Салат с перцем

Багира-Манго

Лариса


Минск
Дорогие хозяюшки, наконец, я могу поделиться с вами нашим самым любимым салатом на зиму. Готовлю его очень давно. Из всего разнообразия салатов, которые мне приходилось готовить на зиму, этот - самый любимый. Попробуйте и вы его. Надеюсь, вам он тоже понравится. Похожие рецепты находила на форуме, но все они чем-то отличаются. Именно такого не нашла, может плохо искала? unknown
Еще одно замечание по поводу этого салата. Секрет его вкуса еще и в очень тонкой нарезке овощей. Особенно это касается моркови. Пробовала натерать на терке для корейских салатов - результат был хуже. У меня все спрашивают, чем нарезала овощи. Ответ - "ручками".
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Итак:
1 кг перца
1 кг помидор
1кг лука репчатого
1 кг моркови
1 кг капусты
200 г сахара
200 г уксуса 9%
400 г растительного масла
2 ст. л. соли.
Я всегда делаю половину порции, т. к. в таз, в котором я готовлю его, входит именно половина нормы.
Режу тонкими полукольцами лук,
Фото

Фото

тонкой соломкой перец,
Фото

Фото

морковь,
Фото

тонко шинкую капусту,
Фото

дольками нарезаю помидоры.
Фото

Солю в тазу,
Фото

добавляю сахар, растительное масло. Перемешиваю все и ставлю на огонь.
Фото

Фото

Довожу до кипения, помешивая, даю прокипеть 15 мин, добавляю уксус, перемешиваю и снова довожу до кипения. Сразу раскладываю в подготовленные заранее стерильные банки и закатываю. Банки переворачиваю на крышки, можно укутать, и оставляю до полного остывания. Салат готовится быстро, долго тушить и стерилизовать банки с салатом не надо. Время уходит только на нарезку этого салата. Зато вы будете вознаграждены зимой за свои старания вкусным салатиком.
Пробуйте и вкусной вам зимы!!!
Из половины нормы у меня получилось 2 банки по 750г, 1-900г и 1- 400г.

 
23 Сен 2011 20:45

Страница 1 из 15