Материалы и инструменты для декупажа

desiereschka

Власта

56 лет
Германия
настина мама
Юришна права. Я только сейчас вчиталась, что он у тебя шелковисто-матовый. Он не в жисть не будет блеск зеркальный давать. Мой то "сильно(высоко) глянцевый", если дословно с немецкого переводить.
А я вот его поздно оценила на все 100%. unknown
Потратилась на лачек, который Виктория показывала, Профидуровский. Он теперь явно лишний, т.к. все же алкидный, попахивает, хоть и не сильно и не долго, да еще заметила, что на белом и совсем светлом дает сероватый отлив. Я его для покрытия моих пуговок покупала - чтоб надежнее было - легкую сероватость приобрели. А Щетку обдирала после него, как могла, чтобы вернуть нежность голубизны и белизны.
А можно, оказывается, прекрасно обходиться акриловым со всеми его прелестями, плюс крепость лаковой пленки, как паркетные дают. Wink
Вот так мы все только методом проб и ошибок, ну и конечно денежных затрат, приходим к своей истине Embarassed

Вооот!!!!
Может умная мысля в голову пришла : а не лижит ли секретик этого лак именно в том, что он и грунт и финиш одновременно. Как грунт он должен хорошо цепляться за любую поверхность и, что самое главное в нашем случае, он должен выравнивать поверхность????? Поэтому всего пару слоев его дают хороший эфект??? Может на просторах бывшего СССР есть подобное от других фирм????? unknown

 
22 Окт 2011 15:40

Страница 80 из 105