Болталка для хлебопёков

LightHouse

Алена


Приморье, Вл-ок<->USA, Fl
ЕкатеринаД писал(а):
мои все равно всеядные, разберут все в миг

Так они даже слова такого не знают girl_haha . Это нам, перф...(плохое слово girl_haha ) надо, чтобы идеально было.
Мой вариант Пражского был- вместо льняной муки ЦЗ пшеничная, хлопья овсяные грубые.
elay писал(а):
берут кусок теста и кидают в форму,отточенным движением.там нет времени на скрутку и лепку

Да, точно. В студенчестве однажды посылали на хлебозавод работать нашу группу, видела такое.
elay писал(а):
Ален,ты когда рассказываешь,то мне кажется,что ты в какую то сказку попала.О таком обучении можно только мечтать

Поэтому мы и здесь. Но мы с детства "отравлены" амер. образованием, доча первые 5 лет школы училась в школе при амер.консульстве, на англ. языке, потом язык поддерживали, 8 класс она здесь проучилась, правда, в частной школе..
В амер. культуре нет понятия -списать. Это называется "сheating"-обман, мошенничество. Здесь каждое эссе, поданное в универ, рано или поздно проверяется на плагиат (есть спец. он-лайн система), и если выяснится, что в нем больше не помню точно какого % совпадений, плагиата-выгоняют с треском и денег, заплаченных за обучение, не возвращают.

А в России это даже не грех, а так- умение жить, вертеться, даже учителя не делают замечаний, а сколько они на тестах помогают! И получается, что ребенок с детства понимает, что не профессионализм важен, не знания и навыки, а то, как ты умеешь крутиться. И это проникает повсюду, по цепочке, падает уровень образования, потому что в массе оно мало кому нужно, трубу обслуживать не надо много умного народу, наоборот- а еденицы, кому надо- сами пробьются или за границу уедут...Sad
Что еще хорошего?
Очень развита система школьного транспорта, это бесплатно. Детей привозят домой и увозят в школу. Для государства это затратно, конечно-часто можно увидеть, как здоровенный желтый автобус с кондиционером везет всего 2-3 человека в определенный район.
Кстати, одно из самых тяжелейших нарушений правил дорожного движения- не остановиться, или попытаться его обехать, когда школьный автобус остановился для высадки детей, даже если ты едешь по противоположной стороне дороги навстречу (без широкой разделительной)
Но много родителей, как и мы- транспортируют сами, (быстрее для ребенка, дольше утром поспит, раньше будет дома), часто кооперируются, если близко живут-неделю одни, следующую- другие.
Развита система бесплатного питания в школах, меню на текущую неделю всегда можно найти на сайте местного РОНО Smile Но его дают малообеспеченным, не знаю, какой порог дохода, не интересовалась.
Вообще система образования довольно сильно отличается, именно подходом, больше развивают индивидуальность, личную ответственность, толерантность.
Lunetta писал(а):
А что коллектив? как её принял? Наверняка с интересом, все же из России Мне кажется она у тебя очень коммуникабельна.

Хорошо принял, в нашей школе много детей, которые дома говорят не на англ. языке. И, как бы нам это не было непривычно, Россия с точки зрения остального мира совсем не пуп земли Smile .
Больше удивлялся учитель физики, украинец по происхождению, когда узнал, что она из Владивостока (наверное, считал, что там только тигры водятся girl_haha )
Но здесь нет системы, как у нас -что с 1 по 10 класс учатся вместе. Здесь elementary, middle, high школы- разные, и в одном классе только в младшей и средней школе, потом больше уровни, грейды- т.к. дети берут разные предметы и разные уровни сложности. Поэтому у нее одноклассники не по грейду, а по изучаемым предметам.
Доча моя тяжело заводит друзей и очень избирательна в этом, не обрастает враз подружками...ей нужно душевное сродство. unknown
Вы спрашивайте что интересно, а то я для меня это вроде как уже само собой разумеющееся, а так будет повод поупражняться в тайпинге girl_haha .

 
08 Окт 2011 8:17

Страница 807 из 1000