Свекровь-монстр или ?

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija
Новобрачная писал(а):
если бы нашы свекрови прочли эту темку, может мир бы изменился к лучшему,а???

Танечка, по твоей просьбе, я не только прочла эту тему с первой странички до последней строчки, но и решила написать своё мнение.
Я ДВАЖДЫ СВЕКРОВЬ!!! И ни сколько об этом не жалею, Я часами могу сидеть и разговаривать со старшей невесткой, обсуждать разные темы, ходить за покупками, она умная, образованная, трудолюбивая, заботливая женщина и мать двоих дочерей, у неё есть чему поучиться, и девочки у неё растут такие же, как и она сама!
К сожалению, про вторую невестку, я так сказать не могу, и хотя с ней тоже могу посидеть и поговорить, но это совершенно противоположный человек, который любит только саму себя, хотя имеет двоих детей. Но если она считает это своей нормой жизни, то пусть так и считает, пусть живёт так, как ей это нравится, я к ним не вмешиваюсь. Отношусь я к ним обеим совершенно одинаково! Если я что-то делала или делаю, покупала или покупаю, то всё делаю одинаковое, что для одной невестки, то и для другой невестки.
На нашем форуме много взрослых свекровей, а ещё больше МОЛОДЫХ БУДУЩИХ СВЕКРОВЕЙ, которые создают подобные темы, даже не задумываясь о завтрашнем дне, когда и о них будут писать такие же вещи. Здесь уже много писалось и о свекровях, и о тёщах. Дело в том, что всё зависит от самого человека, и неважно свекровь это или тёща, невестка или дочь! Если бы каждый человек первым делом искал сам в себе свои недостатки, то никаких разногласий не было бы, но всё происходит с точностью да наоборот: мы ищем недостатки в других людях, хотя эти недостатки, может быть, являются нормой жизни для них, но не для нас.
У православных людей существует исповедь, когда прихожанин идёт к батюшке и рассказывает ТОЛЬКО О СВОИХ ГРЕХАХ, НО НЕ О ЧУЖИХ!
Иногда стоит задуматься, кому необходимо меняться…

 
26 Июл 2008 21:08

Страница 8 из 56