Мультиварка

zabiiaka_

Светлана



Васильевна писал(а):
как её приготовить

Этот рецепт я подсмотрела в журнале Гастроном много-много лет назад, а теперь его адаптировала под уже обажаемую мультю Yahoo!
Нам потребуется кура (я брала курогрудь) 1 кг (поскольку я на системе, то без шкуры)
три сладких перца разноцветные
луковица красная одна
500 гр. морского коктейля (муж поклонник морских козявок и поэтому я беру два пакета морского коктейля по 450гр.)
веточка тимьяна (я использовала сухой тимьян)
2-3 зубчика чеснока
растит. масла 1 десертная ложка
можно ещё добавить 1/3 острого перца (я готовила без него)

1. Курицу вымыть, обсушить и разрезать на 8 – 10 порционных кусков (2 голени, 2 бедра, 2 крыла и 2 грудки, каждую из которых можно разрезать пополам). Натереть каждый кусок солью и перцем.
В мультю наливаем десерт.ложку растительного масла вместе с веточкой тимьяна. Не удаляя тимьян, обжариваем куски курицы до золотистого цвета, по 4 мин. с каждой стороны. Затем перекладываем курицу в миску, накрыть крышкой и оставляем в теплом месте.
2. Перцы моем, разрезаем пополам и удаляем сердцевину. Мякоть сладких перцев нарезаем крупными квадратами, острого перца – тонкими полукольцами. Лук и чеснок очистить. Лук нарезать полукольцами, чеснок измельчить (давила через пресс).
3. В мульте, где готовилась курица, обжарить чеснок, лук и острый перец, 3 мин.
4. Добавить сладкий перец и готовить еще 2 мин.
5. Вернуть в мультю курицу и готовить в режиме "жарка" 7 мин.
6. Морской коктейль заранее разморозить. Тщательно обсушить бумажными салфетками. Добавить к курице и овощам, перемешать, вновь накрыть крышкой и готовить 3 мин. Сразу же подать к столу.

P.S.: На плите этот рецепт готовится в среднем один час, в мульте всё гораздо быстрее. У меня заняло вместе с разделкой 30 минут. Завтра буду готовить снова, надеюсь успеть сделать фоты, а то даже малой к этой куре приложился - в момент смели girl_haha

Я на гарнир к ней делаю рисовую лапшу или бурый рис - получается - ням-ням!!!

 
01 Окт 2011 23:17

Страница 260 из 497