Медовый торт с зефиром

Сообщение Автор
Медовый торт с зефиром
04 Окт 2011 21:08

Распечатать сообщение
Медовый торт с зефиром
Фото

Фото

Хочу к многообразию медовиков предложить рецепт медовика с зефиром. Тортик безумно вкусный мягкий,пышный..просто тает во рту. nyam2 Чур тапками в меня не кидаться...если рецепт есть. Хотя я не нашла...да и девочки тогда бы не просили выставить рецепт Wink
Источник-интернет.
Пошагового фото к сожалению нет,но добавлю обязательно.

Нам потребуется.
Для теста.

1 стакан сахара
2 яйца
2 ст. л. меда
100 г маргарина
2 ч. л. соды гашеные в 1 ст. л. уксуса
3 стакана муки

Для крема.
700 г сметаны (жирность 24-26%)
сок 1 среднего или 0,5 крупного лимона
сахар (ориентируйтесь на вкус, крем должен быть кисло-сладкий)
300-400 г зефира для прослойки,а по моему вкусу,чем больше,тем лучше
Приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром,чтобы только разошлись, добавляем растопленный маргарин и мед. Перемешиваем. Получившуюся массу ставим на маленький огонь и греем 5-7 минут, постоянно помешивая.
Когда масса нагреется добавляем в нее соду погашенную уксусом и муку. Замешиваем тесто. Затем делим тесто на 6 частей и отправляем на 30-40 минут в холодильник.
Пока тесто отдыхает готовим крем: для этого сметану перемешиваем с сахаром, добавляем лимонный сок и перемешиваем.
Зефир режем пластинками толщиной около 1 см.
Затем раскатаваем каждую часть в круг и выкладываем на противень застланый бумагой для выпечки (совет: я расскатываю между двумя листами пергамента, а на одном потом выпекаю). Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке примерно 5-7 минут каждый корж.Корж должен равномерно зарумянится, стать золотистым. Готовый корж вынимаем (делать это надо аккуратно, т. к. коржи очень нежные), а на его место отправляем следующий раскатанный пласт теста. Обрезаем корж до ровного круга и горячий смазываем сметанным кремом. Затем выкладываем подготовленный зефир и снова слегка смазываем кремом. Потом выкладываем корж, снова крем и зефир и так пока не закончаться коржи.
Обрезки от коржей измельчаем в крошку и обсыпаем ей бока и верх торта.
Тортик пропитывается мгновенно,пока моется посуда после приготовления,торт уже пропитался. Но если хотите можете выждать с часок. Wink
Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose
marina42

Марина

42 года

marina42Мои рецепты

04 Окт 2011 22:02

Распечатать сообщение
Мариночка!
Сколько фантазии... забираю, потом вникну...
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

04 Окт 2011 22:02

Распечатать сообщение
Тортик супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Медовиков много не бывает good good good2 good

Фото
античная роза

Ирина

44 года
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты

04 Окт 2011 22:26

Распечатать сообщение
Мариночка! Отлично! good2 good2 good2 good2 good2 Забираю в закладки, я делаю бисквит с зефиром, а вот медовик не додумывалась unknown Спасибо за тортик! Rose Rose Rose Rose Rose
graNATKA

Наталья

55 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

04 Окт 2011 22:31

Распечатать сообщение
Мариша, вот так вкусняшечка girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Медовичек да с зефирчиком, ммм nyam2 nyam2 nyam2 !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

04 Окт 2011 22:43

Распечатать сообщение
такую вкуснятину однозначно забираю good nyam2 Rose Rose Мариночка, спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

04 Окт 2011 23:42

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова писал(а):
Сколько фантазии... забираю, потом вникну...

античная роза писал(а):
Тортик супер!!!

graNATKA писал(а):
Мариночка! Отлично! Забираю в закладки, я делаю бисквит с зефиром, а вот медовик не додумывалась Спасибо за тортик!

blirise писал(а):
Мариша, вот так вкусняшечка !!! Медовичек да с зефирчиком, ммм !!!

Julia & Ko писал(а):
такую вкуснятину однозначно забираю Мариночка, спасибо

Девочки,милые, спасибо вам за добрые слова и поддержку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовьте с удовольствием! Радуйте своих близких! praising girl_in_love give_heart Тортик очень вкусный,не разочаруетесь,гарантирую! girl_bye Wink

marina42

Марина

42 года

marina42Мои рецепты

05 Окт 2011 8:17

Распечатать сообщение
marina42
Марина, шикарный торт! good2 good2 good2 good2
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

05 Окт 2011 12:27

Распечатать сообщение
Олюшка!!! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
marina42

Марина

42 года

marina42Мои рецепты

05 Окт 2011 13:22

Распечатать сообщение
Марина, очень вкусно, забираю - представляю, как изумительно это с зефиром!!! nyam2 good2 good2 Красивый тортик - good good good
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

05 Окт 2011 14:39

Распечатать сообщение
очень оригинальный тортик! girl_claping good girl_claping и в разрезе такой нежный и симпатичный, вкуснятина girl_in_love nyam2 girl_in_love
Мариночка, спасибо! Romashki Rose
Jessica

Даша

26 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

05 Окт 2011 20:53

Распечатать сообщение
Тортик просто восторг! good2 good Очень интересная идея и идеальное исполнение!!! Wink good Romashki С удовольствием забираю!!! Romashki
корделия

елена

51 год
Ростов

корделияМои рецепты

05 Окт 2011 21:21

Распечатать сообщение
Обожаю медовики и зефир nyam2 nyam2 nyam2
А тут два в одном good2 good2 good2
Спасибо Марина за очень интересный рецепт, непременно попробую Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

05 Окт 2011 22:42

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Марина, очень вкусно, забираю - представляю, как изумительно это с зефиром!!! Красивый тортик -
Rose Rose Rose
Jessica писал(а):
очень оригинальный тортик! и в разрезе такой нежный и симпатичный, вкуснятина
sharik sharik sharik
корделия писал(а):
Тортик просто восторг! Очень интересная идея и идеальное исполнение!!! С удовольствием забираю!!!
Romashki Romashki Romashki
Марина0909 писал(а):
Обожаю медовики и зефир
А тут два в одном
Спасибо Марина за очень интересный рецепт, непременно попробую
give_heart give_heart give_heart
Девочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love я так рада вашей поддержке! Спасибо вам большущее за интерес к рецепту и теплые отзывы! give_heart give_heart give_heart Буду с нетерпением и трепетом ждать ваших отчетов! Я вас уверяю,рецепт вас не подведет! Wink friends Rose Rose Rose

marina42

Марина

42 года

marina42Мои рецепты

06 Окт 2011 12:05

Распечатать сообщение
Марина,ты соединила две такие вкусности в одном шедевре!!! girl_claping good2 girl_claping good2
Супер! good nyam2 good nyam2
Спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
adelja

Adelja

48 лет
Германия

adeljaМои рецепты

06 Окт 2011 13:16

Распечатать сообщение
Медовик, да с зефиром - что может быть лучше! girl_claping good2
Бум делать однозначно!
СПАСИБО! Rose praising
Крымская Ласточка

Лариса

50 лет
Москва

Крымская ЛасточкаМои рецепты

06 Окт 2011 13:48

Распечатать сообщение
adelja писал(а):
Марина,ты соединила две такие вкусности в одном шедевре!!!
Супер!
Embarassed я тоже обожаю это сочетание... nyam2 nyam2 nyam2 очень вкусно получается! nyam2
adelja писал(а):
Спасибо за рецептик!!!
На здоровье! sharik sharik sharik Очень рада видеть в моей темке! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Крымская Ласточка писал(а):
Медовик, да с зефиром - что может быть лучше!
Бум делать однозначно!
Rose Rose Rose Лариса,спасибо за поддержку! Спасибо за визит! Romashki Romashki Romashki Очень рада! friends
Девочки!!! Romashki Romashki Romashki Так приятно,что зашли... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду ОЧЕНЬ, НУ ОЧЕНЬ рада если угожу вам... give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love

marina42

Марина

42 года

marina42Мои рецепты

08 Окт 2011 20:36

Распечатать сообщение
Наверное будет таять во рту Smile Yahoo!
allka1987

Алла

32 года
Минск, Беларусь

allka1987Мои рецепты

09 Окт 2011 17:28

Распечатать сообщение
Марина,вот и к тебе заглянула на огонек,вернее на твой безумно вкусный рецептик.Прямо глаза разбегаются. wacko1
Не знаешь, какой рецепт первым попробовать.
Ну вот как тут устоять от такого соблазна?Уже в закладках!!!
girl_claping girl_claping girl_claping
Nati

Наташа

58 лет
Германия

NatiМои рецепты

10 Окт 2011 13:33

Распечатать сообщение
allka1987 писал(а):
Наверное будет таять во рту
Аллочка,так и есть! Wink Очень вкусный тортик! nyam2 Спасибо,что заглянула! Rose Rose Rose friends
Nati писал(а):
Марина,вот и к тебе заглянула на огонек,вернее на твой безумно вкусный рецептик.Прямо глаза разбегаются.
Не знаешь, какой рецепт первым попробовать.
Ну вот как тут устоять от такого соблазна?
Наташа,очень рада вас видеть! girl_in_love Добро пожаловать!!! Romashki Romashki Romashki
Nati писал(а):
Уже в закладках!!!
готовьте на здоровье! надеюсь понравится также как нам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Девочки,милые спасибо за теплые слова! Rose Rose Rose Буду рада если рецепт приживется у вас! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
marina42

Марина

42 года

marina42Мои рецепты

25 Ноя 2011 19:28

Распечатать сообщение
Мариночка,шикарный тортик!!! good2 good2 я прям во рту его вкус чувствую!!!! nyam2 nyam2 nyam2 приготовлю при первой же возможности.... girl_claping girl_in_love Romashki
катерина24

Екатерина

31 год
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты

27 Ноя 2011 0:14

Распечатать сообщение
Марина, спасибо за вкусный рецептик! Опробовала его сегодня - замечательная вкусняшка получилась! nyam2 И главное достоинство - не надо долго ждать, когда пропитается: прямо сразу и приступили к дегустации!
natalya-le

Наталья

51 год
Тюмень

natalya-leМои рецепты

27 Ноя 2011 9:29

Распечатать сообщение
катерина24 писал(а):
Мариночка,шикарный тортик!!! я прям во рту его вкус чувствую!!!! приготовлю при первой же возможности....
Катюша,на доброе здоровье! give_heart give_heart give_heart Буду ждать непременно отчетик! girl_claping girl_bye Wink Romashki Спасибо,что заглянула на тортик!!! sharik sharik sharik
natalya-le писал(а):
Марина, спасибо за вкусный рецептик! Опробовала его сегодня - замечательная вкусняшка получилась! И главное достоинство - не надо долго ждать, когда пропитается: прямо сразу и приступили к дегустации!
Наташа,спасибо огромное,что выбор пал именно на мой тортик,среди такого изобилие рецептов! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень рада,что рецепт пришелся по вкусу - торт понравился,надеюсь приживется . give_heart Спасибо еще раз огромное за первый отзыв!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose
marina42

Марина

42 года

marina42Мои рецепты

16 Дек 2011 5:03

Распечатать сообщение
Марина, Вы не поверите, но я еще не найдя Вашего торта, сегодня думала о том, что бы испечь торт и прослоить его зефиром! Но я хотела испечь бисквит... но теперь глядя на Ваш потрясающий торт, испеку медовик, он такой аппетитный!!! Сегодня у моего племянника День Рождения, ему исполняется 18 лет, так что я думаю, гостям такой торт понравится!!! Спасибо Вам Rose Rose Rose Rose !!!!
Танюша****

Татьяна

47 лет
Донецкая обл

Танюша****Мои рецепты

16 Дек 2011 22:59

Распечатать сообщение
Танюша**** писал(а):
Марина, Вы не поверите, но я еще не найдя Вашего торта, сегодня думала о том, что бы испечь торт и прослоить его зефиром! Но я хотела испечь бисквит... но теперь глядя на Ваш потрясающий торт, испеку медовик, он такой аппетитный!!! Сегодня у моего племянника День Рождения, ему исполняется 18 лет, так что я думаю, гостям такой торт понравится!!! Спасибо Вам !!!!
совпадение вкусов-это здорово!!! good2 friends Танюш,пробуйте,торт действительно вкусный! От вас отчет Wink жду с нетерпением Embarassed Племянника с Днем рождения,всего самого доброго!!! Romashki Romashki Romashki Спасибо за доверие и визит,очень рада! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
marina42

Марина

42 года

marina42Мои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |