Корректирующее питание

Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия
Люси...спасибо...за столь нужную тему..
В общем я не страдаю избыточным весом....и дано приняла решение и курс на здоровое питание и придерживаюсь его..
Конечно, я не идеальна и, как говорит мой муж иногда грешу(это о зарпрещенных блюдах и продуктах)...многие нежелательные продукты мне безразличны и я спокойно обхожусь без них...например сахар в чистом виде (в чай, кофе) я не ем уже более 30 лет, жирные сорта мяса, сало, майонез...я забыла их вкус. А вот от печеного не могу отказаться и позволяю себе иногда....не часто
Я согласна с Ганной, (да я уже и писала об этом в одной из тем о похудении), что соблюдение всех правил- это большой, огромный уд...и каждый должен принять самостоятельное решение...потому, как неделей, месяцем и даже годом не обойтись. Это должно стать нормой жизни.
Чтобы строго соблюдать все...у меня не хватает выносливости и я иногда позволяю себе кое-что...например пироженное.....но как я наслаждаюсь вкушая его...прямо праздник.
Мне нравятся очень многие рецепты здесь на сайте и понятно, что они ну очень вкусные...но...я точно знаю, что никогда не буду готовить многие из них или буду что-то из ингридиентов заменять.

Люсичка....ты очень правильно заметила, что мы должны слушать свой организм и он нас подскажет....
Вот мне даже весы не нужны, я могу определить себя на ощупь и точно знаю...где у меня лишнее и от чего это произошло...вот и испраляю свои ошибки.
А еще я согласна с Ганной...возраст имеет значение...
Если раньше(лет так 20-25-30...ну может и 35) чтобы сбросить1-2кг...мне достаточно было 1-2 усиленных тренировок в зале...
А теперь и за неделю 200-300 грамм не сбросишь..

Тема очень актуальна, возможно в компании будет легче преодалевать трудности...но всеже много...практически все зависит от себя самого..

Люси, хочу выразить тебе благодарность за организацию темы, которая многих интересует....и столь подробный и правильный подход к ней ..
Правда давайте делиться рецекптами, опытом, ощущениями и радоваться результатам вместе...
Извините за столь длинный монолог, но мне это не безразлично и я очень радуюсь, когда люди(особенно женщины) встают на этот путь
Всем удачи!!!

 
18 Июл 2008 15:25

Страница 1 из 7