Торт «Рыжик» (без масла)

Клематис

Ника

52 года
Россия, Сибирь
Снежана, спасибо за тортик! Вкусненький!

Расскажу про свои промахи и достижения. Я взбила яйца с сахаром, медом и содой в миксере, эта масса сразу превратилась в пенистую и стойкую, поэтому в кастрюле не легко было отследить, когда же начнет появляться пена. Но тем не менее до кипения как-то довела, постоянно мешала, масса потемнела, но встречались и подгоревшие частицы(на вкус не повлияло).
Муку вмешивала постепенно, ушло 2,5 стакана, тесто хорошее, не каменное и потом не закеменело(я его еще накрывала, чтоб не остыло. Разделила на 10 частей, как в рецепте, торт делала 20 см в диаметре. Катать...вот тут сначала началось...катать нужно было очень тонко, тесто липло, рвалось...пока я не стала обильно присыпать стол и лепешки и скалку мукой. С мукой стало все ОК.
Я засекла время(кто-то тут спрашивал) ...у меня ушло ровно 1,5 часа. Плюс минут 10 на смазку и обсыпку. В промежутке между выпеканием коржей можно и крем взбить на стационарном миксере и обрезки смолоть и порядок на кухне навести. И это меня еще дети отвлекали!! Smile

Снежана, вопросик теперь к тебе.. Smile Рыжик годится по мастику? Не мягкий? Я коржи обрезала сразу и ровно, промазала и собрала....смотрю на него ...так и просится, чтоб его сверху немного пригрузили на ночь, чтоб выровнялся и пропитался лучше...пригрузила тарелкой из микро...на утро верхушка ровненькая, а бока уже не такие ровные, немного выпученные, что их обрезать опять что-ли(?) он ведь мягкий теперь. И еще крем выравнивающий под мастику ..куда его класть? на крошку? или крошкой не посыпать тогда? а будет выравнивающий крем держаться на рыжиковском креме?

 
06 Ноя 2011 15:37

Страница 9 из 10