Яблочно-маковый пирог с шоколадно-лимонной глазурью

Сообщение Автор
 
06 Сен 2012 17:12

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста в чем моя ошибка.Я испекла пирог, получился безумно вкусный, но слишком рассыпчатый, не режется ножом совсем.Может много яблок(2 стакана) или мало манки?В чем проблема моя, может кто-то подскажет? unknownСпасибо Ольге за чудесный рецепт!Пирог очень очень вкусный! girl_claping
 
06 Сен 2012 17:44

Распечатать сообщение
tvkrikun

Танюшка

43 года
Украина

tvkrikunМои рецепты
Александра, вы не переживайте, у меня первый раз тоже так получилось. Во второй раз я положила 4-5 ложек манки и получился отличный пирог good2 Попробуйте так, верю, что обязательно получится girl_claping
 
06 Сен 2012 18:59

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Попробую обязательно, тем более он того стоит!Очень вкусный получается! girl_claping
 
07 Сен 2012 17:33

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Александра c писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста в чем моя ошибка.Я испекла пирог, получился безумно вкусный, но слишком рассыпчатый, не режется ножом совсем.Может много яблок(2 стакана) или мало манки?В чем проблема моя, может кто-то подскажет?


Александра, здравствуйте! Прошу прощения за запоздалый ответ. Embarassed
Соглашусь с мнением Татьяны, можно добавить больше манки. Сама иногда добавляю больше нормы. Когда в первый раз испекла пирог, то он тоже получился рассыпчатым.
Буду очень признательна, если потом расскажете о результате! Rose
 
07 Сен 2012 18:11

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Олечка, спасибо большое за совет!Наверное это комплексная проблема - рассыпчатое тесто.Может быть вы яблок меньше кладете?Я даже подумала, что взбитый белок дал такой эффект.Яблоки и мак не соединились, а как-то вспушились.Но пирог очень вкусный, так что обязательно еще буду готовить,тогда расскажу что получилось в результате эксперимента! Rose
 
07 Сен 2012 20:55

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Александра c писал(а):
Может быть вы яблок меньше кладете?

Александра, я кладу по рецепту, в среднем 4 небольших яблока. good2
Александра c писал(а):
Яблоки и мак не соединились, а как-то вспушились.

Всё правильно - сильно мешать тесто не стоит, иначе белки опадут и пирог не поднимется. Так что белки, мне кажется, тоже отпадают.

Александра c писал(а):
Но пирог очень вкусный, так что обязательно еще буду готовить,тогда расскажу что получилось в результате эксперимента!

Александра, буду ждать вашего вердикта! Rose
 
07 Сен 2012 22:28

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_in_love Хорошо!Расскажу когда испеку новый пирожок! SmileСпасибо, что уделили мне время!Удачи вам!!! Romashki
 
28 Янв 2013 23:00

Распечатать сообщение
Agamemnon

Ольга

37 лет
Алтайский край

AgamemnonМои рецепты
wacko1 Какая же это вкуснятина ))) girl_in_love Я бы ела его и ела )) Это даже не пирог, а как пудинг, ну или что-то в этом роде. Romashki Спасибо за рецепт. Сфотографировать не успела, неожиданно быстро схомячили весь пирог.
 
10 Мар 2013 18:07

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Agamemnon писал(а):
Какая же это вкуснятина ))) Я бы ела его и ела )) Это даже не пирог, а как пудинг, ну или что-то в этом роде. Спасибо за рецепт.

Ольга, мне безумно приятно, что рецепт пришёлся Вам по душе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за положительный отзыв! Пользуйтесь на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2013 5:07

Распечатать сообщение
Stexa





StexaМои рецепты
Беру на заметку
 
08 Июн 2013 19:10

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Stexa писал(а):
Беру на заметку

Надеюсь, рецепт пригодится! Rose
Страница 4 из 4

Наверх