Баклажанная икра домашняя

sevinc

Sevinc

53 года
Азербайджан.Баку.
По рецепту так- баклажаны 5 кг
помидоры- 5 кг
лук 800 гр,
болгарский перца-0.5 кг.
Чеснок 5-7 долек,
растительное масло -1 литр

Я конечно же приготовила 10 раз меньше и у меня получилось одна 800 граммовая банка.
Итак, баклажаны, помидоры и болгарский перец хорошенько помыть. Лук почистить. Лук и болгарский перец прокрутить в комбайне и обжарить на подсолнечном масле до светло золотистого цвета.. Баклажаны, предварительно порезать на мелкие квадратики. И добавить их к луку на сковородку. Перемешать.
Тем временем прокрутить в комбайне помидоры. Снять с них кожицу, предварительно опустив их на пару секунд в кипяток. Прокрученные помидоры так же отправляем на сковородку к луку и баклажанам.
Посолить, поперчит, добавить мелко порубленный чеснок. Помидоры пустят много жидкости, поэтому надо тушить икру довольно долго, пока жидкость не выпарится и масло не выйдет наружу ,(2-4 часа) постоянно помешивая. Наливать в чистые банки. Закрыть крышкой, держать закрытой стороной вниз под теплым одеялом 2 дня.

Приятного аппетита!Эта самая вкусная икра из тех что я ела. Ее изюминка в том что баклажаны не пропущены через мясорубку а, мелко порезаны.[img]
Фото
[/img]
Фото
[img]
Фото
[/img]
Фото
[img]
Фото
[/img]
Фото
[img]
Фото
[/img]

 
05 Окт 2011 9:12

Страница 1 из 1