Хлебопечка

Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет

Жанчик писал(а):
Вот эта картинка и побудила меня на создание такого же хлебушка.

Жанночка, это другой снимок. Этот я только сегодня утром сделала со свежеиспечённого хлеба, так как специально испекла, чтобы разобраться. Кстати, сегодня взвешивала отмеренное стаканчиком и ложками. Если надо, то подставлю данные в рецепт.
Жанчик писал(а):
Т.к. эта пачка будет 0.5 кг, я должна буду высыпать их в стеклянную банку и хранить в х-ке, а перед использованием доставать эту банку, отсыпать нужное к-во для выпечки и дать им возможность побыть 30-40 мин. при комнатной температуре. Так?

Прошлый раз было точно так же???
Стараюсь покупать упаковки с маленькой расфасовкой дрожжей. Придерживаюсь правила "Вскрытые дрожжи должны быть израсходованы в очень короткий срок. Их не пересыпают - чувствительны к воздуху, влаге, температуре." Есть ли возможность купить маленькие упаковочки, Жанночка? Дороже, но надёжнее.
Ещё вот нашла о дрожжах, что ты применяешь Это из темы "Израиль" на форуме "Хлебопечка.ру" http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=867.0
"Название: Израиль
Отправлено: Оксана от 16 Апр. 2009, 23:52

Какие дрожжи вы покупаете в Израиле? Просто я всегда беру большую упаковку на 500 гр (сухие) и храню в стекле не в холодильнике, нормально ли это? А то я начиталась тут что лучше брать маленькие упаковки, т.к. дрожжи теряют силу???

Название: Израиль
Отправлено: Оксана от 16 Апр. 2009, 23:55
Вот такие

Название: Израиль
Отправлено: hfa от 17 Апр. 2009, 00:06
Я беру такие же, но храню их в обычной пластиковой пасочке с пластиковой же крышечкой в холодильнике, в отсеке для масла (+10С). Не успевают они силу потерять, я уж вторую пачку за год приканчиваю...

Главное, что бы они не "влажнели" - погибнут."
Жанночка, у меня убеждение, что твои дрожжи погибли.

 
18 Окт 2011 14:19

Страница 212 из 305