Топленое сливочное масло

marina42

Марина



Yeva64 писал(а):
А пенку ты тоже используешь?..
Евочка,привет!!! girl_bye Нет,не использую...как-то выбрасываю без сожаления,как "отход от производства",но что касается пенки,я думаю что можно использовать,а вот осадок...это ведь удаленная из масла вода, молочный белок и молочный сахар- примеси в чистом виде,да еще после тепловой обработки... "канцероген" он самый!!! wacko1 В дополнении хочу добавить,что масло необходимо топить на малом огне,так как осадок имеет свойства очень быстро подгорать... И вообще топленое масло не любит одиночества... unknown wacko1 особенно первое время пребывания на плите...так и норовит убежать... Wink ну а если это случиться...то wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
И информация для справки:
Топлёное сливочное масло считается очень полезным продуктом: индусы считают его чуть ли не жидким золотом – в том смысле, что оно оказывает удивительно благоприятное воздействие на здоровье человека.В чём разница между обычным сливочным маслом и топлёным сливочным маслом? В чём ценность топлёного масла? После того, как обычное сливочное масло топится, получается топлёное масло. В таком масле отсутствует лактоза, которая имеется в сливочном масле. Поэтому топлёное сливочное масло можно есть тем людям, которые не переносят лактозу (по медицинским показаниям).
При кипячении сливочного масла из него удаляются сухие остатки молока.
Топлёное масло очень полезно, потому что оно гораздо быстрее усваивается организмом.В топлёном масле содержится меньше холестерина, чем в обычном сливочном масле.
Готовить пищу на топлёном масле гораздо полезнее для организма человека. При жарке это (топлёное) масло вообще не горит и значит не образует канцероген.
Топлёное масло может храниться в течении нескольких месяцев и вкус этого масла не будет портиться.
Да,и вот еще что,чуть не забыла... wacko1 для хозяюшек,кто будет готовить масло из домашнего молока. Чем жирнее молоко,тем вкуснее и ярче топленое масло. А самое вкусное,ароматное,яркое масло получается из весеннего молока,когда трава сочная,зеленая.
Ну и чтобы не быть голословной покажу свое маслице,это только часть,что стоит на полочке в квартире,остальная часть в подвале...вот оно:
Фото

Фото
ну ничего себе сколько я написала... girl_haha girl_haha girl_haha Вкусного всем маслица и хорошего настроения!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_bye girl_bye girl_bye Евочка,это тебе Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
10 Ноя 2011 14:32

Страница 2 из 20