Горчица «Убойнейшая» - самый наипростейший способ!!!

FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия
sly.ka писал(а):
Каждый разводит до желаемой густоты. Если густовато, разведи ее еще газировкой или кипяченной водой, но газировкой можно и сейчас, а вот простой лучше после выстойки! И еще одно НО! Готовая горчица имеет свойство загустевать при хранении, поэтому ее изначально надо делать чуть пожиже желаемого результата, но не переборщить!!!!! Чтоб слишком жидкой не была. Я обычно развожу до густоты блинного теста, ну может чуть-чуть погуще

Лена, привет, ну в общем вот что я расскажу, с пропорциями-таки я накосячила, причем 2 раза - сначала она была ГУСТЮЩАЯ как цемент, а после долива газировки она стала жидкой как молоко, а к утру вообще расслоилась. НО... даже такая жидкая она была ОЧЕНЬ ЖГУЧАЯ и слезы-то выбила)))))))))
Вот теперь всё-таки ты мне расскажи как же ты разводишь горчицу, ведь газировка-то шипит сразу и пенится - ничего не понятно, и хочется сразу закрутить, чтобы не убежала из банки. То есть ты наливаешь газировку перемешиваешь и доливаешь до состояния блинного теста, а потом закручиваешь? Или готовая она у тебя как блинное тесто... Она ведь разбухает после 4 часов настаивания? Сколько по объему банки ты сыпешь порошка? В общем, Лена, расскажи побольше подробностей, пожалуйста)))))

 
15 Сен 2011 16:12

Страница 2 из 6