отзыв, мне очччень приятно!!!! Embarassed Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2011 22:08

Распечатать сообщение
Пелагея Павловна

Яна


Москва

Пелагея ПавловнаМои рецепты
Янааааа! я в восторгееее - я хочу этот суп (но на данный момент мне не из чгео Sad(()
это просто обалденно вкусно - я пробывала такой,к огда была в Тбилисии в каком-то ресторане с папой!
я прям точно узнала что это он! ууууура!
спасибо - постараюсь на сл.неделе себя побаловать - мой муж не любит такие супы(ну вот непойму почемуSad густые говорит слишком), но ради себя...))
единственное не уверена что его можно при берем, но я ведь чуть чуть Smile
Страница 6 из 8

Наверх