Олишна

Ольга
47 лет
Мытищи
Галчонок писал(а): |
Девочки, очень интересная тема но спорная. Внуку моему 3 годика и откуда берется все вредное. Он когда дома (называется мамай проехал) все подушки, одеяла, вещи все на полу. Сколько говорим, объясняем он непонимает, говорит что ему нравится бардак. Как с этим боротся? Мне кажется ребенок рождается с таким характером, надо просто переждать, повзрослеет и поймет. |
Галя. Попробуй сыграть на его сочувствии. То есть когда он все в очередной раз раскидает, то ты пожалуйся, что у тебя спинка болит, что тебе тяжело нагибаться и поднимать брошенные им вещи. При этом стони и кряхти. А потом ненавязчиво попроси его помочь. Скажи: "А может ты мне поможешь собрать?".
Не гарантированно, но может сработать. Если сработает, то в следующий его приезд, если он снова начнет бардачить, то опять с грустью скажи : "А как же я потом собирать все это буду - у меня же спинка болит". Посмотри на реакцию.