Vikk1

Виктория
Бельдяжки
alityaliya писал(а): |
какими наполнителями пользуетесь вы? |
Алиюш, у нас наполнитель из прессованых опилок (хватает его нам оооооочень надолго и стоит недорого, даже на разновес продается), но они никуда не разносятся, потому что над наполнителем в лотке идет вставная решетка и нету контакта с лапами. Стешка нюхает эту решетку, ее запах и запах опилок есть, и ходит туда. Контакта с лапами нет, он не разностися по квартире! Запаха тоже нет, хотя нос у меня на запахи довольно чувствительный. Я еще и друзей всегда спрашиваю, когда приходят, пахнет у нас кошачьим туалетом или нет. Говорят по-чесноку, что не пахнет. Да я и сама чувствую, особенно когда с улицы прихожу. Нету неприятного запаха, даже если раз в день убрать мокрые опилки.
Еще для меня большой плюс опилок в том, что использованные их можно выбросить в унитаз, а комкующийся нельзя. Потом я эту решеточку мою, и красотаааа!
Для комкующегося нужно или отдельный пакет выделять, или сразу бежать мусор выносить, а для меня это не очень удобно. И запах у него действительно есть! Согласна с Викой, ковырять эту цементную массу приятного мало! Пока наковыряешь, в пакетик сложишь, завяжешь, пока с лопатки налипшее уберешь!

Может у меня только так проблемно с ним?

Кстати, тоже "Котяра" был, отказались мы от него.
"Катсан" нам дарили в ветклинике - ужас! Жуткий запах! Ничего не притывает, ни запах, ни жидкость!

Такое ощущение, что просто белые мелкие камешки, а не гранулы, как рекламируют! С этих камешков стекло в поддон и стоит, аромат распространяют!
