Малиновый пирог (постный)

Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова
Катенька give_heart , Алёнушка give_heart , Юленька give_heart , солнУшки мои дорогие friends , простите меня за запоздалый ответ Embarassed ! Из-за сложившихся обстоятельств, раньше ответить никак не могла unknown .

Miuda писал(а):
Лелечка, здравствуй, это снова я!!!
Я вновь к тебе пришла с отчетом и большой благодарностью за великолепный рецепт!!! Испекла твой пирожок вкуснейший...

Катюшенька, здравствуй, солнышко girl_in_love ! Мне всегда приятно тебя видеть air_kiss ! Как же приятно, что тебе рецепт приглянулся и понравился girl_claping ! За отчёт огромное спасибо friends ! Фото просто ну очень-очень красивые good2 ! И композиция на фото очень нравится girl_in_love !
Miuda писал(а):
Я пекла с яблочками... Ну очень-очень вкусно!!! Такой выраженный вкус моей любимой малины..., такая приятная структура пирога и мягкие, сочные яблочки так здорово сюда подошли!!!

С яблочками - это дааа girl_in_love ! С яблочками невкусно быть не может nyam2 ! Охотно верю friends ! А пирог и правда получается очень нежный по структуре girl_in_love .
Miuda писал(а):
Лелечка, спасибо тебе большое за этот рецепт!!! Нам всем было очень-очень вкусно!!!

Всегда на здоровье, Катюш friends ! Мне безумно приятно, что вам было хорошо и вкусненько girl_in_love ! Ура Yahoo! ! А твой приятный отзыв и теплые слова вдохновляют на то, чтобы продолжать готовить и делиться понравившимися рецептами dance2 !



alena-solena писал(а):
Лёлечка, такой вкусный и замечательный пирог получился, что трудно поверить насколько прост и незатейлив его состав!!! Огромная тебе благодарность

Алёнушка, спасибо тебе за приятный отзыв Rose ! И правда, состав совсем простой, но зато какой! Один только малиновый аромат и та мягкость и нежность, которую она придает пирогу, чего стоит girl_in_love !
alena-solena писал(а):
НЕ очень он у меня пористый и высокий потому, что использовалась фруктоза, она выпечке даёт несколько иную консистенцию, чем бывает при использовании сахара. Но он ВЕСЬ пропёкся, что для фруктозной выпечки практически не характерно.

Как же здорово, что всё получилось в итоге и пропеклось girl_claping ! Ура Yahoo! ! Я с фруктозой ничего печь пока не пробовала. Даже не знаю какой она консистенции unknown . Но твой опыт доказывает, что выпечка с фруктозой тоже хорошо получается good2 и этот опыт очень ценен, особенно для тех, кому выпечку с сахаром категорически нельзя stop .
alena-solena писал(а):
И кстати использовалось не варенье, а вкуснейшая мезга, проваренная с фруктозой, оставшаяся от заготовки на зиму сока малинового.

Это тоже интересное решение! Здорово good2 ! Хотя у нас в семье обычно малина - до того востребованный продукт в её первозданном виде, что до соков и варенья из неё совсем никогда дело не доходит - съедается очень быстро, так что если она есть, то её сразу нет Wink . Единственное, умудряемся перетереть немного малины с сахаром на случай зимней простуды и храним в холодильнике.
alena-solena писал(а):
Печь будем постоянно, очень уж понравился пирог всей семье и гостям сына ! А затрат почти что никаких.

Алёнушка, так это вообще здорово, когда всем-всем нравится girl_claping ! Пеките на здоровье и радуйте и себя, и гостей friends !



Юля-мама Влады писал(а):
Уже ни раз делаю вкуснющий пирог.Спасибо

На здоровье, Юленька Rose ! Очень рада, что вам нравится этот пирожок friends !
Юля-мама Влады писал(а):
Заинтересовали надрезики на пироге .Как их делать.Вот и Катюши Miuda
тоже есть.

Юленька, милая, ещё раз прошу прощения, что сразу не получилось ответить на вопрос friends . Но Алёна на него ответила (Спасибо большое, Алён!):
alena-solena писал(а):
Так просто яблоко(или ещё какой фрукт) нарезать ломтиками, и в тесто вдавливать. Перед выпечкой.

А еще я чуть раньше в комментариях отвечала на похожий вопрос ЗДЕСЬ:
Леля Весна писал(а):
А форма такая получилась случайно . Просто кусочки тыквы, которыми я начинила пирог, оказалась выше уровня теста примерно на 5 мм. Тесто все равно должно было подняться во время выпечки и немножко прикрыть тыкву, поэтому я переживать по этому поводу не стала. Оно и поднялось, и слегка прикрыло тыкву, но не накрыло полностью. И в результате получились такие вот "лучики".

Rose Rose Rose

 
14 Сен 2011 21:58

Страница 2 из 3