Ароматный пшенично-ржаной хлеб на закваске

Радмила

Людмила



Юрьевна Smile писал(а):
Люда, еще вопрос - как расстаиваешь хлеб? ставишь ли форму в пакет или микроволновку? Тесту нужна влажная теплая среда для окончательной расстойки!

Некоторые девочки ставят форму в пакет и туда же стакан с горячей водой. Я форму укрываю в пакет, чтобы тесто не обветривалось и ставлю в духовку с включенной лампой. Кстати, какая у тебя духовка?..

))))) Смотри, я расстаиваю в формах, которые накрываю большим пакетом, и ставлю в микроволновку или на подоконник, там от батареи идет тепло. Сегодня измеряла температуру под кульком было плюс 35. Это наверное многовато? Я тогда немного отодвинула от батареи и так расстаивала 2 часа. Духовка у меня газовая, я купила специально градусник в нее и стараюсь придерживаться ваших рекомендаций по поводу температуры выпечки хлеба. Но. Я люблю немного поджаристый хлебушек Embarassed поэтому могу только на немного понизить температуру, после того, как выпускаю пар (обычно я ставлю сковороду и выливаю туда стакан кипятка). Получается что я твой хлебушек сегодня пекла при т 250 гр первые 10 мин с паром, а потом при 220-230 допекала его 45 мин. Опять напартачила??? Embarassed

 
04 Ноя 2011 22:59

Страница 4 из 8