Торт «Рыжик» (без масла)

Сообщение Автор
 
13 Фев 2013 16:31

Распечатать сообщение
Марфаванна

Светлана


Германия (Hessen)

МарфаваннаМои рецепты
Fat Boy писал(а):
в понедельник после пасхи я встал на весы, и мне сразу стало казаться, что накануне я ел только дрожжи, и запивал молоком с сахаром.А потом в тепло, под одеяло.



супер! girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Апр 2013 2:28

Распечатать сообщение
Харизма9012

Татьяна




Харизма9012Мои рецепты
Спасииибо Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Испекла вчера, а сегодня уже половину слопали! Тортик сказка! Просто тает во рту good2 good2 good2 good2
 
15 Июн 2013 8:34

Распечатать сообщение
natashenka2

Nataliya

37 лет
Vancouver, WA

natashenka2Мои рецепты
Делала етот тортик ещё в феврале очень понравился. И я забила где же я брала Рыжик да ещё и без масла в тесто. Долго искала и немогла вспомнить (да и в закладки недобавила) я и на яндексе искала и вот только севодня вспомнила здесь посмотреть или есть етот рецепт.
Спасибо вам большое я нашла ваш рецептик которий очень легко делаеца и быстро. А главное ну очень вкусно.
У меня ДР через недельку буду печь етот тортик.

УРА girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Окт 2013 18:36

Распечатать сообщение
Bulldober

Любовь

40 лет
М.О. г. Воскресенск

BulldoberМои рецепты
Ооооооооочень вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! Rose Теперь постоянно буду печь. girl_in_love
 
28 Окт 2013 10:57

Распечатать сообщение
Таня_Ка

Татьяна

42 года
Томск

Таня_КаМои рецепты
Здравствуй, делала в первый раз этот торт и очень переживала. Делала в честь 5-летия дочери. Дети оценили на 5+ girl_in_love Но чего я не ожидала, так это реакции мам, которые затребовали рецепт и на след. день пошли за продуктами. Буду делать ещё, т.к. муж не успел распробовать. nyam2
Огромнейшее спасибо за рецепт Romashki. Получилось очень вкусно good2 .
 
08 Ноя 2013 18:07

Распечатать сообщение
MacJluHka

Ольга

41 год
Москва

MacJluHkaМои рецепты
как говорится с пылу жару...

выбрала этот тортик как подарок мужу на юбилей...
всё сделала по рецепту...
но сразу всё пошло не так...
разочаровалась полностью... тесто не раскатывается, берешь в руки, а оно рвется.
очень жаль...
куда теперь бежать за тортом ума не приложу.... теперь сладкий стол не стол Sad(
 
23 Янв 2014 14:54

Распечатать сообщение
тапузинка

Юлия

47 лет
Израиль

тапузинкаМои рецепты
На мой взгляд это самый вкусный вариант медовичка. good2
 
09 Фев 2014 20:46

Распечатать сообщение
Ivesa

Ирина


Санкт-Петербург

IvesaМои рецепты
Девочки - совет: я раскатываю такое тесто на перевернутой форме для выпечки 25 см в диаметре (антипригарной), и на ней же выпекаю, очень удобно снимать. Правда, она у меня одна и приходится остужать для следующего коржа.
Всё, завтра за мёдом и принимаюсь за торт!
 
17 Фев 2014 11:55

Распечатать сообщение
Афошенька

Юлия

30 лет
Подмосковье

АфошенькаМои рецепты
Снежанна,спасибо Вам огромное за этот рецепт!!!Вчера приготовила Рыжика и очень боялась,что коржи будут сухими,но нет,все вышло очень вкусно и нежно!)
 
19 Апр 2014 20:47

Распечатать сообщение
Svetlana77





Svetlana77Мои рецепты
Всем добрый день! Smile

Собралась в который раз печь этот чудесный тортик и хочу, во-первых, поблагодарить Снежаночку за рецепт.
А во-вторых, хочу подсказать девочкам, у которых тесто, как и у меня, деревенеет, способ решить эту проблему: как только я замешу тесто, я сразу делю его на 5-6 шариков. И перед тем как раскатывать, каждый грею в микроволновке 5-10 СЕКУНД.
Девочки, попробуйте этот способ, не лишайте себя этого тающего во рту (после того, как он хорошо пропитается) тортика!!!
 
29 Апр 2014 18:21

Распечатать сообщение
olga-f

Olja


Germany

olga-fМои рецепты
(это стандартный, но его можно заменить на любой другой, например:
сметана+сгущенное молоко
сметана+ варенное сгущенное молоко
сливочное масло+сгущенное молоко...и т.д. )

хотела сделать с одним из этих кремов, подскажите сколько сметаны и сгущ.молока?и слив масла?
 
29 Май 2014 21:39

Распечатать сообщение
Zem-zem

Zemfira

40 лет
Москва

Zem-zemМои рецепты
Спасибо за рецепт. Пеку только его уже несколько лет на все праздники. Может кто не знает - коржи можно хранить 2 месяца. Больше не пробовала. Обычно пеку сразу 3 порции коржи и шарики на десерты порционные. Очень удобно.
 
25 Окт 2014 21:00

Распечатать сообщение
Basstet

Людмила

40 лет
Тюмень

BasstetМои рецепты
теста получилось ОЧЕНЬ мало. даже на маленький тортик мало unknown
 
28 Окт 2014 21:52

Распечатать сообщение
Сдобочка

Виктория

49 лет
Донецк

СдобочкаМои рецепты
Спасибо огромное - удался на славу! Сфоткать не успела - начали пробовать)))))
 
06 Ноя 2014 12:32

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Девочки, в рецепте указано, что можно использовать масляный крем. Именно такой или манно-масляный любят мои друзья. Но в комментариях в основном пишут о сметанном креме. Кто-нибудь пробовал с масляным? Опасаюсь, что коржи плохо пропитаются, прочитала в интернете, что торт может получиться каменно-сухим.
 
12 Ноя 2014 21:10

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Фото

Сделала торт коллегам на работу. Оформление такое, потому что приобрела квартиру, короче, радостный повод.
И, кстати, пропитался отлично!
 
14 Ноя 2014 21:26

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Снежана, спасибо большое за рецепт такого вкусного торта, Rose а главное- без масла. Мы делали на пробу четвертинку рецепта - получилось пирожное. Крем использовали просто сметанный (20%-ая), в крем сахар не клали, просто чуть полили медом поверх сметаны.
Торт делается легко и быстро. Мы забыли сразу после выпечки обрезать первый корж, а потом он остыл и стал тверже, но мы его вернули на минуточку в духовку с невысокой температурой ~150С, и корж снова стал мягким и мы его легко обрезали.
Пропитался тортик очень быстро.
Получилось очень вкусное, мягкое пирожное с ярким медовым ароматом и карамельно-медовой ноткой во вкусе.
Теперь это будет один из самых любимых рецептов медовиков. good2
Фото
 
07 Дек 2014 21:38

Распечатать сообщение
Сдобочка

Виктория

49 лет
Донецк

СдобочкаМои рецепты
Спасибо большое! Получилось! Сделала на 2 порции - получился огромны тортик на 8 коржей. Крем: сгущенка вареная+ масло+сметана+мак ( стырила рецептик крема у парня по имени Александр,за что ему отдельное спасибо ) good2
 
12 Янв 2015 14:42

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Снова решили испечь этот чудный медовик, но теперь на полный рецепт. Готовили мы его на свой день рождения - получился большой, вкусный, мягкий и душистый торт nyam2 Гостям понравился.
Фото
 
28 Янв 2015 21:19

Распечатать сообщение
Настасья21

Анастасия

24 года
Украина, Мариуполь

Настасья21Мои рецепты
Здравствуйте! Хочу выразить Вам огромнейшую благодарность за этот прекрасный рецепт тортика girl_in_love , этот букетик ромашек вам Romashki Romashki
Делала я его вчера вечером,сам процесс доставил огромное удовольствие dance2 а когда начала печь коржики,то аромат стоял потрясающий wacko1 nyam2 крем делала заварной по Дюкану без масла ,поэтому тортик был не очень калорийным,что очень радует good2
Тортик целую ночь стоял пропитывался, получился очень мокрым girl_claping как раз,как любит мой папа.
Утром я наконец-то его попробовала...оооо,этот вкус.. girl_in_love wacko1 такой карамельный,такой медовый,нежный.. прямо тает во рту girl_claping
Он стал моим фаворитом give_heart хотя в детстве я не очень любила Рыжик ,т.к. покупали в магазине и попался с неприятной,совсем не аппетитной кислинкой тортик unknown
Ещё раз,огромное Вам спасибо! Rose
Фото

Фото

Фото

Вот,недавно опять пекла его girl_claping
Фото
nyam2
 
01 Мар 2015 18:12

Распечатать сообщение
Olija

Ольга

37 лет
Молдова,кишинев

OlijaМои рецепты
Снежана, спасибо за рецепт! Делала ко дню рожденья мамы, очень вкусный получился, все были в восторге!!! Уже заказали мне этот тортик к 8 Марта, придется опять печь.Спасибо за рецепт! girl_claping


Фото
 
10 Май 2015 17:17

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Очень нам полюбился медовик по этому рецепту: мягкий, вкусный. В этот раз крем делали из варёнки и сметаны (без масла). Вкуснятина nyam2 А как прекрасно медово-карамельный вкус сочетается с сухофруктами, которыми мы его украсили.
В это раз яйца были небольшие, поэтому коржи получились поменьше и 7 шт.
Фото
 
04 Ноя 2019 21:07

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Фото

Фото не передает цвета. Торт был золотистый и, по словам гостей, вкуснейшим.
 
21 Дек 2019 9:35

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Торт просто покорил! Получился прямо идеально! Мягкий, ароматный, сложно остановиться girl_in_love ))
Чуть не забыла сфотографировать)))
Фото

Snezhana3005, спасибо за чудесный рецепт!
Rose Rose Rose
Страница 10 из 10

Наверх