Торт «Амичели»

adelja

Adelja

52 года
Германия
Торт "Амичели"
Фото

Привет всем!
Хочу поделиться с вами рецептиком ну очень вкусного тортика,называется "Амичели",потому как для его приготовления нужны эти самые конфеты.
Фото

Итак,вам необходимоVery Happyля теста:175г мягкого масла или маргарина,125г сахара,1 пакетик ванилина,3 яйца,2 чайные ложки разрыхлителя,175г муки.4 столовые ложки молока.
Для крема: 150г молочного шоколада,200г орехово-шоколадной нуги,400г сливок,2 пакетика закрепителя,1 упаковка конфет "Амичели" и 250г малины/у меня замороженная/.
Фото

Масло,сахар,ванилин взбить. По одному добавить яйца,хорошо перемешать. Добавить муку,разрыхлитель,молоко и перемешать.
Фото
Форму промазать ,обсыпать панировочной мукой,выложить в неё тесто и выпекать в разогретой духовке при 180° прим.20 минут.
Фото
Освободить от формы и дать остыть на решетке.
Тем временем делаем крем:
Фото
Шоколад и нугу порезать на кусочки и растопить на водяной бане,сливки взбить с закрепителем.
Фото
Немного остывший шоколад перемешать со сливками.
Фото

Торт разрезать на две части,одну промазать кремом. положить малину,еще крема,посыпать измельченными конфетами прим.пол пачки.Измельчать лучше острым ножом,тогда конфетные крошки не слепляются. Положить вторую половину и обмазать хорошо кремом и поставить в холод на 3-4 часа.
Измельчаем другую половину конфет и обсыпаем готовый торт со всех сторон и украшаем по желанию,я украсила на этот раз брусочками из конфет по кругу,приклеив их растопленной нугой,а сверху полив струйкой темного шоколада и положила розочки.
Фото
Фото

Тортик готовила сестренке на день рождения,поэтому не могу показать в разрезе,в следующий раз испеку и выставлю кусочек тоже.
Приятного наслаждения! girl_in_love

****************************








 
02 Авг 2008 1:43

Страница 1 из 3