Заливное из куриных сердечек и печени

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija
Заливное из куриных сердечек и печени.
Фото

Нам понадобится:
1 кг сердечек куриных
1 кг печени куриной
40 г желатина
Вода, чтобы покрывала на два пальца мясные продукты в кастрюле.
Соль, перец, лавровый лист – количество данных продуктов, на ваше усмотрение. Возможны и другие специи, кому, что больше нравится.
Берём желатин и заливаем его холодной кипячёной водой, так, чтобы покрылся (промочился) весь желатин водой. Оставляем наш желатин набухать.
Сначала я взяла печень и порезала на средние кусочки, примерно на половинку сердечек. Извиняюсь, забыла сделать фото. Положила печень в кастрюлю, налила воды на пару сантиметров выше печени, закипятила всё, проварила примерно две минуты и слила воду. Залила печень новой чистой водой и поставила на огонь. Нарезала сердечки.
Фото

Фото

Добавила сердечки к печени.
Фото

Фото

На фото видно, что вода в кастрюле еле покрывает печень с сердечками. Теперь включаем самый маленький огонь и варим до готовности, не забывая посолить и поперчить. Приблизительно за пять минут до конца варки добавляем лавровый лист. После выключения плиты, лавровый лист удаляем. Как только выключили плиту, берём набухший желатин и выливаем его в кастрюлю к печени с сердечками, всё перемешиваем. Желатин сам растворяется в нашей кастрюле.
Фото

Заливное разливаем по формам и даём остыть. Я приготовила заливное вечером, а утром оно уже очень хорошо застыло.
Фото

Фото

Вот так выглядело моё заливное. Всем очень понравилось.
Фото

Приятного аппетита!

 
26 Сен 2011 1:47

Страница 1 из 2