Медовый торт с зефиром

marina42

Марина



Медовый торт с зефиром
Фото

Фото

Хочу к многообразию медовиков предложить рецепт медовика с зефиром. Тортик безумно вкусный мягкий,пышный..просто тает во рту. nyam2 Чур тапками в меня не кидаться...если рецепт есть. Хотя я не нашла...да и девочки тогда бы не просили выставить рецепт Wink
Источник-интернет.
Пошагового фото к сожалению нет,но добавлю обязательно.

Нам потребуется.
Для теста.

1 стакан сахара
2 яйца
2 ст. л. меда
100 г маргарина
2 ч. л. соды гашеные в 1 ст. л. уксуса
3 стакана муки

Для крема.
700 г сметаны (жирность 24-26%)
сок 1 среднего или 0,5 крупного лимона
сахар (ориентируйтесь на вкус, крем должен быть кисло-сладкий)
300-400 г зефира для прослойки,а по моему вкусу,чем больше,тем лучше
Приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром,чтобы только разошлись, добавляем растопленный маргарин и мед. Перемешиваем. Получившуюся массу ставим на маленький огонь и греем 5-7 минут, постоянно помешивая.
Когда масса нагреется добавляем в нее соду погашенную уксусом и муку. Замешиваем тесто. Затем делим тесто на 6 частей и отправляем на 30-40 минут в холодильник.
Пока тесто отдыхает готовим крем: для этого сметану перемешиваем с сахаром, добавляем лимонный сок и перемешиваем.
Зефир режем пластинками толщиной около 1 см.
Затем раскатаваем каждую часть в круг и выкладываем на противень застланый бумагой для выпечки (совет: я расскатываю между двумя листами пергамента, а на одном потом выпекаю). Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке примерно 5-7 минут каждый корж.Корж должен равномерно зарумянится, стать золотистым. Готовый корж вынимаем (делать это надо аккуратно, т. к. коржи очень нежные), а на его место отправляем следующий раскатанный пласт теста. Обрезаем корж до ровного круга и горячий смазываем сметанным кремом. Затем выкладываем подготовленный зефир и снова слегка смазываем кремом. Потом выкладываем корж, снова крем и зефир и так пока не закончаться коржи.
Обрезки от коржей измельчаем в крошку и обсыпаем ей бока и верх торта.
Тортик пропитывается мгновенно,пока моется посуда после приготовления,торт уже пропитался. Но если хотите можете выждать с часок. Wink
Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose

 
04 Окт 2011 21:08

Страница 1 из 2