Яблочно-маковый пирог с шоколадно-лимонной глазурью

Сообщение Автор

09 Сен 2011 11:18

Распечатать сообщение
Jessica
Jessica писал(а):
Оленька, шикарный пирог и очень аппетитные фото! он такой маковый и сочный...ммм...
спасибо тебе за рецептик! умничка!

Даша, и тебе огромное спасибо за внимание к рецепту и теплый отзыв! friends give_heart Romashki Я буду очень-очень рада, если однажды тебе пригодится рецепт и ты сможешь побаловать себя и своих близких этим вкусным пирожком! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Викентина
Викентина писал(а):
Олюнь, спасибо за МАКОВКУ! Очень люблю такие пирожки. Чудный рецепт

Виктория, на здоровье! Romashki Сама фанатею от выпечки с маком, поэтому прекрасно вас понимаю. Wink Надеюсь, что рецепт Вам пригодится и пирог понравится!!! give_heart give_heart give_heart

loranas
loranas писал(а):
Пирожок представлен празднично и роскошно, благодаря красному цвету!

Спасибо, Лариса! Embarassed Мне захотелось именно с этим цветом воплотить пирог на фото, так как красный цвет по-моему прекрасно отражает всю суть пирога, у него такой же праздничный вид ипраздничный вкус, действительно словно торт, а не пирог! girl_claping good girl_claping good
loranas писал(а):
Я уже заметила, что ты любишь выпечку с маком, Олечка

Ага, очень.. nyam2
loranas писал(а):
Я ещё никогда не пекла таких щедро-маковых пирогов, не знаю, как отнеслись бы мои домашние к обилию мака, но булочки с ним съедаются хорошо

Ну раз булочки с маком съедаются, то пироги возможно тоже понравятся.. Wink У нас такой пирог буквально на одно чаепитие. Но и едоков соответственно тоже не мало.. girl_haha
loranas писал(а):
Мак у нас продается в основном в небольшой расфасовке, стоит тоже не дешево, но недавно наткнулась на 150 гр пакетик как раз по приемлемой цене!

Вот, и у нас так же! Smile Раньше покупала пакетики по 20г. и копила их. А сейчас нашла мак в расфасовке по 250гр., стоит он около 120-130 рублей. Для мака, по-моему вполне приемлемая цена, но думаю в специальных кондитерских магазинах он намного дешевле.. Wink
loranas писал(а):
Олечка, пирожок мне очень понравился! Меня сразила именно его нежность, из-за влажной, сочной структуры видимо, на последнем фото вверху это очевидно и невероятно аппетитно! Кусочек отломленный, так и манит подхватить эту чудную маленькую ложечку и отправить в рот

Каждый раз, читая тебя, удивляюсь насколько точно, тонко и красиво тебе удаётся описать совершенно любой рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love После такого заманчивого описания мне снова захотелось повторить этот пирог.. nyam2
loranas писал(а):
Оленька, отдельная ода идее с двойным покрытием! Уверена, что шоколад и лимон очень вкусно и гармонично сочетаются, уравновешивая друг друга Делают пирожок практически праздничным тортиком!

Да, сочетаются они превосходно, а главное придают пирогу какую-то особую роскошь! girl_in_love Правда, украшать я совершенно не умею, поэтому и вид не совсем акккуратный.. Embarassed
loranas писал(а):
Олечка, я непременно забираю этот прекрасный рецепт с собой, спасибо, что поделилась им с нами!

Лариса, а я с удовольствием отдаю его в твоё распоряжение!!! friends give_heart Romashki Может тебе когда-нибудь удастся попробовать этот пирожок, думаю, что тебе он должен понравиться!!! good girl_claping nyam2 Romashki
Спасибо тебе огромнейшее, Ларисочка, что зашла ко мне и столько теплых и приятных слов написала!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

09 Сен 2011 20:53

Распечатать сообщение
Олюшка! Rose Rose Rose Красиво! good Нарядно! good Вкусно! nyam2 Восхитительно! good
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

09 Сен 2011 22:51

Распечатать сообщение
Ой, Малгося, спасибо большое за такие слова! girl_blush2 Мне очень приятно, что пирог привлёк Ваше внимание!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовьте на здоровье и на радость себе и своим близким и спасибо большое, что заглянули!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

11 Сен 2011 1:30

Распечатать сообщение
Ольга, как я и обещала, испекла. Принимай мой отчёт
Фото

Фото

Очень понравился пирог good2 Спасибо тебе за рецепт! Rose Rose Rose sharik
Lisana

Светлана

36 лет
Россия, г. Самара

LisanaМои рецепты

11 Сен 2011 13:24

Распечатать сообщение
Светлана, здравствуйте! Romashki Мне очень приятно, что Вы доверились рецепту и испекли пирог! girl_claping Он просто замечательный получился! girl_claping good girl_claping А какой аппетитнейший кусочек - красота и вкуснота.. wacko1 Рада, что пирог не разочаровал и вкус порадовал!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, Светлана, большое за чудесный фотоотчёт!!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

11 Сен 2011 18:02

Распечатать сообщение
Оленька, какая прелесть!!!!!!!!! girl_in_love girl_claping girl_in_love Как красиво всё приготовлено и подано!!!!! girl_in_love Фотографии такие теплые, уютные, пирог сам невероятно аппетитный... girl_in_love nyam2 Я сама обожаю мак в выпечке...,а уж яблочные пироги...,это всегда песня!!!!!! girl_in_love nyam2 И так кстати твой рецепт, Оленька - мы как раз с дачи привезли наши яблочки... give_heart Поэтому с удовольствием забираю твой чудесный рецепт в копилочку!!! give_heart Romashki Спасибо тебе огромное, что поделилась со всеми нами таким вкусным и чудесным пирожком!!! give_heart Romashki Rose friends give_heart Romashki
Miuda

Екатерина

35 лет
Москва

MiudaМои рецепты

11 Сен 2011 19:21

Распечатать сообщение
Катюшенька, как же я рада твоему возвращению, а то уже начала волноваться.. Embarassed Yahoo! Yahoo! Yahoo! И мне вдвойне приятно, Катюш, что ты оценила мой скромный пирожок!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе!!! Romashki Romashki Romashki Я уже представляю каким вкусным получится пирог с яблочками сорванными со своей веточки, а уж с твоей безграничной фантазией и потрясащим умением так красиво, со вкусом оформлять и украшать блюда - боюсь представить какая красота умопомрачительная получится!!! wacko1 girl_in_love nyam2 good Спасибо, Катюша, за твоё внимание, оно мне всегда безумно приятно и ценно!!! give_heart give_heart give_heart
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

11 Сен 2011 23:13

Распечатать сообщение
Олечка, я к тебе тоже с пирогом - вот как удачно все сложилось: и ты рецепт выложила, и у меня повод нашелся, и дома все из ингредиентов оказалось good2 Smile Хочу отметить сразу, что готовится пирожок быстро, приятно и легко girl_in_love Вот мой пирог:

Фото

Фото

Теперь главное и самое приятное: он необыкновенно вкусный - это истинная правда! good Это тот редкий случай, когда я сама постоянно хожу к холодильнику за еще одним кусочком girl_haha Олечка, я только сделала небольшое отступление, надеюсь, ты меня извинишь. Я просто смешала немного меда с соком лимона, разогрела и залила сверху этим сиропом еще горячий пирог - он моментально впитал в себя все и стал очень сочным, с очаровательной кислинкой. А уже сверху залила все шоколадом nyam2 Сочетание просто убийственное - яблоки, мак, лимон, мед шоколад wacko1
Олечка, этот пирог у меня уже точно поселился в душе - спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!

Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

12 Сен 2011 12:28

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Олечка, я к тебе тоже с пирогом - вот как удачно все сложилось: и ты рецепт выложила, и у меня повод нашелся, и дома все из ингредиентов оказалось Хочу отметить сразу, что готовится пирожок быстро, приятно и легко Вот мой пирог:

Яна, я вчера уже налюбовалась этим красавцем-пирогом в Обедах-Ужинах! good2 girl_in_love girl_claping Он ИДЕАЛЬНЫЙ!!! girl_claping girl_claping girl_claping Пирог у тебя получился определенно очень-очень аппетитным и вкусным, даже через монитор улавливаю его тёплый душистый аромат.. nyam2 А этот слой шоколадной глазури сверху - это что-то! Потрясающе красиво, правда!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А можно полюбопытствовать? Embarassed Чем он украшен сверху? Цукаты? good Эффектно смотрится! good2
Bastilda писал(а):
Теперь главное и самое приятное: он необыкновенно вкусный - это истинная правда!

Ох, как же я рада, что пирог понравился!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Bastilda писал(а):
Это тот редкий случай, когда я сама постоянно хожу к холодильнику за еще одним кусочком

У меня тоже такое частенько бывает, что порой очень сложно себя удержать и отказаться от еще одного такого лакомого кусочка.. Embarassed girl_haha
Bastilda писал(а):
Олечка, я только сделала небольшое отступление, надеюсь, ты меня извинишь. Я просто смешала немного меда с соком лимона и залила сверху этим сиропом еще горячий пирог - он моментально впитал в себя все и стал очень сочным, с очаровательной кислинкой. А уже сверху залила все шоколадом

Яна, ты что, никаких "извинишь". Wink Я наоборот всегда ЗА эксперименты и новые внесения в рецепты! good2 Твой вариант мне, между прочим, очень понравился, думаю, в следующий раз я воспользуюсь именно им! give_heart С такой чудесной медово-лимонной пропиткой боюсь даже и представить насколько он вкусный и сочный.. wacko1 Обязательно воспользуюсь этим способом, Яна! Romashki
Bastilda писал(а):
Олечка, этот пирог у меня уже точно поселился в душе - спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!

Для меня эти слова невероятно приятны и ценны, я рада, что рецепт не подвёл и пирог пришёлся по душе! give_heart give_heart give_heart И тебе громадное спасибо, Яна, за фантастический фототчет и тёплый подробный отзыв!!!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

13 Сен 2011 14:39

Распечатать сообщение
Molize писал(а):
А можно полюбопытствовать? Чем он украшен сверху? Цукаты?

Олечка, да, это цукаты - я не собиралась ничем украшать, это уже мой ребенок постарался girl_haha

Molize писал(а):
У меня тоже такое частенько бывает, что порой очень сложно себя удержать и отказаться от еще одного такого лакомого кусочка..

Спасибо, что понимаешь меня в этом friends sharik Действительно, очень трудно отказаться от соблазна съесть кусочек пирога или торта, да еще такого вкусного nyam2 Ты знаешь, я уже говорила, что боялась, что пирог станет влажным. Но ничего подобного - видимо, мак хорошо впитывает в себя жидкость. Я даже, когда поливала медом с лимоном, видела, что тарелка остается сухой, а пирог поглощает весь сироп. Пирог весь пропитался лимоном, а когда сверху еще шоколад - это такое сочетание nyam2 Я рекомендую очень этот рецепт good2

Олечка, спасибо, дорогая, что так приняла мой отчет! Rose Rose Rose give_heart
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

13 Сен 2011 18:18

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Ты знаешь, я уже говорила, что боялась, что пирог станет влажным. Но ничего подобного - видимо, мак хорошо впитывает в себя жидкость. Я даже, когда поливала медом с лимоном, видела, что тарелка остается сухой, а пирог поглощает весь сироп.

Яна, да, я заметила, что пирог у тебя получился более сухой, чем у меня! good2 Думаю, что это также может зависить и от яблок, если очень сочные или от размера используемых яиц. Но в любом случае он всё равно безумно вкусный, каким бы ни был!!! girl_in_love good nyam2 girl_in_love
Bastilda писал(а):
Пирог весь пропитался лимоном, а когда сверху еще шоколад - это такое сочетание

Ох, да, я представляю.. wacko1 Надо на выходных повторить мне пирожок! good nyam2 good
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

24 Сен 2011 16:34

Распечатать сообщение
Oленька, спешу с признаниями любви и благодарностью! Rose Rose Rose Rose Только что гоняли чаи- кофеи с подружками и угощались вкусным пирожком. nyam2
Фото

Но первый, самый вкусный кусочек тебе! sharik
Фото

У меня с украшением еще хуже, чем у тебя, т.е. совсем никак. Embarassed Поэтому я воспользовалась приёмом Яночки. Сначала обмазала пирог лимонной глазурью, а сверху шоколадной. Этот пирог не похож ни на один яблочный, ранее мною приготовленный. Мак делает его совершенно необычным! good2 Спасибо, Олечка!!! Romashki Нам очень было вкусно! good
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

24 Сен 2011 17:25

Распечатать сообщение
Татьяна, здравствуйте!!! Romashki Я так вчера волновалась, понравится ли пирог, к счастью всё обошлось и пирог оценен по достоинству не только вами, но и подругами!!! Yahoo! good give_heart Yahoo! Я очень этому рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Татьяна, ну вы совсем по-моему преувеличили насчёт украшения, в таком виде пирог не менее красив и вкусен, я уверена в этом!!! girl_in_love good2 А какой аппетитнейший лакомый кусочек на тарелочке - красота - спасибо, Татьяна!!! Romashki Romashki Romashki Я невероятно счастлива тому, что рецепт не разочаровал и пирог стал главным украшением стола!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki
Спасибо, Татьяна, Вам огромное за доверие к рецепту и замечательный фототчёт!!!!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart girl_in_love Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

24 Сен 2011 19:14

Распечатать сообщение
Олечка, ну ты захвалила меня! Embarassed Спасибо, солнышко! Romashki Приятно, нет слов! Smile Благодарю тебя за рецепты, которыми ты щедро делишься с нами! friends И желаю тебе, Олечка, творческого вдохновения! Rose
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

24 Сен 2011 19:20

Распечатать сообщение
Татьяна, я всегда пишу то, что думаю! give_heart Ваш пирог на самом деле очень красивый и аппетитный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Отдельное большое спасибо, Татьяна, за пожелание!!! girl_blush2 Romashki Romashki Romashki
И тоже кусочек яркого солнышка для Вас!!! give_heart give_heart give_heart
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

24 Сен 2011 19:28

Распечатать сообщение
Molize писал(а):
И тоже кусочек яркого солнышка для Вас!!!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

24 Сен 2011 23:43

Распечатать сообщение
STAR*KA писал(а):
У меня с украшением еще хуже, чем у тебя, т.е. совсем никак.

Девочки, я думаю, этот пирог очень самодостаточный, он даже не нуждается в особом украшении. Он такой - задушевный, домашний, уютный. Таня, хочу сказать, что ваш пирог под шоколадной мантией смотрится очень соблазнительно nyam2 good2 good2 Я посмотрела на фото и вспомнила этот вкус nyam2 Представляю, как было вкусно! girl_in_love
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

24 Сен 2011 23:53

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Девочки, я думаю, этот пирог очень самодостаточный, он даже не нуждается в особом украшении.Он такой - задушевный, домашний, уютный.

Яна, я тоже согласна полностью, что он будет хорош как с глазурью, так и без! good2 И как точно ему подходит это описание! girl_in_love Он и правда такой по-домашнему уютный и непринуждённый.. girl_in_love
Bastilda писал(а):
Таня, хочу сказать, что ваш пирог под шоколадной мантией смотрится очень соблазнительно

Да-да, необычайно привлекательный пирог получился у Татьяны!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

25 Сен 2011 0:05

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Девочки, я думаю, этот пирог очень самодостаточный, он даже не нуждается в особом украшении.

Согласна, Яночка! Я в другой раз сверху полью как ты только шоколадом растопленным. Тогда поверхность получится ровненькая, да? У меня в наличии было только полшоколадки, пришлось сливок добавить.
Девочки, а у вас верх пирога не растрескался? У меня пошел таким меленькими трещинками. Это ни в коем случае не ухудшило вкуса. Но я думаю, что и из-за этого поверхность не такая ровненькая, как у Яны.
Bastilda писал(а):
Я посмотрела на фото и вспомнила этот вкус

Да, вкус очень отличается от обычных пирогов. Но как и другие пироги, этот постояв, становится все вкуснее. nyam2 Я это заметила вечером, после третьего подхода. Wink
Bastilda писал(а):
Представляю, как было вкусно!

Яночка, я еще не весь съела, закопала сама от себя подальше в холодильник, на завтра к утреннему кофе. Smile Если надумаешь, милости просим! sharik
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

25 Сен 2011 0:14

Распечатать сообщение
STAR*KA писал(а):
Девочки, а у вас верх пирога не растрескался? У меня пошел таким меленькими трещинками. Это ни в коем случае не ухудшило вкуса. Но я думаю, что и из-за этого поверхность не такая ровненькая, как у Яны.

Татьяна, обновила в памяти тот день, когда пекла пирог - трещинок не было. Не могу предположить от каких факторов это может зависеть, возможно в следующий раз пирог получится другим! Wink В любом случае, самое главное, что пирожок по вкусу понравился, а внешний вид всегда можно подкорректировать! girl_in_love
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

25 Сен 2011 0:22

Распечатать сообщение
Molize писал(а):
Татьяна, обновила в памяти тот день, когда пекла пирог - трещинок не было. Не могу предположить от каких факторов это может зависеть

Оля, я подозреваю, что яблок несколько переложила. У меня были очень мелкие, использовала 6 штук.
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

25 Сен 2011 0:30

Распечатать сообщение
Татьяна, даже и не знаю могут ли яблоки дать такой эффект.. unknown Вполне вероятно, что трещинки могли появиться из-за них, но всё равно немного сомневаюсь.. Embarassed Надо дождаться ответа Яны, может она развеет наши сомнения! Wink
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

25 Сен 2011 0:50

Распечатать сообщение
Подождем, Оленька, что скажет Яна! friends Хотя мы договорились уже, что украшение здесь не столь важно. Smile Я сначала хотела глазурь распределить по твоему совету - половину пирога покрыть лимоннной глазурью, половину шоколадной. Благо тема была - День осеннего равноденствия. Но лимнная глазурь провалилась- впиталась в трещинки. Задумка не удалась. Выручила Яна. Yahoo! Yahoo!
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

25 Сен 2011 12:16

Распечатать сообщение
Танюша, Олечка, привет! Smile Извините, что вчера не ответила сразу Rose У меня пирог был ровным, гладким. Не трескался точно. Я думала, из-за чего это может произойти unknown Таня, а трещинки на самом корже или на шоколадном слое? Наверное, все-таки не в яблоках дело, я тоже много положила Embarassed Возможно, пирог немного перепекся, обычно тогда возникают трещинки. С чизкейками это всегда происходит. Или, может, много разрыхлителя ему было...
Сам пирог вообще достаточно пористый, потому что горячий мед с лимоном впитал моментально. А шоколад, я заметила, бывает на поверхности не ровным, если подогревать при высокой температуре. Он тогда такой "комковатый" становится. Я его грею на очень маленьком огне с добавлением ложки подсолнечного масла, иногда чуть больше. Тогда получается очень ровно, гладко, быстро застывает, особенно на холоде.
Танюш, а пирог у вас на фото без изъянов, я ничего такого не заметила good2 good2 good2 Специально рассматривала sharik Напротив - он такой пышный и высокий, у меня низкий получился Rose У меня к такому пирогу одно желание - попробовать Wink girl_haha

STAR*KA писал(а):
Яночка, я еще не весь съела, закопала сама от себя подальше в холодильник, на завтра к утреннему кофе. Если надумаешь, милости просим!

Танюш, с огромным удовольствием!!!! girl_in_love nyam2 СПАСИБО!!!! Rose

STAR*KA писал(а):
Да, вкус очень отличается от обычных пирогов.

Согласна! girl_yes2 Лично у меня ни один человек, который пробовал пирог, не угадал, что там есть яблоки Smile Но они-то ведь чувствуются и дают сочную нотку good Вообще удачный пирог! Smile
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

25 Сен 2011 12:55

Распечатать сообщение
Олечка, Яночка, доброго вам дня! Romashki give_heart Спасибо за помощь! friends
Яна, скорее всего я его передержала. Embarassed Есть у меня такая слабость - лучше передержать, чем недопечь! girl_haha girl_haha Трещинки образовались на поверхности пирога, такая мелкая сеточка, как паутинка. Но это нисколько его не испортило. Пирог восхитительный! Я только что, смакуя, съела последний кусочек. morning1 nyam2 Яблоки действительно полностью растаяли, их там днем с огнем не найдешь! Яночка, про шоколад я запомню. Не думаю, что у меня был сильный огонь, но в другой раз устрою ему водяную баню! Smile Очень хочу научиться делать поверхность ровной, как зеркало. sharik Качество шоколада тоже играет роль? У меня был обычный, черный.
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |