Горчица «Убойнейшая» - самый наипростейший способ!!!

Сообщение Автор
 
14 Сен 2011 19:00

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
katinka
Катюша, ностальгируешь? mocking mocking mocking Присоединяйся! friends
Кофесливки писал(а):
Девочки, а мне обратное надо. Сделала горчицу - ну ее просто невозможно есть! До того жгучая! Как ее "для диетического питания" теперь вернуть? разбавлять водой - так жидко ж очень будет!

Олечка, тут я тебе не помошница Embarassed unknown unknown unknown Хотя слышала, что остроту можно сбавить, если развести ее молоком. Но это непроверенная инфа!!!
FotoTanya писал(а):
Лена, а я сделала. Любопытство моё безгранично. Стоит вот теперь, настаивается)))))))

Ну, Танюша, ты просто МОЛОДЦА!!!! good2 good2 good2 good2 good2
FotoTanya писал(а):
Единственное, очень хотелось бы пропорций, а то я думаю, что она у меня слишком густая получилась наверно.

Так нет их, этих пропорций! wacko1 wacko1 wacko1 Каждый разводит до желаемой густоты. Если густовато, разведи ее еще газировкой или кипяченной водой, но газировкой можно и сейчас, а вот простой лучше после выстойки! И еще одно НО! Готовая горчица имеет свойство загустевать при хранении, поэтому ее изначально надо делать чуть пожиже желаемого результата, но не переборщить!!!!! Чтоб слишком жидкой не была. Я обычно развожу до густоты блинного теста, ну может чуть-чуть погуще
 
14 Сен 2011 20:06

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Как все просто на самом деле Smile Спасибо,Ле Rose на.
 
14 Сен 2011 20:45

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Мариночка!!!!!! Rose Рада, что ты заглянула! И особенно потому, что твоя свининка в яйцах только что отправилась в хол-к на маринование! Не иначе на родной дух заглянула? Wink
БАРНАУЛ писал(а):
Как все просто на самом деле

Эт точно!!! Проще уже некуда!!!! Надеюсь, тебе понравится! Romashki Romashki Romashki
Кстати - новая автарка good2 good2 good2
 
14 Сен 2011 22:27

Распечатать сообщение
Олимпиада


44 года
Новосибирск

ОлимпиадаМои рецепты
Интересный вариант))))))))) Попробую. Я заливаю порошок горячей водой примерно 70-80 градусов, соль, сахар и тоже можно плакать girl_haha
 
14 Сен 2011 23:26

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Лена, спасибо за советик! Rose Rose Rose Горчичка на днях закончилась, unknown хотела купить, Embarassed но теперь передумала - приготовлю сама, Wink как раз сухая горчица есть в наличии! Wink
 
15 Сен 2011 1:44

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Олимпиада
Ну теперь и напрягаться не надо, чтоб воду подогреть Wink
Малгося писал(а):
Лена, спасибо за советик! Горчичка на днях закончилась, хотела купить, но теперь передумала - приготовлю сама, как раз сухая горчица есть в наличии!

Ну тут, Малгосечка, сам Бог велел попробовать girl_haha Может и не захочешь больше в магазин бежать за готовой, а? Wink
Девочки, спасибо, что заинтересовались! Rose Rose Rose
 
15 Сен 2011 9:59

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Оооо....моя свининка girl_claping Хорошо,что напомнила..что-то я давненько ее не делала,жду отзывов Wink
 
15 Сен 2011 16:12

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Каждый разводит до желаемой густоты. Если густовато, разведи ее еще газировкой или кипяченной водой, но газировкой можно и сейчас, а вот простой лучше после выстойки! И еще одно НО! Готовая горчица имеет свойство загустевать при хранении, поэтому ее изначально надо делать чуть пожиже желаемого результата, но не переборщить!!!!! Чтоб слишком жидкой не была. Я обычно развожу до густоты блинного теста, ну может чуть-чуть погуще

Лена, привет, ну в общем вот что я расскажу, с пропорциями-таки я накосячила, причем 2 раза - сначала она была ГУСТЮЩАЯ как цемент, а после долива газировки она стала жидкой как молоко, а к утру вообще расслоилась. НО... даже такая жидкая она была ОЧЕНЬ ЖГУЧАЯ и слезы-то выбила)))))))))
Вот теперь всё-таки ты мне расскажи как же ты разводишь горчицу, ведь газировка-то шипит сразу и пенится - ничего не понятно, и хочется сразу закрутить, чтобы не убежала из банки. То есть ты наливаешь газировку перемешиваешь и доливаешь до состояния блинного теста, а потом закручиваешь? Или готовая она у тебя как блинное тесто... Она ведь разбухает после 4 часов настаивания? Сколько по объему банки ты сыпешь порошка? В общем, Лена, расскажи побольше подробностей, пожалуйста)))))
 
15 Сен 2011 17:10

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Танюша, ну ты меня просто озадачила! girl_in_dreams girl_pardon Ну не замеривала я никогда пропорции! wacko1 Я обычно насыпаю в большую миску порошок и, если надо, сахар, соль, а потом понемногу доливаю воду и вымешиваю ложкой, как тесто. Сначала делаю густоватую массу, чтоб все комочки растереть, а потом уже разбавляю до нужной мне густоты. И только потом перекладываю в банку. Если горчица вдруг расслоилась, я ее просто перемешиваю вилкой прямо в банке и откладываю нужное кол-во в пиалку. И я делаю сразу как блинное тесто, потом она чуток набухнет и немного загустеет. На днях буду делать новую порцию, попытаюсь замерить примерные пропорции, если, конечно, не забуду Embarassed Тут просто весь процесс идет интуитивно и на глазок. Wink
Но сам-то вкус тебя удовлетворил? Wink
 
15 Сен 2011 19:09

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
sly.ka писал(а):
в большую миску

Вот в чем секрет)))))) Я же в баночке все делала - насыпала, влила, закрыла)))
sly.ka писал(а):
Тут просто весь процесс идет интуитивно и на глазок.

Видимо моя интуиция отлучилась на минутку)))))))
sly.ka писал(а):
Но сам-то вкус тебя удовлетворил?

Конечно)))))) Горчичка самая что ни на есть настоящая)))))))))))
 
15 Сен 2011 19:38

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Вот в чем секрет)))))) Я же в баночке все делала - насыпала, влила, закрыла)))

girl_haha girl_haha girl_haha good good good Зато повеселилась! Wink
FotoTanya писал(а):
Видимо моя интуиция отлучилась на минутку)))))))

Ну ты ей выходной давай иногда, когда возле плиты не стоишь Smile
FotoTanya писал(а):
Конечно)))))) Горчичка самая что ни на есть настоящая)))))))))))

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! УУУРААААААААААА!!!!!!!! А ты боялась!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Сен 2011 20:08

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
sly.ka
Ленусик,вот это рецептик! good2 good
Никогда бы не подумала,что с минералкой можно и горчицу делать.Ах,как мы любим,чтобы все внутренности и не только они,горели,полыхали и жгли
а с холодцом эту горчичку!!!ой,сейчас слюнями захлебнусь
спасибо,сделаю обязательно Rose
мужики будут довольны girl_haha
 
15 Сен 2011 22:42

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Наташенька, как же я тебе рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
nata69 писал(а):
ой,сейчас слюнями захлебнусь

Ну не надо так-то уж! wacko1 Ты нам нужна живой и здоровой! girl_haha
nata69 писал(а):
спасибо,сделаю обязательно

Буду ждать впечатлений! Embarassed
nata69 писал(а):
мужики будут довольны

Вот это правильно! Мужичков надо баловать хоть иногда! Wink Спасибо за теплый отзыв! air_kiss air_kiss air_kiss
 
16 Сен 2011 4:02

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
sly.ka писал(а):
Буду ждать впечатлений

в русский сгоняю и сделаю Yahoo!
а потом к ней и холодца наварю,немного попрохладнее станет

Лен,а не обращала вниманий,как долго она хранится и остается такой злой?
 
16 Сен 2011 4:37

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
nata69 писал(а):
Лен,а не обращала вниманий,как долго она хранится и остается такой злой?

Наташ, ну я как-то больше 200-граммовой баночки и не делала ни разу.. unknown Ну там плюс-минус, т.к. все на глаз Embarassed У нас всего на пару недель едва хватает.А иногда на несколько дней wacko1 wacko1 wacko1 . Но за этот период и крепость и остроту прекрасно держит (2 недели Smile )! good2 Просто я не вижу смысла делать ее в "промышленных" масштабах, т.к. всегда можно повторить... Уж пару-тройку минут на замешивание всегда можно выкроить Wink , К тому же минералку я теперь, благодаря Монике, на дрожжевое тесто перевожу, так что запас минимум в поллитра дома имею всегда.
 
16 Сен 2011 16:14

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
sly.ka писал(а):
Но за этот период и крепость и остроту прекрасно держит (2 недели )! Просто я не вижу смысла делать ее в "промышленных" масштабах, т.к. всегда можно

ну ясно,хранится как и обычная горчица
я всегда делаю по две(200-250 гр)баночки и стоит долго
едят ее пока не надоест

sly.ka писал(а):
К тому же минералку я теперь, благодаря Монике, на дрожжевое тесто перевожу, так что запас минимум в поллитра дома имею всегда.

good
минералка у меня тоже всегда в запасе(и попить иногда и для теста)
 
17 Сен 2011 2:14

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
nata69
Ну что ж, бум ждать результатов! Wink Embarassed Надеюсь, напишешь потом о впечатлениях? Smile
 
30 Сен 2011 0:53

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
А я с фотоотчетом! Yahoo!
Супер-горчица! И вправду "убойнейшая", настоящая!
Фото

Фото

Делала на лимонаде! girl_haha Супер! Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2011 1:55

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
А я с фотоотчетом!

Супер-горчица! И вправду "убойнейшая", настоящая!


Настюша!!! Какая же ты умничка! Такие фотки чудесные!!! good2 good2 good2 Я очень рада, что горчица тебе понравилась! И ведь скажи - как просто ее делать? Да? А вот нескромный вопросик можно? Embarassed Надеюсь, твой бутерброд - это чисто для фотосессии?!!?!!?!! wacko1 wacko1 wacko1 У меня от одного взгляда уже дыхалку спёрло wacko1 wacko1 wacko1 !!!!!!!!! На что я - "дракон огнедышащий" и то страшно стало! Wink
Лови, солнышко, это тебе!

Фото
 
30 Сен 2011 22:06

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
sly.ka писал(а):
И ведь скажи - как просто ее делать? Да?

Да! Я даже представить себе не могла, что все так просто! good
sly.ka писал(а):
Надеюсь, твой бутерброд - это чисто для фотосессии?!!?!!?!!

girl_haha girl_haha girl_haha Да, это только для фотосессии! Она такая ядреная, girl_haha что нужно тонюсенький слой! good
 
01 Окт 2011 12:58

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Да, это только для фотосессии! Она такая ядреная, что нужно тонюсенький слой!

ФУУУ!!! Успокоила! wacko1 А то я уж подумала тут... Wink Я очень рада, что тебе понравилась горчица и процесс ее приготовления! Rose Rose Rose Надеюсь, это не последняя баночка! Wink
Это тебе
Фото
 
02 Окт 2011 14:53

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Лена миллион благодарностей girl_in_love мы горчичку любим но в магазине она стала не вкусная не съедобная перестали покупать! вчера поставила и о чудо супер!!!!! nyam2 сегодня добавлю сок лимона и т.д. по вкусу nyam2 спасибки girl_in_love за вкусную домашнюю классическую убойненькую wacko1 dance2 горчичку good2 good nyam2 Smile
 
02 Окт 2011 21:06

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
лора к писал(а):
Лена миллион благодарностей

Embarassed give_heart give_heart give_heart
лора к писал(а):
мы горчичку любим но в магазине она стала не вкусная не съедобная перестали покупать!

И это правильно!!! good2 good2 good2 Зачем нам невкусная горчица, когда мы сами с усами!!! Wink
лора к писал(а):
сегодня добавлю сок лимона и т.д. по вкусу

Главное, что есть хорошая основа!!! Wink
лора к писал(а):
спасибки за вкусную домашнюю классическую убойненькую горчичку

На здоровье, Лорочка!!! Приятно, что тебе понравилось! sharik И что рецепт не разочаровал. air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо за доверие!!!
Фото
 
05 Окт 2011 11:49

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Лена, спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
ты бы видела моего мужа, когда он хотел только понюхать ее girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
потом ,оттойдя и говорит ,ох и убойная же nyam2 good2 good2 good2 good2
 
05 Окт 2011 14:35

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
katinka писал(а):
а, спасибо за рецепт

Катюша!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
katinka писал(а):
ты бы видела моего мужа, когда он хотел только понюхать ее

mocking mocking mocking mocking mocking mocking mocking mocking Могу себе представить! Сама наблюдаю такую картинку у тех, кто впервые пробует эту горчицу girl_haha girl_haha girl_haha
katinka писал(а):
говорит ,ох и убойная же

Эт точно!!! Надеюсь, муж остался доволен не только запахом? Wink
Спасибо тебе, дорогая!!!
Фото
Страница 2 из 6

Наверх