Торт «Рыжик» (без масла)

Сообщение Автор
 
03 Апр 2011 21:25

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
Snezhana3005
Я тоже пекла твой тортик 2 раза. Первый раз в гости возили - всем очень понравилось. 2-й раз родителям делала, и тоже успех Smile А в-второй раз коржи испекла за 2 дня, переживала что непропитаются, но все получилось. Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
04 Апр 2011 16:55

Распечатать сообщение
pirojok

Таня

33 года
ЯНАО

pirojokМои рецепты
Здравствуйте! Вот собираюсь завтра печь этот чудный тортик. Но у меня есть пару вопросов, кто-нибудь, уже имеющий опыт подскажите. Embarassed Как так организовать работу чтобы успеть раскатать все шарики теста до того как они задеревенеют, и вообще если тесто сделать правильно будет ли оно твердеть?
 
04 Апр 2011 22:33

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
pirojok
Танюш, я если честно вообще кулинар так себе. Но у меня не было проблем с каменеющим тестом. Все как то успела. Пекутся они практически моментально. Только успевай тонко раскатывать и в духовку убирать.
 
22 Апр 2011 3:23

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
ВСЕМ привет!!!!!!! Сразу-сорри, что редко появляюсь sharik
Кампанула
Катрин, спасибо за фото-оно очень good2 аппетитное nyam2 nyam2 nyam2
Kato-75
Катюша, тебе тоже спасибки за фото: торт вышел чудесный!!! girl_in_love
А так же спасибо, что ответила на вопросы give_heart give_heart give_heart



pirojok писал(а):
ак так организовать работу чтобы успеть раскатать все шарики теста до того как они задеревенеют, и вообще если тесто сделать правильно будет ли оно твердеть?

Так вот: правильно сделанное тесто НЕ ДЕРЕВЕНЕЕТ!
Иногда, я сразу после приготовления теста не имею возможности сразу занятся выпечкой коржей..Так вот накрываю его чистым полотенцем (чтоб не заветрилось)....и оно остается таким же мягким Wink А через час-другой уже выпекаю...все ок dance2
Всем еще раз спасибо, что заглянули!!!! give_heart
 
30 Апр 2011 18:29

Распечатать сообщение
Psylica

Дашута

34 года
Россия, Кемеровская обл, г. Прокопьевск

PsylicaМои рецепты
когда же я на такой подвиг сподоблюсь Smile
 
07 Май 2011 19:58

Распечатать сообщение
Поварёнок!

Алина

25 лет


Поварёнок!Мои рецепты
Спасибо огромнейшее за такой суперский рецептик, моя семья очень любит медовики nyam2 , а вот фигурке только хуже (раньше я думала, что без масла вкусные коржи для медовика не приготовить), а этот без масла просто класс ( я делала со сметанным кремом и в коржи добавила немного изюма)!!! Вкус у него обалденный good good good , а если хорошенько пропитать то просто тает во рту!
Фото
 
13 Май 2011 2:42

Распечатать сообщение
Olenka@-)-

Оля

33 года
Краснодар

Olenka@-)-Мои рецепты
Здравствуйте Снежана делала этот замечательный торт все получилось вот хочу спросить, а если вместо варенной сгущенки добавить обычную белую какой крем получиться? Вкусно ли будет или лудче не ресковать.
 
16 Май 2011 5:00

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Psylica
Даша, давай уж решайся-торт просто сказка!!! nyam2 nyam2 nyam2
Поварёнок!
Алин, спасибо за фото!!! Торт вышел чудесный!!!!! Ты здорово выкрутилась-не используя масло вообще!! good
Olenka@-)-
Здорово, что пробовала сделать торт по этому рецепту! girl_claping
Olenka@-)- писал(а):
а если вместо варенной сгущенки добавить обычную белую какой крем получиться? Вкусно ли будет или лудче не ресковать.
Оль, а ты не заметила, что вообще-то я и использую неваренную сгущенку, а обычную! Smile Торт-получается отличный!!! good2
Всем спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2011 1:39

Распечатать сообщение
Olenka@-)-

Оля

33 года
Краснодар

Olenka@-)-Мои рецепты
Да Делала торт получился очень вкусный крем делала заварной. Нет я не заметила. В следующий раз попробую крем из сгущенки.
 
17 Май 2011 16:03

Распечатать сообщение
Azazzel

Алена

36 лет
Екатеринбург-Зеленоград

AzazzelМои рецепты
я к вам со спасибой Romashki Romashki Romashki
тортик получился замечательный good2

Фото

Фото
 
21 Май 2011 23:58

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Делала тортик для релаксации. girl_in_love
Отличный! Просто и очень вкусно! Делала крем сметана+сахар+лимонный сок. Мне очень понравилось. Спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


На фото кусочек, который остался после первого семейного чаепития. Вспомнила, что не сфотографировала "До", но решила лучше позже, чем никогда. Wink
 
01 Ноя 2011 22:10

Распечатать сообщение
аматор

катя

40 лет
Донецк

аматорМои рецепты
Snezhana3005

Снежаночка, вы такая умница!!!
Я только хочу начать сделать торт под мастику. У меня у сына день рождения 1 января и хотелось бы сделать ему приятное))) Он очень Лунтика любит)))
Можно несколько вопросов? Embarassed
1) у меня маршмеллоу розовый для мастики. Я не знаю получится ли цвет лунтика? и вообще как его красить и каким лучше красителем(правда красителей пока нет - не знаю какие цвета купить)
2) а еще мне хочется чтобы торт был не сильно сладкий, может сможете подсказать какой-нибудь рецептик))) мот крем или начинку... просто вижу у вас много опыта и вы не понаслышке знаете о тортах по мастику.

Заранее большое спасибо ВАМ!!!!!!!!!!!!!
 
06 Ноя 2011 15:37

Распечатать сообщение
Клематис

Ника

52 года
Россия, Сибирь

КлематисМои рецепты
Снежана, спасибо за тортик! Вкусненький!

Расскажу про свои промахи и достижения. Я взбила яйца с сахаром, медом и содой в миксере, эта масса сразу превратилась в пенистую и стойкую, поэтому в кастрюле не легко было отследить, когда же начнет появляться пена. Но тем не менее до кипения как-то довела, постоянно мешала, масса потемнела, но встречались и подгоревшие частицы(на вкус не повлияло).
Муку вмешивала постепенно, ушло 2,5 стакана, тесто хорошее, не каменное и потом не закеменело(я его еще накрывала, чтоб не остыло. Разделила на 10 частей, как в рецепте, торт делала 20 см в диаметре. Катать...вот тут сначала началось...катать нужно было очень тонко, тесто липло, рвалось...пока я не стала обильно присыпать стол и лепешки и скалку мукой. С мукой стало все ОК.
Я засекла время(кто-то тут спрашивал) ...у меня ушло ровно 1,5 часа. Плюс минут 10 на смазку и обсыпку. В промежутке между выпеканием коржей можно и крем взбить на стационарном миксере и обрезки смолоть и порядок на кухне навести. И это меня еще дети отвлекали!! Smile

Снежана, вопросик теперь к тебе.. Smile Рыжик годится по мастику? Не мягкий? Я коржи обрезала сразу и ровно, промазала и собрала....смотрю на него ...так и просится, чтоб его сверху немного пригрузили на ночь, чтоб выровнялся и пропитался лучше...пригрузила тарелкой из микро...на утро верхушка ровненькая, а бока уже не такие ровные, немного выпученные, что их обрезать опять что-ли(?) он ведь мягкий теперь. И еще крем выравнивающий под мастику ..куда его класть? на крошку? или крошкой не посыпать тогда? а будет выравнивающий крем держаться на рыжиковском креме?
 
22 Ноя 2011 0:39

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
рецептик такого тортика в нашей семье живет уже очень давно. Все ингридиенты те же, единственное отличается немного приготовление- мед+сода+сахар греем на медленном огне, вначале поднивается пена, потом масса темнеет, так как сахар карамелизируется... Соду гасить не надо, сода и мед среагируют сами. Массу постоянно мешаем, и уже через пару минут масса становиться оранжевой. Снимаем с огня, немного охлажаем, вмешиваем яйца, муку... И все. Абажаю этот торт, он красивого цвета, такой душистый...
Извините, что влезла в Вашу темку, просто решила поделиться разновидностью самого приготовления. Через пару деньков испеку такой. good
 
22 Ноя 2011 6:34

Распечатать сообщение
Munavvara

Munavvara

36 лет
England/Uzb

MunavvaraМои рецепты
Zdrastvuyte Snejana. mne ochen ponravilos etot tortik, i vot segodnya sdelala po retseptu,no kak to u menya testo ne poluchilos,tverdiy stal. i yeshsho ochen tejelo bila rabotat s testom,nikak ne mogla raskatat,ochen lepuchiy bila. muku posipala no nichego ne vishlo,neznayte pochemu tak sluchilos. rastroilas i tak srazu odin sloy delala pekla,i 3 plast rezala i smazala s smetannom kremom,na vid krasiva bila no ne vishlo kak xotelos,yeshsho zavtra poprobuyu na vkus kak. i yeshso testo ochen malo stal,muku posipala no boleyee tverdiy stal kak budto.
skajite pojaluysta gde u menya bila oshibki?!! zaraneye spasibo vam i jdu vash otvet!
 
28 Фев 2012 13:34

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Какой рыжий красавЕц!!!!!!!!!!!!!!!
надеюсь, у меня будет не хуже..
 
05 Май 2012 14:27

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Девочки, нам тоже этот тортик понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Присутствует вкус сметаны и меда nyam2 nyam2 nyam2
Снежана спасибо большое Rose Rose Rose
Вот мой отчет, только посыпать пришлось крошкой от печенья, так как пока оставила остатки коржей остывать, они убежали куда-то girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
10 Май 2012 3:54

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Девочки!
Всем спасибо, кто еще заглядывает в эту темку!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Удачи в приготовлениях тортика, у меня он до сих пор фаворит!!!!
(могу еще подсказать то, что как только тесто сформировано, его можно убрать в пакет -так его можно хранить на столе-пару дней, ну а в холодильнике может и дней 5 -не знаю-столько не держала)
и под мастику-отлично! только, конечно уже не надо его сверху крошками присыпать! а надо выровнять масляным кремом, например Wink
Успехов!!! give_heart
 
10 Май 2012 22:56

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
это любимый торт моего мужа (стал). он может есть его бесконечно Smile
хочу внести свои заметочки:
1. у меня как-то осталась пара-тройка коржей и я их положила в пакет. до след. раза. так вот, на вкус и состояние это никоим образом не повлияло (было, что и месяц пролёживало)
2. из обрезков делала крошку, много оставалось ,поэтому оставила обрезки в первозданном виде(в контейнер сложила). теперь доча моя с удовольствием их уничтожает с кефиром, молоком, соком,...как обычные печеньки - оч. её вкус нравится. а я делаю с ними десерт: ломала на кусочки и с заварным (любым) кремом+ фрукты. это супер скажу я вам good2 good2 good2
3. соответственно из 2 вытекло 3. когда теста много было, делала еще и фигурные печеньки для десерта (из обрезков длинные палочки или фигурки вырезала. эстетика короче girl_haha ).

в общем, фантазии хватает куда применить!
 
22 Июн 2012 21:51

Распечатать сообщение
staingirl

Юлия

39 лет
Россия,Воронеж

staingirlМои рецепты
Отличный рецепт. Спасибо. Тесто очень приятное.жаль не поднялось особо.я смотрю у вас на фото коржики они все же маленько рыхлые.или нет? у меня наиглупейший вопрос есть.как соду правильно загасить? Может в чашечке какой.а то на ложке получается сверху запенится.а внизуто нет. .
А так все ок. И несмотря на запрет бумаги для выпечки. Тесто на них хорошо раскаталось и испеклось. Нямочка. Тортик не очень высокий вышел.т.к.форма у меня 26 по этому вышло 8 коржиков.
В общес сниму кусочек как резать бум и отчитаюсь Smile
 
22 Июн 2012 23:11

Распечатать сообщение
Кусю-мусю

Ксюша

45 лет
Санкт-Петербург

Кусю-мусюМои рецепты
тортик супер, СПАСИБО от всей семьи.
 
21 Июл 2012 14:37

Распечатать сообщение
"""Окса

Оксана

36 лет
Казахстан,Астана

"""ОксаМои рецепты
Снежана,очень интересный рецепт! У меня ввопрос, почему нельзя использовать бумагу для выпечки? и можно ли ккоржи выпекать в чудо печке?
 
03 Сен 2012 19:28

Распечатать сообщение
Olga777

Ольга

48 лет
Italia

Olga777Мои рецепты
Снежана, спасибо большое за "Рыжика" nyam2
Рецепт мне понравился и с тестом работать легко, крем я делала заварной+взбитые сливки.

Мой рабочий арсенал dance
Фото


Совет девочкам у кого тесто "деревенело":
1. нужно вмешивать муку постепенно, как указано в рецепте, я использовала ситечко, как на фото.
2. советую приобрести чудо-скалку (на фото). В нее заливается вода в соответствии с необходимостью: если работаете, например с этим тестом для Рыжика, я наливала очень теплую воду, если работаете со слоеным тестом заливаете ледяную воду, очень удобная штука и тесто почти не прилипает, в отличие от деревянной.
А еще у меня вот такой коврик для работы с тестом, тоже не прилипает к поверхности, стол остается чистым, очень удобно на нем работать.
А вот и сам Рыжик good
Фото

Фото
 
02 Янв 2013 14:02

Распечатать сообщение
Lastochka!!!

Маша

39 лет
Екатеринбург

Lastochka!!!Мои рецепты
Спасибо за рецепт. Торт готовила раза три. Улетает махом!!!
Всегда не хватает его...хочу как нибудь приготовить и съесть всё сама, чтоб наестся)))
У меня такой вопрос - а как думаете, можно коржи сделать толстенькие. Я простло плохо переношу муку, и раскатывать тонко - просто ужас для меня wacko1
 
13 Янв 2013 20:51

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Делала" Рыжик" мужу на день Рождения.
[/URL]




Спасибо за рецепт !!! Все получилось с первого раза!!!
Страница 9 из 10

Наверх