Яблочно-маковый пирог с шоколадно-лимонной глазурью

Molize

Ольга

27 лет

Яна, я тоже благодарю тебя за помощь и участие, ты направила нас на верный путь!!! Romashki Поддерживаю полностью ваши предположения насчёт передерживания пирога в духовке, думаю причина действительно в этом. Зато теперь, зная в чём дело, следующие попытки испечь этот пирог, уверена, окажутся успешными и пирог порадует всех не только своим вкусом, но и потрясающим видом! girl_in_love
STAR*KA писал(а):
Не думаю, что у меня был сильный огонь, но в другой раз устрою ему водяную баню! Очень хочу научиться делать поверхность ровной, как зеркало.

Татьяна, я всегда растапливаю шоколад именно на водяной бане, беру кастрюльку в которую наливаю немного воды, ставлю на нее тарелочку, так чтобы ее дно не касалось воды, кладу шоколад, довожу воду до кипения, выключаю и через несколько минут шоколад расплавляется. Для большего блеска, как и Яна, добавляю немного растительного масла. Растапливаю только на водяной бане, так как был один неудачный опыт с растапливанием просто в кастрюльке - масса получилась комковатой и шоколад не лился. Скорей всего, у меня был слишком сильный огонь и шоколад как бы поджарился.
Попробуйте в следущий раз растопить шоколад на водяной бане с добавлением растительного масла и сравните результаты! give_heart Я уверена, что глазурь должна получится! good2
STAR*KA писал(а):
Качество шоколада тоже играет роль? У меня был обычный, черный.

Безусловно, я считаю, что качество шоколада зависит от того, что получится в итоге, но к счастью мне никогда не попадался некачественный шоколад, поэтому давать какие-либо советы по этому поводу не могу. Я не думаю, Татьяна, что вам попался некачественный шоколад, просто возможно добавление сливок поспособствовало тому, что глазурь получилась неоднородной.

 
25 Сен 2011 18:13

Страница 3 из 4