Yoko
Елена
42 года
Екатеринбург
anutka-anutik писал(а): |
Ух ты!А по ней рисунок вырезан или это такой эффект? |
Да, Ань, пыталась вырезать!
photo2011 писал(а): |
Елена! Красотища! |
Спасибо
layma писал(а): |
все, валяюсь под столом Ну как такое возможно сделать!!!??? Красотень !!!! |
Спасибо Настюш!
Девочки, спасибо за похвалу, но вышло совсем не то, что хотела. Это и МК то назвать стыдно!!! Но выкладываю для того, чтобы кто-нибудь попробовал и сделал во 100 раз лучше!!!!!
Итак, предистория!!!
Увидела я в контакте вот такие свечки:
http://vkontakte.ru/album-20260981_142756944
И так они мне понравились, что я захотела повторить, прям аж спать не могла!!!!
Однако в интернете ничего нет по технологии их изготовления (за ссылку заранее буду благодарна, если кто что найдет). Нашла только вот нечто подобное:
http://www.delaem-svechki.ru/index.php?id=14
Ну и взялась:
нам понадобится парфин, фитилек, красить буду восковыми мелками
Формочки для вырезания (за неимением лучшего):
Заготовки (за неимением лучшего):
Плавим парфин, делим на 2 части, каждую подкрашиваем и разливаем по формам:
Ждем пока схватится, но не застынет до конца. Тут я попыталась вырезать рисунок еще на плоском листе (ошибка № 1):
Дальше фото пошаговых нет, т.к. у меня начал резко застывать парафин и отказывался скручиваться в рульку. Скажу словами: внутренний слой - розовый, внешний - зеленый (на нем же будет рисунок). Наложила розовый на зеленый, уложила на край фитилек и начала скручивать в плотный рулетик, вот что вышло:
Во время скручивания мои вырезанные рисунки растянулись, поэтому пришлось на готовой свече подрезать ножом, а так как я это сделала не очень аккуратно, то совершила следующую ошибку - решила все страшные места закрасить восковым маркером и переусердствовала:
После застывания получили такой вот результат:
Пройдемся по ошибкам (чтобы вы не повторяли):
1. Слои должны быть тонкие (у меня они слишком ТОЛСТЫЕ - это минус)
2. Из-за отсутствия спецформы мои пласты разной толщиты (серединка толстая, края тоньше)- из-за этого края быстрее застыли, чем середина
3. Опытным путем делаю такие выводы: все-таки такой рисунок вырезается уже на готовой свернутой свече - либо жестяными формами на подобии для выпечкки печенек либо это профессиональный карвинг
А вообще не застывший парафин очень пластичный: можно его всяко вертеть и подрезать.
Вот и все вроде
Будем стараться вместе и надеятся на красивые результаты))))