Торт «Рыжик» (без масла)

Сообщение Автор
 
19 Апр 2010 19:06

Распечатать сообщение
Lastochka!!!

Маша

39 лет
Екатеринбург

Lastochka!!!Мои рецепты
спасибо за рецепт!!!!! торт делается оч просто и быстро!!!! пропитывается - супер!!! муж в воссторге, родители тоже (пару кусочков им отнесла на пробу) Rose
 
20 Апр 2010 18:32

Распечатать сообщение
Charme

Lisa

38 лет
Германия

CharmeМои рецепты
А можно ето всё делать на водяной бане? А то боюсь, что пригорит Embarassed












Коржи выпикайутся, но у меня не 10 коржей получилось а 4, поетому сделала двойнуйу порцию 8 коржей..Но тесто к бумаге прилипает после выпикания, ох и мучаюсь Embarassed
 
20 Апр 2010 22:25

Распечатать сообщение
Vera5555

Vera

42 года
belgium

Vera5555Мои рецепты
торт супер!!! съдается в одно мгновение!!! но есть вопрос - можно ли соду гашенную уксусом заменить пекарским порошком.Если да, то в каких пропорциях?
 
20 Апр 2010 22:38

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Vera5555 писал(а):
можно ли соду гашенную уксусом заменить пекарским порошком.Если да, то в каких пропорциях?

Я клала в тесто разрыхлитель. Ровно 1 пакетик Дк.Уоткер Smile
 
23 Апр 2010 0:37

Распечатать сообщение
tosir

АНТОНИНА

41 год
Москва

tosirМои рецепты
Добрый вечер, впервые пекла этот тортик воспользовавшись вашим рецептом. вроде бы все делала согласно ваших слов. НО помогите разобраться со следующим:
1. тесто, когда было на огне оочень долго не хотело менять цвет (в итоге провозилась с ним только на плите около 30 минут, может так и положено???) и оно было не таким жидким как у вас на фото.
2.добавив муку и раскатав около 8 шариков, я успела раскатать около 4-х КАК ОСТАЛЬНЫЕ БЕЗВОЗВРАТНО превратились в каменные... ЧТО Я ДЕЛАЛА НЕ ТАК..интересно...
3. коржи очень быстро высохли... ожет так и положено....
4. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ, как вы обсыпаете БОКА тортика...

В ИТОГЕ у не теряя надежды в лучшее я составила 4-5 сухаристых блиногв друг на друга, смазав креом и ПОЛУЧИЛСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ Smile))

буду ждать ваших комментариев!!
СПАСИБО!!!
 
23 Апр 2010 4:19

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Всем привет!!! girl_bye Извините, меня долго здесь не было.... Smile
Шурупайка писал(а):
У меня вопросик к тем, кто пёк этот торт из белого мёда Smile Коржи становятся коричневыми или нет после выпечки? Embarassed

Кать, я думаю, что цвет коржей зависит все-таки от сахара-он плавится, карамелизуется-отсюда и цвет, а вовсе не от меда sharik
Kira_vv писал(а):
Огромное спасибо за рецепт Rose
Очень вкусный торт случился!!!

Кира, рада, что понравился рецепт girl_claping girl_claping girl_claping
Kira_vv писал(а):
Подскажите пожалуйста как Вы посыпаете бока у тортов вот у меня не очень получается. Embarassed

ну я уже отвечала на этот вопрос Wink ВОТ:
Snezhana3005 писал(а):
как ты бока ровно обсыпаешь? У меня так классно не получаеться!!!!!

нууууу ,беру маленький нож (он короткий но широкий) и постепенно присыпаю бока, да и крошка мелкая, так и получается... Wink

А как делается такая крошка, в рецепте подробно расписано Wink
painkiller34369- Саша, спасибо girl_in_love тебе за ответы!!!

Kira_vv Кир, ну в итоге-суперский тортик вышел!!! А украшать можно по-разному Wink

ШурупайкаКатерина, какой красивый тортик!!! Спасибо за фото! girl_in_love
Lastochka!!!-Маша, рада ,что и вашей семье торт по вкусу пришелся!!!! good2

Charme писал(а):
А можно ето всё делать на водяной бане? А то боюсь, что пригорит Embarassed
- Лиза, конечно можно делать и на водяной бане. Но я предпочитаю не заморачиваться, если и так все чудненько выходит Wink

Charme писал(а):
Коржи выпикайутся, но у меня не 10 коржей получилось а 4, поетому сделала двойнуйу порцию 8 коржей..

Я делала 10 коржей, т.к. мне так больше нравится. Мама моя вот всегда делала 6 коржей и не раскатывала их тонко, как у меня, да вырезала из них не круг, а прямоугольник...
От этого торт хуже не был. Тут все дело вкуса и фантазии Smile

Charme писал(а):
Но тесто к бумаге прилипает после выпикания, ох и мучаюсь

wacko1 ну и ну... unknown пробуй печь без бумаги....а на противень подкинь муки Wink
Я сама в рецепте использовала силиконовый коврик (мне лень мыть противень Embarassed )
Vera5555 писал(а):
торт супер!!! съдается в одно мгновение!!! но есть вопрос - можно ли соду гашенную уксусом заменить пекарским порошком.Если да, то в каких пропорциях?

Вера, извини, sharik на этот вопрос ответа у меня нет unknown unknown unknown

tosir- Антонина praising
Ну что ж, давай попробуем разобраться.

tosir писал(а):
1.

может надо было увеличить огонь? а насчет жидкого... да нет, тесто жидкое получается.
А какой был мед, жидкий или засахаренный?
tosir писал(а):
2

ОООООО, ну я как погляжу-многие прокалываюся в этом месте( у меня тоже в свое время так получалось girl_haha girl_haha girl_haha )
просто с мукой надо делать так:
Snezhana3005 писал(а):
постепенно, НЕБОЛЬШИМИ ПОРЦИЯМИ вмешиваем муку (ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ- ПОСТЕПЕННО сеять)

Уж лучше недоложить эту муку, чем переборщить с ней. Ведь в процессе раскатки коржей, мука все равно подсыпается.
tosir писал(а):
3

ну это все потому что в тесто было много добавлено муки
tosir писал(а):
4

ну про это уже писали.... Embarassed См. выше.. Wink
tosir писал(а):
В ИТОГЕ

girl_claping girl_claping girl_claping ООООоооо, мне очень понравился твой итог dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Молодец!!! good2
Надеюсь, что в следующий раз ( а он, надеюсь БУДЕТ, всё получится просто и легко) good2
всем спасибо Yahoo! Yahoo! Yahoo! Жду новых сообщений!!!
 
26 Апр 2010 2:41

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Снежана,торт супер.Мы очень лüбим медовые коржи,но етот -вкуснее не едали.Мягкий,нежный,можно губами кусать.Теперь только его буду печь(из медовых и рыжиков).Делала сразу двойнуü порциü получился огромный.Пекла неделü назад,а смазывала в пятницу уже в субботу ели,а сегодня остатки доедали.Гостям всем понравился.СПАСИБО!!!!!!!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2010 19:19

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
wishenka
Ура, ура, ура!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я так рада, я так рада, что всем понравился!!!
Приятного аппетита!!!
 
04 Май 2010 18:47

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Снежана,а я опять пекла рыжуü вкусняшку.Крем делала из варен.сгущенки и масла.Пропитался хорошо и на вкус пойдöт,но всöже классический крем д ля медового -сметана+сахар(или сгищенка) вкуснее.Радует,то,что нет в тесте масла.Очень вкусно,спасибо. friends girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2010 0:35

Распечатать сообщение
Dochka

Валя

41 год
Иерусалим

DochkaМои рецепты
Rose
Фото

Здравствуйте!
Только что закончила делать "Рыжик", ждем, пока он пропитается.
Хотелось бы поделится впечатлениями от процесса и получить совет unknown . Я делала такое тесто впервые, поэтому наверное сама напартачила, но все-таки : Очень долго не менялся цвет теста на огне, в итоге появились маленькие горелые частицы меда или сахара, хоть я и мешала постоянно. Embarassed Тесто получилось мягкое и приятное, но начав раскатывать, оно стало рваться, поэтому я уменьшила количество коржей до 7 , но они все равно рвались и не хотели отлипать. unknown В итоге, коржи вышли тонкими,хрустящими и мало напоминали круг.Кое-как я собрала тортик. Он конечно низкий, но уверенна, что будет вкусным (и коржи ,и крем очень вкусные!). nyam2
Подскажите, пожайлуста, как у вас вышли такие пышные и аккуратные коржи?
sharik
 
22 Май 2010 19:35

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Всем привет!!!
Извиняюсь, что долго здесь не появлялась... girl_pardon
wishenka
Так рада за тебя!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Делай себе на здоровье!!! Угощайся сама и угощай родных и друзей!!! give_heart
Dochka-Валя, привет! girl_bye

Dochka писал(а):
Очень долго не менялся цвет теста на огне, в итоге появились маленькие горелые частицы меда или сахара, хоть я и мешала постоянно.

Может огонь был маловат....надо было увеличить??? unknown
Dochka писал(а):
Тесто получилось мягкое и приятное, но начав раскатывать, оно стало рваться, поэтому я уменьшила количество коржей до 7 , но они все равно рвались и не хотели отлипать.

При раскатке обычно подсыпают муку.. Wink
Dochka писал(а):
В итоге, коржи вышли тонкими,хрустящими

girl_claping girl_claping girl_claping Так и должно быть good
Да вроде не плохо все получилось! Молодец!!! Romashki
Валя, а зачем понадобилась разъемная форма (на фото) ??? Embarassed
 
31 Май 2010 2:02

Распечатать сообщение
Dochka

Валя

41 год
Иерусалим

DochkaМои рецепты
girl_bye


Разьемная форма использовалась не по назначению, не для выпечки, а для хранения уже готового "Рыжика". Я вообще-то его для мужа пекла, сама сладкого сейчас старюсь не есть. Embarassed Но с этим потрясающим вкусом я HE могла устоять. Поэтому он в разьемной форме маскировался. girl_haha girl_haha girl_haha
А если сеьезно, то большое спасибо за рецепт, попробую в следующий раз сделать правильное тесто, чтоб был повыше.
 
31 Май 2010 19:08

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Привет!
Ну ясненько теперь... Wink Рада, что рецепт понравился...
спасибо, что ответила give_heart give_heart give_heart
Тут у меня юбилейчик случился... Embarassed
По этому случаю сделала вот такой торт:
Фото

Фото
 
02 Июн 2010 22:04

Распечатать сообщение
Dochka

Валя

41 год
Иерусалим

DochkaМои рецепты
Вот так "Рыжик"! wacko1 wacko1 wacko1
Красота! girl_claping
И С прошедшим Днем Рождения! sharik
 
02 Июн 2010 22:05

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Snezhana3005 писал(а):
По этому случаю сделала вот такой торт:

Снежана, это прямо коржи цифрами пекла, или как-то вырезала ?
 
03 Июн 2010 17:25

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Валя, спасибо!!! give_heart
Саша, циферки прям из теста вырезала...Сначала сделала шаблоны из картона, по ним и вырезала, выпекла, а потом складывала-корж-крем-корж... итого 8 шт в каждой цифре Вес каждой цифры примерно 1 кг (норму теста брала двойную, а в креме только масло на 100гр больше) Правда обрезков тоже многовато осталось, Embarassed но мы их тоже быстро съели как только прикончили торт girl_haha
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Июн 2010 22:13

Распечатать сообщение
Dochka

Валя

41 год
Иерусалим

DochkaМои рецепты
Фото

Вот! Rose Сделала вчера во второй раз. Сегодня уже пропитался и уже опробован мной.Очень вкусно. nyam2 Скоро вернется с работы мой муж, и ничего не останется от Рыжика. Embarassed Спасибо за рецепт. sharik Кстати, я поняла, почему коржи рвались в прошлый раз, я делала коржи диаметром 28 см и раскатывала обычной скалкой, а в этот раз я использовала специальный ролик для раскатывания (лапши, лазаньи и т.д.), и вышло 7 коржей, диаметром 28. wacko1 В след. раз увеличу ко-во продуктов , чтоб он был повыше. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Июн 2010 22:16

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Dochka писал(а):
а в этот раз я использовала специальный ролик для раскатывания (лапши, лазаньи и т.д.)

Валь, закеж фотку, плиз.Буду искать подобный.
 
03 Июн 2010 23:20

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Dochka
girl_claping girl_claping girl_claping
ой как здорово, что снова делала Рыжик!!!
Спасибо за фото!!! girl_in_love
Так здорово, что ты разобралась и теперь все получилось!!!! Так рада за тебя!!!!
friends friends friends
Конечто d=28 см - это огроменный торт! Я никогда такой и не пробовала делать!
good good good
 
03 Июн 2010 23:26

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Снежана,а я опять пекла твоü вкуснüшку.Я пекла разные "Рыжики" и "Медовые",но твой вкуснее всех.Теперь у нас 2 торта в фаворитах:твой "Рыжик" и Олин(Имбирь)"Мокрый",пеку на все праздники(тут их много girl_haha ). Romashki girl_in_love Romashki
 
04 Июн 2010 2:41

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
wishenka
friends Ой, у нас вкусы совпадают!!! girl_claping girl_claping girl_claping
(так же любим Рыжик и Мокрый) good2
give_heart give_heart give_heart
 
26 Июн 2010 3:14

Распечатать сообщение
geveret

юля

47 лет
израиль

geveretМои рецепты
снежана, большое спасибо за рецепт рыжика!!!
пекла его несколько недель назад. хоть я нелюбитель медовиков но решила попробывать. очень, очень вкусно!!!!! good good good good good
сегодня опять испекла в подарок родственику. будет время выложу фотки.
good good Rose good good Rose good good Rose good
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
26 Июн 2010 23:47

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
geveret-Юля, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Здорово, что получился, а еще лучше, что понравился!!!
Приноси фотки, буду ждать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Июл 2010 22:05

Распечатать сообщение
Rfnz

Екатерина




RfnzМои рецепты
очень вкусно! =) Сегодня сделала


 
22 Июл 2010 2:29

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Ой, Катюшенька!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Какая красотааааааааа!!! Молодец!!!
Спасибо за фото!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я рада, что понравился торт!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 5 из 10

Наверх