Хлебопечка

Solom@

salomea

58 лет

Как обещала, - нашла, купила и испекла-таки хлеб из смеси «Настюша», медовый… Т.е. купила-то два вида смесей: медовую и «8 злаков», но пока попробовала медовую…
Вот на фотках видно – какая смесь, дрожжи купила, вода в мерном стаканчике и оливковое масло. Дальше все сложила (сначала масла 2 ст. ложки, затем теплую воду 200 мл., потом дрожжи – замучилась 7 гр. отмерять!!!! И в последнюю очередь - смесь) и включила режим «обычный». Через 3 часа 40 мин. Достала готовый хлебушек и вот что получилось…
На фото, конечно, вкус и аромат хлеба не передашь))) попробую вербально… запах у хлеба отчетливо-медовый, мне даже показалось, что напоминает запах горного меда (знаете, такой темный, каштановый, чаще всего…), запах такой отчетливый, что возникает подозрение в искусственности. Это на любителя. Я не люблю горный мед. Вкус – тоже специальный… ммм… с моей точки зрения, годится только к завтраку. Например, вкусно с маслом и джемом, или с творогом… И с чаем! Кофе как-то не тулится к медовому хлебу (по-моему)…
В общем, еще раз повторю – на любителя! Т.е. явно не универсальный хлебушко…
Корочка отчетливая, хрустящая – но не твердая. Я вот поспешила отрезать краюшку и сфотографировать – резала горячим… Поэтому не очень красиво. А утром уже резался нормально и не крошился!
Теперь хотелось бы пойти дальше по пути минимизации телодвижений))) В идеале так: смесь, вода – и вкусный хлеб!



 
17 Июл 2008 15:59

Страница 5 из 305