Суп «Кавказский» с ребрышками

Сообщение Автор
 
31 Окт 2011 15:02

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Пелагея Павловна писал(а):
Янааааа! я в восторгееее - я хочу этот суп


Яночка, значит, надо пробовать! good2 Smile

Пелагея Павловна писал(а):
но на данный момент мне не из чгео


Хм, понимаю - уже все-таки не лето.... unknown

Пелагея Павловна писал(а):
это просто обалденно вкусно - я пробывала такой,к огда была в Тбилисии в каком-то ресторане с папой!
я прям точно узнала что это он! ууууура!


Яночка, мне ужасно приятно, что ты узнала этот супчик и что он пробудил в тебе такие светлые и вкусные воспоминания girl_in_love sharik Это и правда очень вкусно nyam2 Сама обожаю этот суп Smile

Пелагея Павловна писал(а):
спасибо - постараюсь на сл.неделе себя побаловать - мой муж не любит такие супы(ну вот непойму почему густые говорит слишком), но ради себя...))


Ян, ты попробуй супругу развести гущу помидорным соком побольше (я думаю, можно испробовать и консервированные помидоры без кожицы). Другое дело, что сейчас и помидоры не те уже, и перец, и баклажаны... Все-таки летом это все будет "звучать" совершенно по-другому. Ради себя - можно все! Wink good

Пелагея Павловна писал(а):
единственное не уверена что его можно при берем, но я ведь чуть чуть


Яночка, просто меньше специй, хотя я уверена, что ничего страшного в этом супе для тебя точно нет Smile И тарелочка точно не повредит praising Приятного вам аппетита и вкусного приготовления! girl_bye

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-238921383.html][/URL]
 
02 Ноя 2011 23:31

Распечатать сообщение
velta

julia

69 лет
санкт-петербрг

veltaМои рецепты
Яна спешу с отчетом. Еще раз спасибо за рецепт, очень и очень вкусно!!!
 
03 Ноя 2011 1:39

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
velta писал(а):
Яна спешу с отчетом. Еще раз спасибо за рецепт, очень и очень вкусно!!!


Julia, я очень рада - это непередаваемо приятно, спасибо большущее! Romashki Romashki Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]
 
18 Ноя 2011 15:03

Распечатать сообщение
Пелагея Павловна

Яна


Москва

Пелагея ПавловнаМои рецепты
ТАДАМ!) да,да знаю что не лето, НО сегодня я приготовлю наконец-то ваш суууууп!)))
да,да,да я пошла на рынок и купила все что на меня лучше смотрело и божественно пахло(это про базелик, хотя моя бабуля называет его любисток)!
я абсолютн оне понимаю как загружать фото на сайт - потому как закончу скину вам ссылочку на фотографии - чтобы вы, как шеф, оценили моё творение ))))
 
18 Ноя 2011 17:57

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Пелагея Павловна писал(а):
ТАДАМ!) да,да знаю что не лето, НО сегодня я приготовлю наконец-то ваш суууууп!)))


Яночка, привет! Romashki Давай перейдем на "ты", если не против friends Rose Smile Я с нетерпением жду твоего чудесного, надеюсь, супчика girl_in_love А еще больше надеюсь, что зимнее время не сможет помешать насладиться тебе и твоим близким вкусом летнего блюда sharik sharik sharik Что овощи с московского рынка не подкачают Wink Базилик - мммм, уже предвкушаю nyam2 nyam2 nyam2

Пелагея Павловна писал(а):
я абсолютн оне понимаю как загружать фото на сайт - потому как закончу скину вам ссылочку на фотографии - чтобы вы, как шеф, оценили моё творение ))))


Ну сразу скажу, что я никакой не шеф, а просто любительница поесть girl_haha girl_haha girl_haha Поэтому с радостью разделю, Ян, с тобой трапезу friends good Насчет фото: это оооочень просто girl_yes3 Посмотри, пожалуйста, здесь: http://forum.say7.info/topic255.html Достаточно просто, доступно все рассказано - сначала уменьшаешь фото до нужного размера, загружаешь его через свой фотоальбом на сайт, а потом в любую тему просто вставляешь код этого фото Smile У тебя обязательно должно получится!!!!!!! Яночка, жду в любом случае тебя с впечатлениями! girl_bye
 
26 Ноя 2011 16:01

Распечатать сообщение
florena

Лариса

50 лет
город русской славы

florenaМои рецепты
Яночка-Бастильда!Хочу опять сказать пребольшое спасибо за вкуснейший супчик!Вчера я его опять приготовила!т.к.помидор-сливок или просто живых мясистых сейчас уже нет,я влила пачку томатного одесского сока.Синие еще были в запасах,перцы тоже есть,базилик был заморожен уже на зиму)
Вкус просто необыкновенный.Спасибо.
Я когда его готовлю,брат говорит: "мммм,это опять тот супчик?круто!" nyam2
[img]
Фото
[/img]
 
26 Ноя 2011 22:38

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
florena писал(а):
Яночка-Бастильда!Хочу опять сказать пребольшое спасибо за вкуснейший супчик!


Лариса - я в хорошем смысле прибалдела, когда увидела ваше фото!!!! wacko1 good2 good2 Во-первых, потому что не ожидала уже отчетов на этот суп - не сезон unknown Вот-вторых, потому-что не ждала от вас еще одного отчета как минимум до следующего лета Smile А в-третьих, потому что на фото - бесподобная вкуснятина и красота nyam2 nyam2 nyam2 good Ларисочка, я узнала свой суп! friends Smile Это точь-в-точь, как варю его я и каким я его знаю girl_claping Даже не поверила бы, что вы сварили его в зимний сезон - настолько красочным по-летнему он выглядит! good

florena писал(а):
я влила пачку томатного одесского сока.


Как здорово придумано! verygood Одесского - в смысле в таких светлых пачках, которые Одесского консервного завода детского питания??? sharik Надо попробовать!

florena писал(а):
Синие еще были в запасах,перцы тоже есть,базилик был заморожен уже на зиму)


Держите меня - хочу еще синих и перца! girl_hysteric А у нас нету unknown Embarassed Можно, правда, попробовать с замороженными...

florena писал(а):
Вкус просто необыкновенный.Спасибо.


Спасибо и вам - мне очень приятно это читать! girl_in_love

florena писал(а):
Я когда его готовлю,брат говорит: "мммм,это опять тот супчик?круто!"


Я, глядя на фото, прекрасно понимаю вашего брата Wink friends Просто любуюсь фото - еще раз спасибо огромное!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-167928615.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-167928615.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-167928615.html][/URL]
 
23 Июл 2012 16:07

Распечатать сообщение
Trino

Trino


Киев

TrinoМои рецепты
Romashki вчера приготовила это чудо!!! спасибо!!! единственное,что я изменила-это разбавила томатный сок не водой а костным бульоном) girl_in_love
 
30 Июл 2012 14:13

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Trino писал(а):
вчера приготовила это чудо!!! спасибо!!! единственное,что я изменила-это разбавила томатный сок не водой а костным бульоном)


Света, добрый день - спасибо вам, что обратили внимание на этот рецепт, мне очень приятно! girl_in_love И главное, я очень рада, что вам понравилось! Yahoo! А томат можно разбавлять, действительно, бульоном - на свое усмотрение! good

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064689095.html][/URL]
 
19 Сен 2012 7:41

Распечатать сообщение
R_una2010

Светлана

50 лет
Danmark

R_una2010Мои рецепты
Яночка, friends созрела я и на этот ШЕДЕВР кулинарии. Вот какой он у меня получился, угощайся Wink Ооогромное-преогромное спасибо Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki за такую роскошь!!!

Фото


Согласна, присоединяюсь ко всем положительным отзывам good good good и настоятельно рекомендую всем, кто ещё не пробовал nyam2 nyam2 nyam2 этот потрясающий суп! good2 good2 good2 !!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно приготовить.

Всё по рецепту, за искл. делала суп на курице Embarassed . Никогда не работала с таким изобилием овощей за раз unknown . Все эти гладкие спинки, попки смотрели на меня с girl_in_love и ....я dance2 ...все сумашедшие ароматы плавно перешли в потрясающий вкус.

Муж был покорён girl_in_love , он знает толк в хорошей кухне. Дети кушали с удовольствием nyam2 nyam2 . А я столько комплиментов получила girl_tender
и поняла - какая это сила girl_yes2 уметь хорошо готовить и правильно податьgreeting .

Ещё раз большущее спасибо от меня и всей моей семье Rose Rose Rose !!!

П.С. Яночка, там полтора рецепта супа осталось, с этим надо что-то делать girl_yes
girl_bye2
 
21 Сен 2012 23:40

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
R_una2010 писал(а):
Яночка, созрела я и на этот ШЕДЕВР кулинарии. Вот какой он у меня получился, угощайся


Света, привет!!! friends Yahoo! Ой, как же приятно увидеть не только твой новый фото-отчет, но и твое реальное фото! good Очень приятно познакомиться поближе girl_in_love
А что касается супа, то, без преувеличения, в сезон это мой самый любимый суп! nyam2 good2 Даже готовить его - одно удовольствие, поэтому мне вдвойне приятно, что ты решилась его приготовить.

R_una2010 писал(а):
Согласна, присоединяюсь ко всем положительным отзывам и настоятельно рекомендую всем, кто ещё не пробовал этот потрясающий суп! !!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно приготовить.


Светланочка, сердечно благодарю за рекламу и за такие слова!!! Rose Фото у тебя уже традиционно выдает искусного Мастера! girl_claping Даже отобедав, глядя на тарелку, хочется поесть еще Embarassed

R_una2010 писал(а):
Всё по рецепту, за искл. делала суп на курице . Никогда не работала с таким изобилием овощей за раз . Все эти гладкие спинки, попки смотрели на меня с и ....я ...все сумашедшие ароматы плавно перешли в потрясающий вкус.


На курице - это good good Конечно, жира и калорий меньше. Я, правда, ни разу не пробовала так, но уверена, не менее вкусно получается. Да, Свет, суп просто богат на ароматы, я только на прошлой неделе варила - так что свежи воспоминания Wink Здесь такой сильный овощной аккорд, что без обилия овощей никак unknown

R_una2010 писал(а):
Муж был покорён , он знает толк в хорошей кухне. Дети кушали с удовольствием . А я столько комплиментов получила


Очень-очень рада, что супругу понравилось! Rose Это всегда очень важно. Мой тоже этот суп уважает, а еще любит его на природе, в котелке, хотя вкус у него явно не гурманский, не избалованный Wink girl_haha Светлана, мне приятно, что ты собрала букет комплиментов - Yahoo!

R_una2010 писал(а):
Ещё раз большущее спасибо от меня и всей моей семье


И вам от меня за такой роскошный отчет тоже громадное спасибо!!!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1018976967.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1018976967.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1018976967.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1018976967.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1018976967.html][/URL]

R_una2010 писал(а):
П.С. Яночка, там полтора рецепта супа осталось, с этим надо что-то делать


Свет, ломала-ломала голову, но так и не поняла, что ты имела в виду Embarassed Embarassed Embarassed
 
22 Сен 2012 4:17

Распечатать сообщение
R_una2010

Светлана

50 лет
Danmark

R_una2010Мои рецепты
Спасибо Яна girl_in_love

Яна, твои супы, это нечто очень особенное girl_tender . !!! Я получила огромное удовольствие, отличный опыт и хорошие навыки.
1,5 рецепта= расширьте, пожалуйста, список первых блюд Embarassed , по вашему вкусу!
У меня завтра гости girl_curtsey и я уже приготовила борщок с антоновскими яблоками girl_flirt ...
Один суп лучше другого girl_yes3 ..................... bye bye2
 
24 Сен 2012 9:40

Распечатать сообщение
Урусия

Рейхангюл

40 лет
Москва

УрусияМои рецепты
ммм...!!!
 
27 Сен 2012 13:00

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
R_una2010 писал(а):
Яна, твои супы, это нечто очень особенное . !!! Я получила огромное удовольствие, отличный опыт и хорошие навыки.


Света, такие комплименты получить - это что-то! sharik sharik sharik Rose Не могу даже подобрать слова, чтобы выразить свою признательность girl_in_love На самом деле я уже не раз писала, что люблю супы со студенческих времен, когда варить, собственно, было не из чего, но есть хотелось girl_haha Приходилось изворачиваться, но результат так радовал всю голодную комнату, что мне хотелось варить их еще и еще Smile Для меня тарелка хорошего супа - это полноценный обед, не нужно второго. Светлана, я очень рада, что эти рецепты понравились и помогли разнообразить обеденное меню!

R_una2010 писал(а):
1,5 рецепта= расширьте, пожалуйста, список первых блюд , по вашему вкусу! У меня завтра гости и я уже приготовила борщок с антоновскими яблоками ... Один суп лучше другого


Ох, у меня лежат не разобранными пару рецептов, просто совсем нет времени и руки никак не дойдут выставить sharik Я обязательно постараюсь Smile Про борщок я уже прочитала - ура!!! Yahoo! Все-таки многих почему-то совершенно напрасно отпугивают яблоки в этом супе unknown

Светочка, моя огромная благодарность за доверие к этим рецептам! girl_in_love

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1018969575.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1018969575.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1018969575.html][/URL]

Урусия писал(а):
ммм...!!!


Рейхангюл, угощайтесь - буду рада, если понравится! Romashki И спасибо за внимание! give_heart
 
03 Окт 2012 19:02

Распечатать сообщение
Nata_lika

Наташа




Nata_likaМои рецепты
Расстроилась, честно Sad Так обрадовалась, когда нашла этот рецепт, ну, думаю, теперь у меня наконец-то тоже получится хороший кавказский суп, как у друга (который не хочет делиться со мной всеми тонкостями приготовления). Либо помидоров надо было брать меньше килограмма (магазинные, не с грядки, поэтому не сладкие и твердые), то ли еще в чем причина. Но пять литров супа получились очень кислыми ((((((((((((( Хотела порадовать мужа новым вкусным супом, а тут на тебе такое.... По внешнему виду, Яна, точь в точь, как у Вас, и густота хорошая, и кусочки большие. Может, чуть-чуть пережаренные-перетушенные перцы (все никак не могу "угадать" с ними, моя беда в супах с болгарским перцем). Но... кисло. Что делать?
 
04 Окт 2012 16:04

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Nata_lika писал(а):
Расстроилась, честно


Наташа, понимаю - конечно, обидно praising

Nata_lika писал(а):
Так обрадовалась, когда нашла этот рецепт, ну, думаю, теперь у меня наконец-то тоже получится хороший кавказский суп, как у друга (который не хочет делиться со мной всеми тонкостями приготовления).


Должен был получится! unknown И уверена, в будущем обязательно получится! good Потому, как вы правильно заметили, здесь полным-полно тонкостей и нюансов. Но суп вполне может оказаться "покоренной" вершиной Wink

Nata_lika писал(а):
Либо помидоров надо было брать меньше килограмма (магазинные, не с грядки, поэтому не сладкие и твердые), то ли еще в чем причина. Но пять литров супа получились очень кислыми (((((((((((((


Наташа, к сожалению, я не знаю, откуда вы, но уже по тому, что вы сказали, что помидоры магазинные, могу предположить, что не с юга. Помидоров брать меньше не надо! И, конечно, кислый суп у вас получился именно из-за того, что помидоры явно не южные и не летние - только у таких плодов настоящий вкус, аромат и сок!!! Уже ведь не август и даже не сентябрь... Делать такой суп из поздних крепких сортов практически противопоказано Smile Более того, если даже летние помидоры слегка кислят, я всегда добавляю немного сахара, чтобы уравновесить сладость-соль в блюде. Наташа, вкусные помидоры - это сладковатые помидоры, сочные и не крепкие, поэтому можно считать, что именно они - залог правильного супа в этом рецепте. Повторюсь, мне очень жаль, что у вас ничего не вышло и что время и продукты насмарку...

Nata_lika писал(а):
По внешнему виду, Яна, точь в точь, как у Вас, и густота хорошая, и кусочки большие.


Конечно, и густота, а внешний вид могут совпадать - как же без этого?... Smile

Nata_lika писал(а):
Может, чуть-чуть пережаренные-перетушенные перцы (все никак не могу "угадать" с ними, моя беда в супах с болгарским перцем).


Перец всегда слегка-слегка обжариваем, потом он "доходит" в супе. Однозначно дело не в нем Wink

Nata_lika писал(а):
Но... кисло. Что делать?


Наташа, не расстраиваться и брать хорошие помидоры! friends Вот увидите, все будет абсолютно по-другому! good2 Это я вам как человек, выросший на юге, говорю Smile И как хозяйка, которая варит этот суп уже много лет. Вообще, если честно, такие супы желательно варить летом, а зимой - все ведь уже не то, не те овощи, не тот аромат... Я искренне желаю вам удачи - попробуйте обязательно как-нибудь еще раз! girl_bye
 
06 Окт 2012 18:21

Распечатать сообщение
Unity

Дана


г.Ухта

UnityМои рецепты
Супчик просто объеденье! Rose низкий вам поклон girl_claping
 
08 Окт 2012 14:16

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Unity писал(а):
Супчик просто объеденье! низкий вам поклон


Дана, мне очень и очень приятно - ура, что вам понравилось! Yahoo!

 
08 Окт 2012 22:20

Распечатать сообщение
Nata_lika

Наташа




Nata_likaМои рецепты
Спасибо огромное Вам за ответ! Да, помидорами можно было гвозди забивать, а в Прибалтике хорошие томаты даже летом редкость (((( Видите, я из разряда авантюристов и иногда мне кажется, что можно и осенью приготовить что-то приличное, лишь бы были овощи. А теперь понимаю, что просто наличие всех ингредиентов - не всегда залог успешного приготовления. Да, и сахар я добавляла, интуитивно поняла, что он будет необходим. Правда, им только чуть-чуть улучшила вкус.
Но я все равно все Ваши супы забрала в закладки (уж очень мне они понравились по рецептам) и поступательно "переварю" их все Smile
П.С. Еще вопрос по поводу специй, которые Вы кладете в этот суп. На фотографии видно, что ребрышки посыпаны чем-то, и это явно не перец горошком.
 
09 Окт 2012 12:50

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Nata_lika писал(а):
Спасибо огромное Вам за ответ!


Наташа, не за что! Rose Если бы до процесса могла чем-то помочь Smile

Nata_lika писал(а):
Да, помидорами можно было гвозди забивать, а в Прибалтике хорошие томаты даже летом редкость


Ага, ясно. Действительно, не самый "томатный" регион Wink Я и в Москве не могу в такое время найти хорошие помидоры unknown Да, в принципе, и летом с ними не везде хорошо. Надо попасть, как говорится...

Nata_lika писал(а):
Видите, я из разряда авантюристов и иногда мне кажется, что можно и осенью приготовить что-то приличное, лишь бы были овощи.


Наташа, да я такая же - вообще на кухне часто люблю авантюры устраивать girl_haha Но здесь вкус не обманешь!

Nata_lika писал(а):
Правда, им только чуть-чуть улучшила вкус.


Когда есть в наличии настоящие сочные помидоры, которые впитали в себя все солнце и все тепло южного лета, никакой сахар уже не нужен - они сами по себе сладкие nyam2 Но выращенные искусственным образом, на мой взгляд, вообще не имеют никакого вкуса, поэтому какая из них может получиться симфония.... К сожалению, никакой unknown

Nata_lika писал(а):
Но я все равно все Ваши супы забрала в закладки (уж очень мне они понравились по рецептам) и поступательно "переварю" их все


Наташенька, я буду только очень рада!! girl_in_love Тем более, что там много зимних супов, а этот уже лучше отложить на будущий сезон. Вот увидите, вы еще сварите свой самый вкусный кавказский суп! good

Nata_lika писал(а):
На фотографии видно, что ребрышки посыпаны чем-то, и это явно не перец горошком.


Да, конечно, это не перец, хотя его я тоже обязательно использую Smile Мои любимые специи - это кориандр, базилик и кинза. На фото как раз смесь. Причем, я кладу всегда немного сухих специй в процессе варки, а уже в конце добавляю свежие. Но это дело вкуса и личных предпочтений, поэтому вы можете смело класть те, что вам больше нравятся! give_heart

Наташа, спасибо вам за доверие!!! Romashki
 
12 Дек 2012 12:58

Распечатать сообщение
Пелагея Павловна

Яна


Москва

Пелагея ПавловнаМои рецепты
Сейчас стала снова сидеть на форуме и нашла свою запись тут! Так стыдно сталоSad вот я какая - даже забыла сфотографировать( но суп получился выше всяких похвал) теперь он частый гость на моем столе! В общем огромная благодарность вам за такой волшебный рецепт пришедшийся ко двору нашего дома!Smile
 
28 Дек 2012 21:34

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Пелагея Павловна писал(а):
Сейчас стала снова сидеть на форуме и нашла свою запись тут! Так стыдно стало вот я какая - даже забыла сфотографировать


Яночка, вот теперь и мне неловко - тоже не могу сейчас вовремя отвечать! Embarassed Но мне вдвойне приятно, что спустя время вы написали мне о своих впечатлениях относительно супа! good2 Тем дороже похвала! New Year Snegurochka Яна, мне очень приятно, что суп "прижился" и радует вас своим вкусом! New Year ggg

Пелагея Павловна писал(а):
В общем огромная благодарность вам за такой волшебный рецепт пришедшийся ко двору нашего дома!


И моя - благодарность!!! give_heart give_heart give_heart С наступающим вашу семью и всего светлого!!! New Year gifts

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-715638855.html][/URL]
 
02 Фев 2013 22:57

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Bastilda
Яночка! Как аппетитно описала!! Здорово good2
Суп очень вкусный nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2013 17:51

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
OLENA7 писал(а):
Яночка! Как аппетитно описала!! Здорово
Суп очень вкусный
Спасибо за рецепт


Олена, это вам спасибо огромное за приятные слова и за внимание! Romashki

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1215182823.html][/URL]
 
13 Фев 2013 12:16

Распечатать сообщение
lezhevi

Евгения


Владивосток

lezheviМои рецепты
Bastilda
еще никогда мне не хотелось вот , до слюноотделения супа! Скорее бы купить продукты, ребрышек дома нет...
Спасибо вам за такой вкусный рассказ!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Страница 7 из 8

Наверх