Хлебопечка

Сообщение Автор
 
09 Июн 2008 14:19

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Галя, ржаная мука бывает обойная, обдирная и сеяная. Из сеяной хлеб светлый получается, из обойной более грубый. Самая подходящая для выпечки ржаного - обдирная. На пакете с ржаной мукой обычно указывают, какая она. В "Перекрёстке" должна быть и обдирная, и сеяная. У нас в сети "Перекрёсток" всегда есть она. У вас наверное тоже.
 
09 Июн 2008 14:30

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
К сожалению, пока есть только одного вида - неуказанного Smile . По виду - обдирная или обойная. Скорее первое, но ручаться не могу. Наш украинский производитель не счел нужным указать вид. Хотя только луганчане выпускают, а "Перекресток" продает и ржаную, и гречневую, и кукурузную, и овсяную . Спасибо и за это.
Но надежда умирает последней. Сейчас пошел бум на хлебопечи - есть почти во всех магазинах, и даже можно выбирать и перебирать. так, что я думаю скоро и выбор увеличится. раз спрос появился. Танюш, спасибо за поддержку и почти мгновенную рекакцию.
 
09 Июн 2008 20:17

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
У нас в "Перекрёстке" ( и не только) вот такая продаётся:
 
11 Июн 2008 16:45

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Девочки, обещала я Галочке написать рецепты из своей книжки, но времени катострофически не хватает. Я даже на сайте уже сто лет не была. Но сегодня случайно наткнулась на mail.ru - посмотрите там куча рецептов, и не только хлеба.:
http://lady.mail.ru/moulinex/index.html?mpage=3
 
12 Июн 2008 1:09

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Вот житняя (ржаная) мука, кот.продается у нас.
Фото

Вид - единый Smile

Сказка писал(а):
обещала я Галочке

СПА-СИ-БО
 
12 Июн 2008 14:46

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Вот житняя (ржаная) мука, кот.продается у нас.

Галя, наверное, ты права, что это мука ржаная обдирная. Из неё обычно пекут хлеб. И в рецептах она имеется ввиду, хотя её вид не указан.
 
13 Июн 2008 1:22

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Я в хлеб вместо отрубей (кот. у нас тоже в продаже нет) ложу кашу из пророщенных зерен пшеницы или жита, простите ржи (несмотря на то, что говорю по-русски - в моем словарном запасе это слово практически отсутствует). Чуть измельчаю дополнительно и... не знаю, много ли сохраняется, но надеюсь, что что-то пользительного в нем остается. Smile Сегодня как раз такой хлебчик и пекла.
 
13 Июн 2008 2:51

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Я в хлеб вместо отрубей (кот. у нас тоже в продаже нет) ложу кашу из пророщенных зерен пшеницы или жита,


Галя, и правильно делаешь, что добавляешь. В хлеб всё съедобное можно добавлять.
 
14 Июн 2008 1:45

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Яна писал(а):
В хлеб всё съедобное можно добавлять.

начала с подмешивания каш быстрого приготовления , типа сколько-то злаков, а потом в Перекрестке наткнулалсь на каши из пророщенных зерен - решила их подобавлять.
Мои мужички "ароматизированные" (с пахучими специями) хлеба не очень - крутЮт носами, мне нравится, а мужики... Sad .
 
04 Июл 2008 1:30

Распечатать сообщение
ирэна73

ирина

51 год
Украина,Одесса.

ирэна73Мои рецепты
Девочки всем добрый вечер!Купили печку мулинекс ow2000,испекла хлебчик получился,понравился.А теперь как к опытным хлебопёкам вопросики:можно ли пектин заменить желатином,если да то в какой пропорции,рецепты кексов, если есть то подскажите,хлеб для диабетиков как и из чего его печь.Жду Ваших советов.А это Вам за советы Romashki Rose sharik give_heart
 
06 Июл 2008 3:56

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Ирина, про пектин здесь написано:
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99&topic=2208.0

Там же можно найти информацию по кексам и хлебу для диабетиков.
 
08 Июл 2008 16:10

Распечатать сообщение
Solom@

salomea

58 лет


Solom@Мои рецепты
Всем добрый день (вечер, ночь - неважно). Я тут по поводу готовых хлебных смесей - нашла производителя в России, на Юге - вот ссылка [url]«http://www.homebread-shop.ru/»[/url] Вроде дела так обстоят: сами смеси есть, в ассортименте 100 штук и более, а вот интрнет-магазин не доделан, но это дело дней. там аська их админа указана, на вопросы отвечают. Ужасно интересно поробовать эти смеси... рецептики там на глаз - вкусные!)))))
 
08 Июл 2008 22:43

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Solom@, посмотрела на этом сайте продукцию. Цены вроде заманчивые и ассортимент неплохой. Но как купить, где магазин находится, через сколько дней доставка? Неизвестно.
Недавно купила в супермаркете смеси для хлебопечки: "Медовую" и "Старопарижскую".
Фото


Сегодня испекла из "Медовой" смеси хлеб. Получился на вид пышный, "ноздрястый". Но что-то по вкусу он мне и мужу не очень понравился. По своему рецепту, на молоке и мёде всё-таки вкуснее. Не знаю какой хлеб будет из другой смеси. Буду печь, напишу.
 
09 Июл 2008 1:35

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Яна писал(а):
посмотрела на этом сайте продукцию. Цены

Я тоже заглянула, хоть и росийский. но чем как говорится черт не шутит. Цен вообще не увидела, а про остальное ... Может они и доделают, но выглядит как-то несерьезно - неоформленный сайт ставить?
У нас в Киеве есть готовые смеси, НО... Вот оно сокраментальное"НО" - там мешкаами по 50кг продают, можно (для тех кому не так) - по 100. Даже не знаю - и почему мне столько не надо?! Как раз из серии про око и зуб. Обидно. Народ, правда, группируется и делит-развешивает на компанию из ... человек. Но я не киевлянка. Для меня подобное неудобно исложно. Такая вот печальная история.

Танюш, я дорвалась до относительной свободы и пригготовила житний хлебчик по первому и з рецептов - получился чуть сладковатый (сахару дам не 1, а 1/2ч.л.), но все остальное - ПОНРАВИЛОСЬ!!! Спасибо Romashki Следующий тоже испеку, но чуть позже.
 
09 Июл 2008 14:16

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Такая вот печальная история.

Галя, да не переживай ты так из-за этих смесей. Я вот купила и уже разочаровалась в них. Теперь не знаю куда остаток этой смеси деть. А представляешь, если бы 50 кг приобрела?
MMM_Galyna писал(а):
пригготовила житний хлебчик по первому и з рецептов - получился чуть сладковатый (сахару дам не 1, а 1/2ч.л.), но все остальное - ПОНРАВИЛОСЬ!!! Спасибо

Молодец, Галя! Подбирай рецепт, который нравится, и пеки на здоровье!
 
10 Июл 2008 2:21

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Яна писал(а):
да не переживай ты так из-за этих смесей.

Я не переживаю, мне за державу обидно! Все как-то не по-людски. Меня Инна из Мариуполя спрашивала про хлебопечку: покупать-не покупать. Ну я ей сразу и предложила проверить магазины свои местные на предмет а будет ли из ЧЕГО печь (кроме муки высшего сорта пшеничной). У нее сразу облом произошел после экскурсии по ближайшему маркету. Хорошая ведь вещь, а пользоваться не всегда можно. Хотя если сравнивать с советским временем, то сейчас есть почти все. Наверное это мне всегда чего-то не хватает! Smile
 
11 Июл 2008 4:34

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Галя, испекла хлеб из второй смеси. Ничего так получился. Я уж думала, что опять вкус мне не понравится.
Фото

Эту "Старопарижскую"смесь буду иногда покупать.
 
11 Июл 2008 7:14

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Яна Танюша, а где ты брала эти смеси? Я что-то пока нигде не видела. sharik sharik sharik
 
11 Июл 2008 15:44

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Олечка, эти хлебопекарные смеси покупала в "Седьмом континенте". В сети этих магазинов они должны быть. Но они дорогие. Говорят эти же смеси, но подешевле можно купить в магазинчике при мельнокомбинате в Сокольниках (ул. Жебрунова, д.6). Если где-то недалеко живёшь от Сокольников, то лучше там покупать.
 
13 Июл 2008 16:13

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Танечка, спасибо!!!!!!!! give_heart
У меня "Седьмой" недалеко от дома. Но я пока там только ржаную муку обнаружила. А Сокольники вроде и не далеко, но ехать ради одной пачки смеси........Я лучше по "Седьмому" пошуршу, у нас в районе их три штуки.
 
14 Июл 2008 1:43

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Яна писал(а):
испекла хлеб из второй смеси.

По виду хорош. Если у нас что-то подобное появится (года через два Smile ), тоже проверю.
Я тут кинулась искать смесь перцев именно "Галео" - не тут-то было. "галео" есть, нашла: чего только нет!!, кроме смеси Sad . Ну ничего , я почти терпеливая, появится. Smile

P.S. Куда пропала Люси? Как там у нее дела? Что-то давно с ней не пересекались.
 
15 Июл 2008 14:27

Распечатать сообщение
Solom@

salomea

58 лет


Solom@Мои рецепты
девочки, я так поняла, что вы все из Москвы? Судя по обсуждению адресов)))
 
15 Июл 2008 15:50

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Я тут кинулась искать смесь перцев именно "Галео" - не тут-то было

Галя, и у нас она куда-то исчезла. Но я закупилась впрок. Very Happy

Solom@ писал(а):
девочки, я так поняла, что вы все из Москвы?

Solom@, нет мы все из разных регионов. Просто, если кто-то из Москвы, мы тут делимся, где и что можно купить.
 
15 Июл 2008 16:35

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Яна

Ага, Таня, я тебя вычислила! Clapping когда поделишься обещанным рецептом супа в мульте?


девочки, простите за офф
 
15 Июл 2008 16:42

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Леночка, собиралась сегодня, но что-то "Радикал.ру" не работает. А через галерею не все снимки проходят. Я помню про суп, обязательно выложу.
Страница 4 из 305

Наверх