Салат из брокколи с душистым сельдереем и орехами

Сообщение Автор
Салат из брокколи с душистым сельдереем и орехами
02 Фев 2013 2:57

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Этот рецепт мне попался на пачке из-под замороженных овощей Хортекс. Салат понравился, мне-в холодном, а мужу-в теплом виде Rose
Понадобится- замороженная брокколи-1 упаковка (400гр)
4 стебля сельдерея
горсть орехов
2-3 дольки чеснока
соус: смешать 5 ст л оливкового масла, 2 ст л майонеза, 1 ч л горчицы, 2 ст л лимонного сока, 1/2 ч л сахара или ст л меда, соль, перец.
Капусту отварить в подсоленном кипятке до полуготовности. процедить и промыть холодной водой, чтобы она сохранила цвет. Соединить в салатнице все ингридиенты для соуса (до густой массы), добавить раздавленный чеснок, нарезанный сельдерей и капусту, перемешать. Посыпать орехами.
Приятного аппетита!!!
Фото
 
04 Фев 2013 16:55

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Елена, большое спасибо за салатик! Romashki Romashki Romashki
Фото


Очень нам понравился! Любим и брокколи, и сельдерей, а заправочку такую я часто использую, только вместо майонеза у меня мацун ( натуральный йогурт) и без чеснока. Брокколи - свежая, отварная. Орехи - фундук, плюс молотый арахис.
 
05 Фев 2013 21:25

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Элина, как красиво получилось! Возьму на заметочку вашу заправку, она замечательно подойдет! Rose я сама вот недавно для себя брокколи открыла, и так она мне понравилась, видимо, в организме не хватает какого-то элемента, готова её тазиками есть... girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх