Яблочно-маковый пирог с шоколадно-лимонной глазурью

Сообщение Автор

25 Сен 2011 18:13

Распечатать сообщение
Яна, я тоже благодарю тебя за помощь и участие, ты направила нас на верный путь!!! Romashki Поддерживаю полностью ваши предположения насчёт передерживания пирога в духовке, думаю причина действительно в этом. Зато теперь, зная в чём дело, следующие попытки испечь этот пирог, уверена, окажутся успешными и пирог порадует всех не только своим вкусом, но и потрясающим видом! girl_in_love
STAR*KA писал(а):
Не думаю, что у меня был сильный огонь, но в другой раз устрою ему водяную баню! Очень хочу научиться делать поверхность ровной, как зеркало.

Татьяна, я всегда растапливаю шоколад именно на водяной бане, беру кастрюльку в которую наливаю немного воды, ставлю на нее тарелочку, так чтобы ее дно не касалось воды, кладу шоколад, довожу воду до кипения, выключаю и через несколько минут шоколад расплавляется. Для большего блеска, как и Яна, добавляю немного растительного масла. Растапливаю только на водяной бане, так как был один неудачный опыт с растапливанием просто в кастрюльке - масса получилась комковатой и шоколад не лился. Скорей всего, у меня был слишком сильный огонь и шоколад как бы поджарился.
Попробуйте в следущий раз растопить шоколад на водяной бане с добавлением растительного масла и сравните результаты! give_heart Я уверена, что глазурь должна получится! good2
STAR*KA писал(а):
Качество шоколада тоже играет роль? У меня был обычный, черный.

Безусловно, я считаю, что качество шоколада зависит от того, что получится в итоге, но к счастью мне никогда не попадался некачественный шоколад, поэтому давать какие-либо советы по этому поводу не могу. Я не думаю, Татьяна, что вам попался некачественный шоколад, просто возможно добавление сливок поспособствовало тому, что глазурь получилась неоднородной.
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

25 Сен 2011 18:49

Распечатать сообщение
Олечка, спасибо за помощь! give_heart Обязательно воспользуюсь твоими советами. sharik

Яночка, Оленька, благодарю от всего сердца! Romashki С вами не страшно браться за самые (на первый взгляд Wink ) сложные рецепты! friends
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

25 Сен 2011 19:35

Распечатать сообщение
STAR*KA писал(а):
Олечка, спасибо за помощь! Обязательно воспользуюсь твоими советами.

Татьяна, не за что!!! give_heart give_heart give_heart Мне было очень приятно познакомиться с Вами поближе!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Пусть Ваш следующий пирог получится умопомрачительно красивым и запомнится всем надолго!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

25 Сен 2011 19:52

Распечатать сообщение
Molize писал(а):
Мне было очень приятно познакомиться с Вами поближе!!!

Олечка! give_heart
Molize писал(а):
Пусть Ваш следующий пирог получится умопомрачительно красивым и запомнится всем надолго!

Поставила сейчас один в духовку! dance2 Может это он!? Wink girl_haha
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

25 Сен 2011 20:25

Распечатать сообщение
STAR*KA писал(а):
Поставила сейчас один в духовку! Может это он!?

Он, он - точно он!!! give_heart girl_in_love good Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

26 Сен 2011 14:17

Распечатать сообщение
STAR*KA писал(а):
Яна, скорее всего я его передержала. Embarassed Есть у меня такая слабость - лучше передержать, чем недопечь!

Татьяна, я этим тоже "страдаю" Embarassed friends Тем более, что моя духовка еще и печет неважнецки Smile

STAR*KA писал(а):
Яночка, про шоколад я запомню. Не думаю, что у меня был сильный огонь, но в другой раз устрою ему водяную баню!

Водяная баня - это вообще идеально. Я вроде иногда cтавлю плавиться на маленький огонь, а получается не однородная масса unknown

STAR*KA писал(а):
Очень хочу научиться делать поверхность ровной, как зеркало.

Мне кажется, с маслом растительным так и получается sharik

STAR*KA писал(а):
Качество шоколада тоже играет роль? У меня был обычный, черный.

Качество, конечно же, влияет, но я вот жалею использовать дорогой шоколад для выпечки или украшения, поэтому тоже использую обычный Smile

Molize писал(а):
Яна, я тоже благодарю тебя за помощь и участие, ты направила нас на верный путь!!!

Олечка, да ты что! Rose У меня пирог не образчик Smile И я тоже только предполагать могу Embarassed Wink

Molize писал(а):
Для большего блеска, как и Яна, добавляю немного растительного масла.

Molize писал(а):
Скорей всего, у меня был слишком сильный огонь и шоколад как бы поджарился.

Точно-точно, я у меня такое же было и не раз, к огромному моему сожалению... Будто поджарился. А масло, действительно, дает блеск good

STAR*KA писал(а):
Поставила сейчас один в духовку! Может это он!?

Танюша, интересно, как там пирог? Romashki Romashki Romashki Спасибо вам, девчонки, за приятную беседу give_heart Я думаю, у нас еще будет много вкусных и красивых тортов good2 И вообще - все будет хорошо! Wink friends girl_in_love
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

26 Сен 2011 19:17

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Танюша, интересно, как там пирог?

Oленька, Яна! Rose
Вы не представляете, какой вкусный красавец у меня получился! Yahoo!

Вот что значит дружеская помощь и поддержка! friends Спасибо вам, мои славные девочки! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Bastilda писал(а):
Я думаю, у нас еще будет много вкусных и красивых тортов И вообще - все будет хорошо!

Да будет так! give_heart give_heart
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

26 Сен 2011 23:29

Распечатать сообщение
STAR*KA писал(а):
Вы не представляете, какой вкусный красавец у меня получился!

Ох, Татьяна, вы меня заинтриговали.. girl_in_love Кто же этот вкусный красавец?? nyam2 nyam2 good

STAR*KA писал(а):
Вот что значит дружеская помощь и поддержка! Спасибо вам, мои славные девочки!

И я благодарю вас, дорогие хозяюшки-рукодельницы, за тёплую компанию!!! give_heart give_heart give_heart
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

26 Сен 2011 23:44

Распечатать сообщение
Molize писал(а):
Ох, Татьяна, вы меня заинтриговали.. Кто же этот вкусный красавец??

Oлечка, не заладилось у меня сегодня с фото. unknown Попробую еще раз завтра заснять остатки и покажу в "Обедах". Уж больно он у меня пышный получился благодаря добавкам из ваших добрых пожеланий! give_heart friends give_heart
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

26 Сен 2011 23:47

Распечатать сообщение
STAR*KA писал(а):
Попробую еще раз завтра заснять остатки и покажу в "Обедах".

Буду ждать, Татьяна! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

27 Сен 2011 12:45

Распечатать сообщение
STAR*KA писал(а):
Да будет так!

girl_angel girl_angel girl_angel Congratulate

STAR*KA писал(а):
Уж больно он у меня пышный получился благодаря добавкам из ваших добрых пожеланий!

girl_haha girl_haha girl_haha
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

27 Сен 2011 18:23

Распечатать сообщение
Спасибо за пирог, оч.вкусный (но я бы его назвала скорее суфлейно-омлетным).. good2

vesna04

Украина

vesna04Мои рецепты

27 Сен 2011 21:46

Распечатать сообщение
vesna04, и Вам большое-большое спасибо за такой красивейший отчёт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Глазурь в таком варианте смотрится, безусловно, очень красиво и эффектно!!! good2 Я так понимаю это делалось с помощью палочки/зубочистки? Embarassed Возьму на заметку такой вариант! good2 Мне очень приятно, что пирог Вас не разочаровал и пришелся по вкусу!!! girl_in_love give_heart Romashki Пеките на здоровье и спасибо за аппетитные фото!!! nyam2 good give_heart girl_in_love Romashki give_heart Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

27 Сен 2011 23:39

Распечатать сообщение
Molize писал(а):
vesna04, и Вам большое-большое спасибо за такой красивейший отчёт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Глазурь в таком варианте смотрится, безусловно, очень красиво и эффектно!!! good2 Я так понимаю это делалось с помощью палочки/зубочистки? Embarassed Возьму на заметку такой вариант! good2 Мне очень приятно, что пирог Вас не разочаровал и пришелся по вкусу!!! girl_in_love give_heart Romashki Пеките на здоровье и спасибо за аппетитные фото!!! nyam2 good give_heart girl_in_love Romashki give_heart Romashki

Вообще-то я хотела сделать рисунок как у вас, но не дождалась пока полностью остынет пирог, а поскольку шокол.глазурь я варила из какао, то она растеклась и лимонная тоже - я быстренько сдалала зубочисткой паутинку, сфоткала, но она продолжала течь... unknown
но зато пирог внутри пропитался глазурью. Вкусно. nyam2
vesna04

Украина

vesna04Мои рецепты

28 Сен 2011 0:02

Распечатать сообщение
vesna04
Благодарю за ответ! Romashki Возьму на вооружение этот приём с шоколадом и лимонной глазурью. Главное, что пирог всё же понравился на вкус, а украшение это дело наживное! good Ну а с такой пропиткой могу себе представить, как это вкусно.. nyam2
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

02 Окт 2011 19:12

Распечатать сообщение
Оленька, спасибо за рецепт Rose Единственный минус, надо печь два коржа, а то получается сильно маленький.
Викентина

Виктория

40 лет
Россия

ВикентинаМои рецепты

03 Окт 2011 17:04

Распечатать сообщение
Виктория, на здоровье! give_heart У Вас получился самый настоящий красавец!!! good2 А высокий какой!!! good Мне тоже в тот раз показалось мало пирожка, так быстро его съели.. Мне очень приятно, что Вы доверились рецепту и пирог понравился!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki Спасибо большое за отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

05 Окт 2011 1:28

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт- нямка,нямка nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Romashki
tvkrikun

Танюшка

40 лет
Украина

tvkrikunМои рецепты

05 Окт 2011 15:21

Распечатать сообщение
tvkrikun
Татьяна, какое уютное, тёплое фото!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А пирог на нём просто отличный!!! good2 Не отказалась бы сейчас от кружечки чая с таким вкууусным лакомым кусочком.. nyam2
Рада, что пирог Вам понравился!!! give_heart girl_in_love give_heart Спасибо большое, Татьяна, за доверие к рецепту и потрясающее фото!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

19 Окт 2011 14:19

Распечатать сообщение
Олечка, пирог действительно потрясающий! Сочный, ароматный, нежный и нереально вкусный - как я и предполагала и даже лучше! good nyam2 good2
Мы с сестрой тихо надеялись, что удасться урвать побольше, т.к. папа не любит мак, но не тут-то было! Embarassed Даже ему понравилось, с удовольствием снямал свою порцию nyam2
Вот такой у нас был пирожок:
Фото

Фото

Фото

Была идея украсить пирог шоколадной глазурью с помощью трафаретов-формочек для вырезания печенья, а промежутки залить лимонной глазурью. Но с шоколадной глазурью случился косяк: в последний момент выяснилось, что в доме нет ни капли молока, вместо него добавила сметану (и зря), отчего глазурь только загустела и стала напоминать пластилин. В итоге изобразила вот такой "инь-янь" sharik
Спасибо, солнышко, за рецепт! Rose sharik Romashki Непременно буду печь эту вкуснятину снова! Wink
Ленок84

Лена

Питер

Ленок84Мои рецепты

19 Окт 2011 18:23

Распечатать сообщение
Лена, я просто в шоке - до чего же красивый пирог!!!! girl_claping good girl_claping good :nyam2 Мне очень симпотизирует такой вариант украшения, получилось необычно и эффектно!!! good2 А овальная форма придаёт ему еще большую оригинальность!!! good2 У меня тоже сначала была такая идея покрыть одну часть лимонной, а другую шоколадной глазурью, но решила всё-таки для начала попробовать как у автора, корявенько конечно вышло, зато безумно вкусно!!! dance2 nyam2 girl_in_love Я очень рада, что несмотря на некоторые погрешности при приготовлении шоколадной глазури, Вы нашли выход и украсили пирог достойно!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love
И мне вдвойне приятно, что пирог понравился всей семье - это очень важно, я считаю! give_heart
Лена, спасибо большое за доверие к рецепту и потрясающий отчёт!!! girl_in_love give_heart Romashki Пользуйтесь рецептом на здоровье и радуйте себя и своих близких!!!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

19 Авг 2012 20:17

Распечатать сообщение
Оля, пирог супер вкусный!!! nyam2 Такой воздушный и нежный. girl_in_love Получается прям полноценный тортик. Только лимонной глазури не видно, она быстро впиталась. Сверху грецкие орешки. Очень вкусно! Спасибо огромное! Rose

Фото

Фото

Фото
Мурыся69

Наташа

51 год
Тула

Мурыся69Мои рецепты

20 Авг 2012 14:40

Распечатать сообщение
Мурыся69

Наташа, какой чудеснейший отчёт Вы мне принесли!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пирог, действительно, выглядит как самый настоящий торт! good2 Кусочек на фото безумно аппетитный. nyam2 Вдохновившись Вашим отчётом, решила сегодня тоже испечь этот пирог! girl_in_love
Мне очень радостно, что пирог пришёлся Вам по душе! dance2 good Спасибо большое за фототчёт и добрый отзыв!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

21 Авг 2012 16:30

Распечатать сообщение
Это оооооочень вкусно wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Делаю не первый раз, всегда отличный результат good2
Спасибо за рецепт Romashki girl_claping
tvkrikun

Танюшка

40 лет
Украина

tvkrikunМои рецепты

21 Авг 2012 16:39

Распечатать сообщение
Татьяна, я в полнейшем восторге от Вашего пирога! girl_claping good2 good2 good2 Фото УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вчера тоже его делала - сегодня ничегошеньки от него не осталось. girl_haha Мне безумно приятно, что пирог полюбился, и каждый раз радует своим вкусом! give_heart girl_in_love girl_in_love
Спасибо за доверие и отчёт!!! good girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты
Страница 3 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |