Самса 2 (способ как лепить закрытые пирожки,булочки)

Сообщение Автор
Самса 2 (способ как лепить закрытые пирожки,булочки)
21 Окт 2012 0:42

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Фото

Начнем лепить самсу круглую.Нужно взять тесто и фарш, какой вам нравиться. Из теста сформировать колобки, раскатать положить фарш.
Фото

Фото

Фото

Фото

затем начинаем собирать по кругу но не до конца
Фото

Фото

в конце прижимаем тесто
Фото

Фото

Фото

Фото

затем обмазать яйцом и посыпать кунжутом. Выпекать в горячей духовке. Rose
 
21 Окт 2012 1:47

Распечатать сообщение
kolibri/ru



Навои

kolibri/ruМои рецепты
Узбекская самса nyam2 Как же я по ней соскучилась, тесто научились делать, а вот баранину найти иногда не получается...
 
21 Окт 2012 1:55

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
какие симпатюльки и тесто видно очень мяконькое nyam2 good2Никогда не ела их, но уверера, что понравятся Smile nyam2 Спасибо, Женечка, беру в закладки, обязательно попробую sharik Rose Rose
 
21 Окт 2012 11:08

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Здравствуйте девочки! Спасибо, что заглянули ко мне. Вчера весь вечер училась уменьшать фотографии и помещать в сообщения. Многое я еще не умею, но со временем научусь возможно. Я работаю в столовой поваром, пекарем. Мои рецепты опробованы многими посетителями и им нравятся наши изделия, но я все равно в поисках. Таким же способом можно формировать сладкие булочки с любой начинкой.
Путем проб и ошибок нашла оптимальный рецепт фарша:

Мясо порезанное мелко 1 кг
жир бараний или говяжий 200 гр
лук репчатый 1 кг
масло растительное 60 гр.
соль, сахар, зира, черный перец.


Порезанные мясо,лук, жир, масло растительное хорошенько перемешать, затем добавить щепотку сахара, одну чайную ложку черного перца, одну столовую ложку соли, полтора чайной ложки зиры (кумина), перемешиваем и даем постоять полчаса в холодильнике, чтобы фарш немного промариновался.
-сахар нужно добавить, чтобы горечь лука нейтрализовать;
- прежде чем в любой фарш добавлять соль и специи, сначала смешайте его с растительным маслом, тогда выделение сока в фарше или не будет или будет с минимально;
-когда берете фарш старайтесь его постоянно перемешивать, чтобы немного выделившегося сока распределилось в фарше равно мерно.

Этого фарша хватает на 35 самсушек (тесто 90гр, а фарша полная с верхом ст, ложка.
 
22 Окт 2012 0:01

Распечатать сообщение
kolibri/ru



Навои

kolibri/ruМои рецепты
Евгения, спаибо огромное что поделились рецептом фарша good будем побывать friends
 
24 Окт 2012 21:58

Распечатать сообщение
Гламурка

Ирина

54 года
Донецк

ГламуркаМои рецепты
Ух-ты!Супер!Какие классные секреты фарша!!!!Спасибо!!!! Romashki
Еще-бы если можно рецепт теста!!!!! wacko1
Тогда точно будем пробовать настоящую самсу!!!!!!
 
25 Окт 2012 0:17

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Здравствуйте Ирина! На эту порцию фарша нужно взять
Мука 1500
маргарин 500
соль 1 ст.л
сода 1 ч.л.
кефир 650 гр ( у это катык или кислое молоко)
В литровой банке перемешать катык, соль, соду перемешать и пока отставить.
Нужно взять мягкий маргарин и смешать с мукой до крошки и потом постепенно вливаете катык или кефир с солью и содой. Собираете все тесто, кладете в пакет и в холодильник на полчаса. За это время делаете фарш. Хорошо бы сделать фарш заранее, чтобы мясо было промаринованное.
Готовую самсу нужно закладывать в хорошо прогретую духовку.
У нас в основном используют слоенное тесто, но так как после прогрева в микроволновке оно теряет первоначальный вкус я успешно использую это тесто. Кстати самсу нужно смазать взбитым яйцом и посыпать кунжутом. Желаю вам удачи. Rose
 
25 Окт 2012 15:15

Распечатать сообщение
Гламурка

Ирина

54 года
Донецк

ГламуркаМои рецепты
Евгения! Спасибо огромное!!!
Буду пробовать приготовить!!!!!
Жду новых рецептов!!!!! good2
 
28 Окт 2012 21:13

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Гламурка писал(а):
Евгения! Спасибо огромное!!!
Буду пробовать приготовить!!!!!
Жду новых рецептов!!!!! good2


Ирина! Это большая порция, потому что самсы большие. Но могу вам подсказать: вы можете налепить сколько хотите, а остаток теста и фарша можно заморозить. На вкус не влияет.
 
16 Ноя 2012 21:22

Распечатать сообщение
Иринка from Germany

Ирина

45 лет
Германия

Иринка from GermanyМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!!
И тесто и фарш делала по вашему рецепту,делала полную норму на стройку для мужа и его друзей помощников,
получилось просто СУПЕР!!!смели всё за считанные минуты mocking
и тесто и начинка очень вкусные,самые удачные домашние самсы,буду и дальше пользоваться вашим рецептом,ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2012 21:58

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Я очень рада, что у вас получается и что вашим нравится. Вам спасибо. girl_bye
 
19 Ноя 2012 2:50

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Евгения, и я с отчетом
Фото
Фото
. Специально сфотографировала донышко, т.к. для меня такой способ формовки (без защипов) был открытием. Спасибо огромное! Было безумно вкусно. Все делала точно по рецепту, тесто великолепное, из половины порции получилось 17 шт!
 
19 Ноя 2012 18:36

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
wacko1 Rose Rose Rose Rose Rose good
 
07 Янв 2013 23:38

Распечатать сообщение
Maichen

Valentina

52 года
Deutschland, Italien

MaichenМои рецепты
Извините за глупый вопрос. Как долго Вы печёте "самсусики"? Успеет ли начинка из сырого мяса пропечься? Спасибо заранее за ответ
P.S. У нас такие интересные рецепты и самое главное, Вы рассказываете и делитесь своими"секретами" от души!!! Спасибо Вам большое good2
 
08 Янв 2013 15:38

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Дорогая Валентина с Новым Годом! Давайте мы с вами договоримся, что вы больше себя глупой называть не будете. Просто у всех различный опыт в приготовлении блюда. Честно сказать я не засекала, но при 180 градусах примерно 30-35 минут, до золотистой корочки.Мясо пропечется,только вы делайте фарш по тому порядку какой я написала.
 
13 Янв 2013 13:52

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Женя, спасибо большое за рецепт, делала самсу. Очень вкусно, очень удачные и полезные советы, много нужных тонкостей в ваших рецептах. Ничего не вытекает, работа чистая получается.Спасибо. В феврале приглашу в гости знакомых ташкенцев и удивлю их.
 
17 Янв 2013 0:10

Распечатать сообщение
swetket

Светлана


Самара

swetketМои рецепты
Женя, делала сегодня самсушки по вашему рецептику, вкусняяяяшка получалась, большущее спасибо nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki : Тесто очень вкусное и не трудоемкое! Вот мой отчетик:
Фото

Для теста я брала 200 г маргарина и 4 стакана муки (по 250 мл), кефир 300 мл, соль и сода вдвое меньше, чем в рецепте. А начинку делала из свинины с тыквой напополам. Домашние носами все водили около кухни, пока пеклись самсушки girl_haha girl_haha girl_haha
Из этого количества теста получилось у меня 18 штучек.
 
23 Янв 2013 4:55

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
swetket писал(а):
начинку делала из свинины с тыквой напополам

swetket
Я[list=] так поняла, что тыква шла в фарш с мясом?[/list]
 
02 Фев 2013 17:54

Распечатать сообщение
swetket

Светлана


Самара

swetketМои рецепты
Басяня, да, тыква шла в фарш))), только я мясо мелко резала
 
26 Май 2013 13:31

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Рада за всех вас, дерзайте дальше. Rose girl_bye girl_in_love Romashki
 
31 Май 2013 19:38

Распечатать сообщение
kuba_ks

Ксения




kuba_ksМои рецепты
Спасибо за рецепт и науку лепки!! У меня впервые получилось это тесто! И самса удалась! sharik
 
25 Июн 2013 10:12

Распечатать сообщение
Иделя

Инна

46 лет
Казахстан. Атырау

ИделяМои рецепты
Здравствуйте Евгения. Спасибо большое за рецепт самсушки получились бесподобные good good good . Хочу повторить еще, делала половину нормы действительно получается 18 шт. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РЕЦЕПТ. Romashki Romashki Romashki
 
25 Июн 2013 10:23

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Молодцы девчонки за смелость и трудолюбие! Я упустила один момент, сейчас много стали продавать маргарин растительный, вкус у такой самсы другой, я пользуюсь "советским" он немного дороже, но вкус самсы бесподобный. Romashki
 
15 Сен 2013 10:11

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Женя, спасибо еще раз за рецепты и за способ формовки Rose делаю по вашим рекомендациям, моей семье нравится, спасибо вам give_heart
 
15 Сен 2013 14:36

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
[quote="Tati-yana"] sharik
спасибо вам за отзывы.
Страница 1 из 2

Наверх