Хлебопечка

Сообщение Автор
 
18 Окт 2011 13:22

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Это Кунжутный из муки разных сортов

Оленька, хлебушек отличный!
Что называется - поскребла по сусекам! Wink
 
18 Окт 2011 14:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Я тоже подозреваю, что проблема в дрожжах, а подделки быть не может, как думаешь? И еще вопрос: в твоей ХП порядок закладки начинается с жидкости или с муки? В моей с жидкости

Леночка! Этими дрожжами я пользовалась все время и тот хлеб, который получался, тоже был с ними же. На упаковке срок годности до 2012 и 2013 годов. Подделки быть не может!
В моей ХП закладка продуктов начинается с жидкости и я строго придерживаюсь этого порядка.
Мне подсказали еще один из вариантов, почему появилась проблема. Эти дни я пеку по вечерам и, скорее всего, большую роль играет сквозняк - там, где стоит ХП, хорошо продувает. Сейчас иду в супер за новыми дрожжами и попробую обезопасить это место от сквозняка, хотя сейчас уже жара.

Елена Т. писал(а):
а теперь использую сырые дрожжи

А с сырыми дрожжами я вообще не дружу!

Елена Т. писал(а):
а воду для теста берешь теплую или холдную, может еще и в этом проблема?

Леночка! В инструкции к моей ХП сказано, что воду использовать температуры 21-28 С, стараюсь брать теплую - проверяю пальцем.

Ольга из Воронежа
Оленька! Вот эта картинка и побудила меня на создание такого же хлебушка. Надежды не теряю и надеюсь, что с другими дрожжами все пойдет так же удачно, как и в самом начале моего пути хлебопека.
Еще хочу уточнить про дрожжи. Т.к. эта пачка будет 0.5 кг, я должна буду высыпать их в стеклянную банку и хранить в х-ке, а перед использованием доставать эту банку, отсыпать нужное к-во для выпечки и дать им возможность побыть 30-40 мин. при комнатной температуре. Так?
 
18 Окт 2011 14:19

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Вот эта картинка и побудила меня на создание такого же хлебушка.

Жанночка, это другой снимок. Этот я только сегодня утром сделала со свежеиспечённого хлеба, так как специально испекла, чтобы разобраться. Кстати, сегодня взвешивала отмеренное стаканчиком и ложками. Если надо, то подставлю данные в рецепт.
Жанчик писал(а):
Т.к. эта пачка будет 0.5 кг, я должна буду высыпать их в стеклянную банку и хранить в х-ке, а перед использованием доставать эту банку, отсыпать нужное к-во для выпечки и дать им возможность побыть 30-40 мин. при комнатной температуре. Так?

Прошлый раз было точно так же???
Стараюсь покупать упаковки с маленькой расфасовкой дрожжей. Придерживаюсь правила "Вскрытые дрожжи должны быть израсходованы в очень короткий срок. Их не пересыпают - чувствительны к воздуху, влаге, температуре." Есть ли возможность купить маленькие упаковочки, Жанночка? Дороже, но надёжнее.
Ещё вот нашла о дрожжах, что ты применяешь Это из темы "Израиль" на форуме "Хлебопечка.ру" http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=867.0
"Название: Израиль
Отправлено: Оксана от 16 Апр. 2009, 23:52

Какие дрожжи вы покупаете в Израиле? Просто я всегда беру большую упаковку на 500 гр (сухие) и храню в стекле не в холодильнике, нормально ли это? А то я начиталась тут что лучше брать маленькие упаковки, т.к. дрожжи теряют силу???

Название: Израиль
Отправлено: Оксана от 16 Апр. 2009, 23:55
Вот такие

Название: Израиль
Отправлено: hfa от 17 Апр. 2009, 00:06
Я беру такие же, но храню их в обычной пластиковой пасочке с пластиковой же крышечкой в холодильнике, в отсеке для масла (+10С). Не успевают они силу потерять, я уж вторую пачку за год приканчиваю...

Главное, что бы они не "влажнели" - погибнут."
Жанночка, у меня убеждение, что твои дрожжи погибли.
 
18 Окт 2011 16:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Кстати, сегодня взвешивала отмеренное стаканчиком и ложками. Если надо, то подставлю данные в рецепт.

Оленька! Это было бы здорово! Просто в мерном стаканчике каждый раз может получаться разный вес - зависит, как насыпать в него муку, встряхивать ли стаканчик и т.д. Мне лучше и легче, есть указан вес - меньшая вероятность ошибки.
И еще раз уточняю - ты масло, мед лила на муку? А дальше все остальное? И в этот раз ты сыпала кунжут тоже сразу или через 10 звонков перед 2-ым замесом?

Ольга из Воронежа писал(а):
Ещё вот нашла о дрожжах, что ты применяешь Это из темы "Израиль" на форуме

Большое спасибо! Я эту тему читала. У меня-то как раз были дрожжи в маленьких фольговых пакетиках - по 10 г в каждом. По цене 3 коробочки, т.е. 9 пакетиков, т.е. 90 г стоили даже дороже этой 500 г пачки.Пользовалась каждый день - т.к. с этими экспериментами дрожжи идут хорошо. Не могу даже предположить, что могло с ними случиться. Коробочки с этими пакетиками стоят в кухонном шкафу, оттуда и беру.
Сейчас вернулась из супера и купила 0.5 кг дрожжей - на пачке написано
BRUGGEMAN instant Производство Бельгия.
Буду дальше пробовать.
 
18 Окт 2011 16:17

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Да не за что, Анюта! Булки красивые, а тесто, я так полагаю, понравилось?

Понравилось, но я с мукой "переборщила", в следующий раз обязательно положу поменьше.
 
18 Окт 2011 16:27

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
А я открытые сухие дрожжи Пакмайя хранила в плотно закрывающейся баночке просто в шкафчике на кухне. Правда, они к концу баночки немного теряли силу.

Жанна, действительно, на сквозняке хлеб гораздо хуже подходит. И во время всего процесса двигать, трясти и переставлять ХП не рекомендуют.

Еще девочки хвалили дрожжи Доктор Откер (Эткер). У нас они редко бывают и по маленьким пакетикам расфасованные, что мне не подходит.
 
18 Окт 2011 16:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ИРИННА писал(а):
, действительно, на сквозняке хлеб гораздо хуже подходит. И во время всего процесса двигать, трясти и переставлять ХП не рекомендуют.

Ирочка! ХП стоит без движения, так что причина не в этом. Сквозняка сейчас тоже нет Будем посмотреть! Поставиал "Дарницкий" - он у меня, как лакмусовая бумажка
 
18 Окт 2011 16:58

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Это было бы здорово! Просто в мерном стаканчике каждый раз может получаться разный вес - зависит, как насыпать в него муку, встряхивать ли стаканчик и т.д. Мне лучше и легче, есть указан вес - меньшая вероятность ошибки.

Подставила. Romashki
 
18 Окт 2011 18:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Подставила.

Оленька! Огромнейшее спасибо! Внесу изменения в свой распечатанный лист
 
19 Окт 2011 0:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Девочки! Моей радости сегодня не было предела! После стольких неудач получился вот такой "Дарницкий". Удачно опробовала новые дрожжи.


Из открытой пачки пересыпала в банку и поставила в х-к. А теперь расскажите мне, пожалуйста, как нужно поступить перед след.выпечкой. Достать нужное к-во дрожжей и оставить при комнатной температуре на какое-то время или можно сразу же закладывать их на муку в ведерко?
 
19 Окт 2011 1:23

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Жанна, дрожжи я сыплю сразу из холодильника. Они такие меленькие, что прогреваются сразу пока сыпешь.
Жанчик писал(а):
И еще раз уточняю - ты масло, мед лила на муку? А дальше все остальное? И в этот раз ты сыпала кунжут тоже сразу или через 10 звонков перед 2-ым замесом?

Масло (кусочками) и мёд на муку.
Кунжут (прожарила слегка, но цвет изменился, на сковороде заранее и дала остыть. Добавила сразу.
Жанчик писал(а):
"Дарницкий". Удачно опробовала новые дрожжи.

Слава Богу! Наша Жаночка повеселела! girl_claping
ogsib писал(а):
Огромная просьба к форумчанкам дать мне рецепт бездрожжевого хлеба (любого-черного, белого, только не горелого), проверенного на собственном опыте, а не из инета!

Оленька, просьба твоя не очень понятна. Что ты имееешь ввиду? Заквасочный хлеб? Сорта "Горелый" у нас нет girl_haha Весь список проверен форумчанками на личном опыте http://forum.say7.info/topic38685.html Это те, что готовятся в хлебопечке. Те, готовят в духовке смотри здесь http://forum.say7.info/forum118.html (тоже все проверены на личном опыте). Готовят ещё в мультиварке, но это тема отдельная.
А "не из инета" дать не сможем. Мы же сами все с тобой вместе в интернете. friends
 
19 Окт 2011 1:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Слава Богу! Наша Жаночка повеселела!

Да, это истинная правда! Сразу поднялось настроение, а то ходила, как в воду опущенная.

Оленька, спасибо! А добавляла ли муку в процессе формирования колобка? Сколько примерно? Это я о кунжутном хлебе.
 
19 Окт 2011 3:41

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Добавляла 2 столовые ложки. Но тут всё по своей муке смотри, по колобку. Мука слишком разная. У меня один и тот же сорт муки, одного и того же производителя ведёт себя по разному (погода, время года, как в магазине хранили или на складе, сколько у меня дома в шкафу находится...) А ты и вовсе в другой стране живёшь! Кунжутный по вкусу сладковат и кунжут чувствуется. Сегодня на тарелке рядом положила на зрелом тесте рядок и вторым рядком кунжутный. Кунжутный и послаже и пожелтее. Я выбрала со вторым блюдом хлеб на зрелом тесте, а кунжутный с молоком. Муж только кунжутный кушал. Он душу отвёл: намазал сливочное масло на кунжутный, сверху круг куриной колбасы положил.
Елена Т. писал(а):
называется - поскребла по сусекам!

Лена, и не говори! Колобок кунжутный получился! girl_haha
Доктор М писал(а):
Муж мне починил моё ведёрочко. В сервисе сказали новое заказывать за 1100,но моему умельцу весь ремонт обошёлся в 350 р.Заменил подшипник и сальник и стала лучше чем новая.Уже сегодня работает.Совсем бесшумно.

Как хорошо! Новое бы ждала пока пришлют, денег сколько ещё заплати и без хлеба посиди... Умница муж у тебя, Машенька! А цены в сервисе запредельные! wacko1
anutka-anutik писал(а):
рогаликами из комбинированного теста, рецепт получился сборный с просторов Интернет,

Аня, дай название рецепту, под каким его в список вставить.
anutka-anutik писал(а):
булочек Изюминка.
Вот что у меня вышло

Вкусняшечка пухленькая вышла! good2
Елена Т. писал(а):
И зачем нам сервисы, когда свой "левша" рядом и блоху подкует, и ведерко починит!

Точно!
 
19 Окт 2011 7:22

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
anutka-anutik писал(а):
Понравилось, но я с мукой "переборщила",

Я тоже муку досыпала, но у меня нормально получилось, я за колобком следила бдительно girl_haha А в самом рецепте с мукой явно косяк, потому что получается не тесто, а просто густая жижа.

Жанчик писал(а):
Моей радости сегодня не было предела!

Жанночка, я за тебя очень рада! Значит диагноз поставлен: ДРОЖЖИ!

У меня тоже есть большая упаковка давно открытая, так они тоже уже силу потеряли, хотя еще работают. Я вчера на них испекла Олечкин хлеб заварной, давно хотела его попробовать, так пришлось извращаться. Перед самой выпечкой заглянула в окошко и увидела, что тесто плохо поднялось, так я выключила ХП и оставила тесто еще для подъема, периодически заглядывала и в общей сложности оно там еще подходило около часа, потом включила на выпечку сразу. Хлеб получился не очень высоким, но крыша ровненькая, на вкус не знаю, еще не пробовала. Надо сфотать и показать.
 
19 Окт 2011 7:50

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
С помощью ХП приготовила тесто по рецепту "Дрожжевое тесто за 30 минут" http://forum.say7.info/topic23895-75.html от Наталии "Таточка13"







Главное пирожок испечь и выставить. Всё остальное потом. Очень хочеться спать.







Это воронка, про которую писала выше.
 
19 Окт 2011 9:57

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Главное пирожок испечь и выставить.

ВАУ!!!!! Оля, какая красота!!!!!!!!!!!!!! [url=http://[censored smajliki]/smilie-971180295.html][/url]
Как ты сверху его так красиво сделала, это все отдельные кусочки теста вырезала? Мастер-класс в студию!!!
 
19 Окт 2011 10:50

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Главное пирожок испечь и выставить.

Ой, какая красота!Здорово, просто слов нет! girl_claping girl_claping girl_claping
Жанчик писал(а):
Удачно опробовала новые дрожжи.

Ну вот и здорово! Один ингридиент, а сколько счастья при отличном результате!
Ольга из Воронежа писал(а):
Аня, дай название рецепту, под каким его в список вставить.

Может так и назвать "Рогалики из комбинированного теста"?
А я сегодня со страшненьким, но страшно вкусным картофельным хлебом http://forum.say7.info/topic21353.html
В рецепте и картофельное пюре (у меня было не просто толченная картоша, а нормально съедобное пюре) и отвар картофельный (а вместо него у меня была сыворотка).На вкус это один из вкуснейших хлебов! good Такая хрустящая корочка и мягкий, нежный мякиш.Но вот крыша unknown Но на вкусе это никак не отразилось
Фото
 
19 Окт 2011 11:34

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
anutka-anutik писал(а):
Такая хрустящая корочка и мягкий, нежный мякиш.Но вот крыша Но на вкусе это никак не отразилось

Анюта, хороший хлебушек, пористый такой! А крыша - это мелочь! Wink
 
19 Окт 2011 12:34

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Главное пирожок испечь и выставить.

Пирог- произведение искусства!!! good
А с чем пирожок?

А я сегодня пытаюсь первый раз испечь хлеб с яблоком, и первый раз на прессованных дрожжах в хлебопечке. Эксперимент, так сказать...
Елена Т. писал(а):
! А крыша - это мелочь!

Согласна!!!
Моя мама в таких случаях говорила: ну и ничего страшного, его ж в церкви не венчали... Wink
 
19 Окт 2011 13:11

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Анюта, хороший хлебушек, пористый такой! А крыша - это мелочь!

Васильевна писал(а):
Согласна!!!

Спасибо! Я тоже так считаю, вот если бы на вкусе отразилось, а так....
 
19 Окт 2011 13:12

Распечатать сообщение
Ланусик

Ланусик

43 года
Воронеж

ЛанусикМои рецепты
Дорогие форумчане! Я так расстроена, моя любимая хлебопечка Панасоник перестала меня радовать. Хлеб пропекается, но не поднимается, нет тех шикарных пористых буханок. Уже и дрожжи поменяла.И все равно ничего хорошего не выходит. Может у кого-то была подобная проблема. Дайте совет, пожалуйста
 
19 Окт 2011 13:20

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Ланусик писал(а):
Уже и дрожжи поменяла.

А какие дрожжи?

Ну вот и мой яблочный хлеб поспел.
Не пробовала ещё, остывает, но с виду неплохой,правда, немного однобокий!
Вес буханочки около 700 г.

 
19 Окт 2011 16:11

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Ланусик писал(а):
Может у кого-то была подобная проблема. Дайте совет, пожалуйста

У меня была: не то что хлеб не поднимался, пирожки жареные на масле не увеличивались в размере.Виновницей оказалась мука. Попробуй поменять! friends
 
19 Окт 2011 16:17

Распечатать сообщение
umcits

наталья

66 лет
киев

umcitsМои рецепты
Пожалуйста, Васильевна, напишите рецепт яблочного хлеба!
 
19 Окт 2011 16:35

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
umcits
Вечерком обязательно, сейчас убегаю нянчить внучечку. Smile friends
Страница 212 из 305

Наверх