В чем ошибки невестки в отношении со свекровью?

Солнышко :)

Яночка

32 года

Эх, девчонки... Почитала я тут про разных свекровушек, и хочется сказать одно - давайте крепиться вместе. Это общая и бесконечная война, война за мир и спокойствие в наших семьях. Хотя есть и исключения, и я очень рада за тех, кто считает свою свекровь "золотой" и "второй мамой".
Расскажу вам и свою историю вкратце. Может кто-то поймет, в любом случае я уже благодарна, что есть эта тема, где можно и выслушать, и самой выговориться.
Когда я начала встречаться со своим будущим мужем, 4,5 года назад, он сказал, что у него умерла мама. Отец умер еще в его детстве. Собственно с этого и начались наши отношения. Я полюбила его и старалась поддержать в этой трагедии. Поддерживали все мои родные. Жили мы, встречались, ссорились очень редко. Все время он созванивался с какой-то своей тетей. Якобы она единственный родной человек, кто у него остался. Совершенно случайно, в апреле, я позвонила этой "тете" и познакомилась знаете с кем? С его "умершей" мамой. Она восприняла мой звонок так "Да, я могу с тобой поговорить, я как раз попила чай с подружкой", то есть спокойно. Оказывается, она его терроризировала в детстве, выгоняла из дома маленьким ночью, и он поэтому мне соврал. Не знаю, как я все это пережила и тем более простила. Начались проблемы с сердцем, хотя мне всего 20. Самое обидное, что и мою маму он одурачил, и всех моих близких. Но за четыре года я сильно полюбила его и боялась потерять. Мы стали жить с ним вместе, я люблю его. Тут у него с его мамочкой снова наладились отношения и он с ней общается, звонит. А эта женщина, его мать, звонит ему по пять раз в день, любимому сыночку, дает ценные советы, а меня словно и не существует. Для всех моих родных мы держим в секрете, что его мать жива, потому что я знаю какая будет реакция - покрутят пальцем у виска и скажут - Господи, с кем наша Яна связалась. Но мой муж работает, не разу не обидел меня, и если бы не его вранье насчет матери, вообще все было бы идеально. Он плакал, просил прощения, оказывается его мама его била, никогда не готовила, не стирала, не убирала, все делал он, её сын и мой муж. Она живет далеко и я ни разу не видела её, только на фото. А мой муж не собирается меня туда везти. Я же больше никогда не звонила этой женщине после первого и единственного звонка, потому что за четыре года он боялся сказать правду, сказать что соврал, а она, имея мой номер телефона, ни разу не позвонила, потому что ей абсолютно наплевать, с кем её сыночек. Вопрос мой висит в воздухе - что мы потом скажем нашим детям? Что бабушка умерла? Но ведь когда она действительно (Господи, прости за эти слова) умрет, я не думаю что мой муж сможет спокойно скрыть свою печаль и боль. И это вранье выйдет. Или сказать что бабушка жива. Но я не хочу чтобы дети общались с ней, ездили к ней, и они могут сказать о этой горе-бабушке моим родителям, и опять же там все думают, что мой муж сирота. А еще я боюсь что она будет требовать досматривать её... Ведь она уже на пенсии, и все эти звонки сыночку говорят только о том, что она боится остаться одна, ведь время бежит... Хотела вкратце, а получилось вот так много. Ну хоть выговорилась, камень с души упал. Девчоночки, дорогие, я вас всех очень люблю sharik Жизнь иногда преподносит такие не очень приятные сюрпризы... И пусть эти сюрпризы только закаляют наши нежные и любящие сердечки. Romashki

 
02 Ноя 2011 13:18

Страница 18 из 19