Пламя

Оксана
44 года
Белгород
Заюха писал(а): |
Ух ты!!! Какие люди к нам пришли!!!! Я и пропустила, что ты в ожидании была!!! Поздравляю от всей души с малышом!!! |
Спасибо за столь радушный прием!

А я и не сильно афишировала свою беременность. И линеечку поставила, уже когда Лешеньке около месяца было.
Заюха писал(а): |
Ну ты же все-таки сохранила !!!! И сколько-то покормила первого сыночка!!! Теперь все тонкости знаешь - и со вторым будет проще!!! |
Оль, посмотрела свое сообщение. Забыла частицу "не". Если бы слушала врачей, может и НЕ сохранила бы лактацию. Так как грудь после бутылочки отказывался брать, ему было мало молока, злился, плакал. А молокоотсосом я добилась увеличения лактации, после чего он без проблем стал есть. Раньше 2 часовой промежуток у нас был, а иногда и час-полтора. А теперь и 3 и 3,5 часа может терпеть. Старший у меня почти с самого начала ночной сон установил с 12 до 6 утра (кормила почти до года, Андрюшка сам отказался в пользу творожка, мяса и кашек).
Заюха писал(а): |
Пусть спит на здоровье. если ему хочется!! Он уже большой, с нормальными весовыми прибавками, он себе голодать не даст!!! И лактация никуда не денется уже, она установилась. А на отдыхе нормальном как раз все хорошо с ней и будет. Так что - не буди лихо, пока оно тихо Пусть спит малыш и ты вместе с ним. |
Вот сегодня опять с 22 до 5 утра проспал. (ну и я с ним до 5 дрыхла

). Спасибо, не буду больше волноваться за лактацию. А то как учили: ночное кормление обеспечивает лактацию на весь день.
Оль, еще волнуюсь... Не слишком ли мы много прибавляем? Вроде как на грудном вскармливании. Не докармливаю ничем. Мы в 2 мес. весили 6100. Вчера взвесила на своих весах - 6400. Т.е. 300 гр. меньше чем за 11 дней. Не много это? Хотя учитывая наш рост... Мы носим вещи уже 3-6 мес. Толстеньким он не выглядит.
(Со старшим у меня была обратная проблема. Набрали в первый месяц мало - лентяйчик был у меня

, а потом по 800-900 гр. В год был 78 см и 10700)
Спасибо за консультации.

Для меня, мамы же дважды, это важно. Представляю, насколько это важно для тех, кто проходит все это впервые.
