Кукурузный пирог с маком (постный)

Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова
Девочки, дорогие мои friends friends friends , спасибо вам всем за ваши тёплые отзывы и замечательные отчеты girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Мне очень жаль, но в последнее время только изредка появляется возможность заходить на форум unknown . Вот так и вышло, что добралась я до этой темки только сейчас Embarassed . Уж простите, пожалуйста. sharik

Wissspa писал(а):
Сегодня делала этот замечательный пирог!!!
Еще в духовке он у меня лопнул.
Сначала хотела сделать, как у Вас, яблоками вверх
Но потом передумала.
Кроме того, отведав кусочек пирога без помадки, решила, что без нее не обойтись и растопила на водяной бане молочную шоколадку Alpen Gold с дроблёным фундуком (оттого такой неряшливый вид, но очень приторно-сладкий и необычный вкус).
Спасибо за рецептик - буду делать еще. Попробую в следующий раз положить поболше кукурузной муки, добавить цедры лимона или апельсина и лесной орех.

Леночка, очень красивый пирожок получился girl_in_love ! И аппетитныыый nyam2 ! Ну и что, что с неровностями, ведь не обязательно гладенько глазурью покрывать пирожок unknown . Мне нравится и с шероховатостями, особенно когда эти шероховатости из-за фундука girl_claping . А с Alpen Gold, верю, что очень сладко получилось, ведь он и сам по себе очень сладющий nyam2 .
Спасибо огромное за отчетик Rose Rose Rose !


Youli писал(а):
Лелечка, я теперь делаю кукурузные оладьи только по вашему рецепту Вкуснятина
Этот пирог тоже беру с собой, но прочитав все посты не нашла ответа на свой вопрос, наверное только я одна еще не знаю, что такое пекарский порошок?
Просветите

Юлечка, прошу прощения еще раз за то что не ответила сразу на вопрос Embarassed . Леночка всё точно ответила - это разрыхлитель для теста, но на некоторых пакетиках он называется и пекарским порошком (я как-то привыкла к этому названию, что и не стала уточнять в рецепте unknown ). Мне очень и очень приятно, что оладушки пришлись по душе girl_in_love . Надеюсь и пирожок тоже по вкусу придется. Rose Rose Rose

Wissspa писал(а):
Возможно, я не права, но я поняла под "пекарским порошком" разрыхлитель для теста. Его и добавляла.

Точно, точно - он самый friends ! Спасибо, Леночка, за боле скорую ответную реакцию, чем у меня! sharik

Miuda писал(а):
Лелечка, здравствуй!!! Пришла к тебе большой благодарностью за этот вкусный, такой не хлопотный и душевный пирожок...

Посыпала сахарной пудрой, а уже на тарелочку полила теплый растопленный шоколад, чтобы удобно и вкусно было макать в него каждый кусочек... Вкуснота получилась необыкновенная!!!
И как здесь к месту кукурузная мука и мак! Так интересно получается!!!
Лелечка, спасибо тебе огромное за рецепт такого простого и вкусного пирога!!!

Катюшенька, здравствуй friends ! Очень мне приятно получить от тебя такой приятный солнечный отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love и такой восхитительный фото-отчёт с красивейшим и аппетитнейшим пирожком в шоколаде nyam2 nyam2 nyam2 ! Я очень, ну очень рада, что тебе и твоим близким понравился рецепт girl_claping girl_claping girl_claping ! Ты умничка, всё успеваешь praising ! А я вот твои рецепты вкусняшек в копилочку унесла и периодически любуюсь ими и всё планирую их приготовить girl_tender . Спасибо тебе огромное, Катюш friends Rose Rose Rose ! Всегда безумно приятно читать твои позитивные отзывы! give_heart give_heart give_heart

Youli писал(а):
Лелечка, и я с пирожком!
Спасибо, присоединяюсь к Катюше, очень вкусный пирог
Спасибо и Катюше, что напомнила мне о нем

Юленька, пирожок - просто восторг girl_in_love ! Ну очень красивенький получился good2 ! И, как в рекламе, "толстый, толстый слой шоколада" nyam2 ! Мммм... Люблю шоколад girl_in_love ! Юлечка, спасибо большое за отчетик и чудесные фото Rose Rose Rose !

элла15 писал(а):
а на дно формы обязательно выкладывать фольгу?

Элла, думаю, не обязательно unknown . Можно и пекарскую бумагу good2 . А если форма силиконовая или с антипригарным покрытием, то и вовсе не нужно ни фольги, ни бумаги. А может и к обычной форме без фольги и бумаги пирог не пристаёт, но про это я точно не могу сказать, к сожалению sharik .

Asya писал(а):
Подскажите, пожалуйста: а стакан кипятка -это не мало? У меня получилось слишком густое тесто..добавила 2 стакана. К сожалению, пирог не получился.. не поднялся, клеклый внутри. Буду пробовать печь еще раз. Только я не очень поняла, что не так сделала

Asya, солнышко, мне очень жаль, что пирог не получился sad . Я всегда только один стакан кипятка использовала. 2 стакана, по-моему, слишком много unknown . Лучше уж, наверное, оставить погуще тесто (то есть, таким, какое получается) или добавить воды, но совсем-совсем немного - где-то 1/4 стакана scratch_one-s_head .

Пломбир писал(а):
Леля Весна, здравствуйте!!!
Спасибо вам большое за такой вкусный пирог!!! Я никогда раньше не пробовала пироги с кукурузной мукой ), оказалось - зря!!!
Пирог очень рассыпчатый, с необычным вкусом !!!
вот такой пушистый получился, с золотистыми вкраплениями...
Я, правда, пекла без яблочка, только с маком и ванилькой, да и глазурью не стала поливать, но всё равно получилось тааак душевно , пирог нам очень полюбился!!!
Буду печь!!!
Спасибо ещё раз !!!

Ирочка, здравствуйте Rose Rose Rose ! Какой пирожок girl_claping ! Прелесть good2 ! Очччень красивый и аппетитный получился nyam2 girl_in_love ! Как славненько! Я очень рада, что он вам полюбился, даже без яблок и глазури Yahoo! ! Вам спасибо за такой приятный тёплый отзыв и за чудесные фото! friends

 
06 Окт 2011 2:06

Страница 2 из 4