Суп народов Памира (сметанный)

Сообщение Автор
Суп народов Памира (сметанный)
30 Июл 2009 17:34

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Суп народов Памира (сметанный)
Фото


Девочки, дорогие, хочу представить на Ваш суд замечательно вкусненький суп народов Памира или сметанный суп. Этот рецепт я узнала совершенно случайно. Смотрела я как-то передачу "Смак". И именно в этой передаче в гости к Ивану Урганту пришел замечательный человек, мною очень любимый актер Александр Панкратов-Черный. И вот на кухне "Смака" Александр Васильевич и готовил этот супчик. Я просто загорелась приготовить этот суп. Приготовила, и теперь он стал одним из любимых в нашей семье за что огромная благодарность Александру Васильевичу Панкратову-Черному. Вот теперь предлагаю и Вам попробовать. Для супа нам потребуется:

1ст. риса, 3-4 зубка чеснока, 1 картофелина, 1 морковка, 1 луковица, 1 помидор, 800-900 г сметаны, зелень, соль по вкусу.
В кастрюлю налить половину ее объема воды и дать закипеть. Как закипит, всыпать рис и варить до выпаривания воды до уровня 1-2 пальцев над поверхностью риса. Мелко нарезать картошку, морковку, лук и добавить к рису и варить после закипания минут 10. Затем добавить мелко порезанный помидор, присолить по вкусу, варить минут 10. Вылить в суп сметану, хорошо перемешать и довести до кипения, но не кипятить. Выключить, выдавить в суп чеснок, добавить мелко порезанную зелень и все хорошо перемешать. Наш супчик готов.
Приятного аппетита!!!
 
30 Июл 2009 18:13

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Людмила, интересный супчик! Надо будет приготовить Romashki
batta писал(а):
В кастрюлю налить половину ее объема воды

А кастрюля какого объёма? И сколько приблизительно супа получается из такого набора продуктов? sharik
 
30 Июл 2009 19:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
batta
Людочка, супец - суперрррр!!! good good good good Беру на заметку! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-69311943.html][/URL]
Лиза писал(а):
А кастрюля какого объёма?

У меня такой же вопрос! Wink
 
30 Июл 2009 20:20

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лиза
Лиза, я беру для этого супчика 3л кастрюлю. nyam2 И супа получается приблизительно 2-2,5 л. good2 Просто рис хорошо набухает и его выходит много. unknown Спасибо, что заглянула! Romashki

Имбирь
Олечка, это тебе спасибо, что обращаешь внимание на мои рецепты. girl_in_love girl_in_love air_kiss Romashki
 
03 Авг 2009 4:20

Распечатать сообщение
Генгема

Виктория

41 год
Москва

ГенгемаМои рецепты
Интересный рецепт, Людмила, а суп очень густой получается??? И еще как Вы думаете можно его без картошки сварить или она здесь большое значение имеет, ах да, и еще один вопросик, сметана какой жирности нужна???? А так спасибо огромное за оригинальный рецепт, надо как-нибудь попробовать сие чудо, а главное и не дорого получается!!!!! Wink
 
03 Авг 2009 9:23

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Генгема
Суп получается средней густоты, можно варить и без картошки, сметана нужна нежирная. good2 good2 good2 nyam2 Спасибо тебе, что заглянула! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss
 
03 Авг 2009 22:09

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ой, Людочка , я хочу!!! good good good good И вообще, у нас тут холодно, уже салаты и окрошки не катят, самый раз для такого горяченького и нетяжелого супчика! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
03 Авг 2009 23:56

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
alena-solena
Аленочка, на здоровье тебе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Этот супчик как раз хорош для прохладной погодки! good2 good2 good2
 
04 Авг 2009 0:34

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
batta писал(а):
огромная благодарность Александру Васильевичу Панкратову-Черному.
, "Смаку" и тебе, Людмилка за рецепт вкусного супа!
 
04 Авг 2009 0:43

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
batta

Люда, я тоже смотрела эту передачу с П.-Черным,и меня супчик тоже зацепил.

Не могу сказать что этот актер мною любим,скорей наоборот...Но он так тепло рассказывал про это блюдо,про детство,что я даже где-то прониклась к нему. В "Смаке" он оказался гораздо лучше чем в ТВ-фильмах...

Спасибо за рецепт,взяла в закладки,невероятно интересно что же может получиться?
 
04 Авг 2009 14:49

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
MMM_Galyna
Галочка, дорогая, и тебе спасибо, что заглянула! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss
еленка
Еленочка, спасибо за внимание к рецепту! air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Получится вкусный и необычный сметанный супчик. nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Окт 2010 3:19

Распечатать сообщение
Lyubava21

Lyuba


USA, MA

Lyubava21Мои рецепты
Сварила сегодня этот супчик, очень вкусно получилось. Правда густоват получился, пришлось добавлять воды, что в результате дало 4 литра супа Smile , следующий раз риса возьму поменьше. К зелени добавила еще chives и celantro, вкус сногшибатеоьный. Все и дети и муж уплетали суп с превеликим удовольствием, чего давно не наблюдалось.
Спасибо Людмила за рецептик good2 nyam2
 
12 Окт 2010 10:37

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Lyubava21
Любочка, я рада, что супчик понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье тебе и твоим родным! Rose Rose Rose
 
17 Фев 2011 16:22

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Людмила, спасибо за рецепт. Суп нам очень понравился.
Фото

Фото
 
17 Фев 2011 21:01

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
batta
Людмила, я тоже смотрела эту передачу и записала рецепт, но ещё не готовила. Теперь обязательно сварганю, уж больно лестные отзывы. nyam2
Спасибо Rose
 
18 Фев 2011 10:25

Распечатать сообщение
Ирбис

Зоська

42 года
Омичка

ИрбисМои рецепты
Это кстати Похлебкина рецепт) Так что благодарности этому гению кухни. А об этом супчике я давно помышляю) надо попробовать (по первоисточнику nyam2 )
 
18 Фев 2011 23:25

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
ТёТа
Танечка, какой супчик, класс!!! good2 good2 good2 Спасибо за доверие! Rose Rose Rose

LeDi WaDa
Лерочка, супчик получается действительно очень вкусненький! nyam2 nyam2 nyam2 Мое семейство его обожает. good2 good2 good2 Надеюсь, что, если приготовишь, то не пожалеешь. Rose Rose Rose



Ирбис
Зоя, спасибо за инфо. girl_in_love girl_in_love girl_in_love А я и не знала, что это рецепт Похлебкина. unknown unknown unknown Теперь буду в курсе. Embarassed Rose
 
19 Июл 2011 19:31

Распечатать сообщение
Lissya

Лена

46 лет
Дюссельдорф

LissyaМои рецепты
batta, Людмила, спасибо за чУдный рецепт! girl_claping Нам очень понравился супчик! Будем ещё готовить good
 
19 Июл 2011 20:39

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Lissya
Леночка, спасибо за доверие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье и с удовольствием! Rose Rose Rose
 
05 Авг 2012 18:48

Распечатать сообщение
Kosharka

Лёля

42 года
Баку

KosharkaМои рецепты
Привет всем) Я его в этот же день после просмотра передачи приготовила.. пока рецепт в голове был. Ну очень вкусно!! Может сегодня приготовить give_heart
 
05 Авг 2012 19:00

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Kosharka
Конечно приготовить! girl_bye girl_bye girl_bye Супец отменный! nyam2 nyam2 nyam2 Rose
 
06 Мар 2013 4:34

Распечатать сообщение
molgan

Ольга


Днепропетровск

molganМои рецепты
Людмила, готовила ваш суп уже несколько раз. Очень вкусный! good Большое спасибо за рецепт!
 
06 Мар 2013 12:09

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
molgan
Олечка, спасибо за внимание к рецепту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне приятно,что супчик понравился и полюбился! air_kiss air_kiss air_kiss Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
09 Янв 2016 22:39

Распечатать сообщение
Nata_lika

Наташа




Nata_likaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Вкусный, "незаезженный" суп.
 
10 Янв 2016 13:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Nata_lika
На здоровьице! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх