-karine-
Karina
36 лет
Finland
СВЕТТА77
Цитата: |
Давно уже доказана учеными - медиками связь между атеросклерозом, болезнями сердца и употреблением мяса. В «Журнале Американской ассоциации врачей» за 1961 год сказано: «Переход на вегетарианскую диету в 90 – 97% случаев предотвращает развитие сердечно - сосудистых заболеваний» |
Цитата: |
Наряду с алкоголизмом, курение и мясоедение являются главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии и других развитых странах мира. |
Т.е мясоедение - вторая причина смертности после алгоколизма. Куда уж больше доказательств? Молодые врачи это уже признают, а вот врачи старого поколения нет, их просто не так учили, но это не их вина, тогда были другие системы преподавания, да и открытий в этой сфере меньше было.
А то что люди испокон веков ели мясо - так это не аргумент, ведь люди испокон веков лечились народными средствами и умирали не дожив до 40. Или напрмер раньше лечили кашель и другие болезни наркотиками, тоже особо долго и счастливо не жили. Раньше много чего делали неправльно, потому что мало знали.
Но опять же, питание - это дело выбора каждого человека, и каждый ответственен за своё здоровье, так что в принципе спорить на эту тему бесполезно, потому что у каждого устоявшеся привычки в питании и пока что-то не случится, их мало кто будет менять.