Топленое сливочное масло

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2011 0:39

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Ева, я тоже так топлю масло и иногда замораживаю,
Фото

очень вкусно!
Спасибо за прекрасный МК!
 
10 Ноя 2011 0:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ой, а я тоже маслице делаю. Но только понемножку, когда вдруг залежится кусок и чтобы не испортился, я просто перетапливаю и отстаиваю.

Ева, ты умничка большая ))) give_heart give_heart give_heart Какой размах, какой масштаб !!! good2 good2 good2 У нас вот надо умудриться найти хорошее масло, чтобы получилось нормальное - топленое, а то ведь может так случиться, что на выпечку только пеночка то и останется... girl_haha Я таким способом выбирала в магазине масло. Если топленое получалось, то масло хорошее и я его потом уже и покупала просто для еды... А у тебя видимо хороший поставщик маслица Wink Уж очень оно изначально хорошо выглядит. Такое желтенькое, такое настоящее... good

Помню в студенческие годы в советское время подрабатывала в продуктовом магазине. Так вот если масло начинало портиться и не успевало продаться, его прям в магазине и топили... Только конечно попроще и лишь бы как бы, а потом фасовали россыпью в пакеты, его с удовольствием покупали...

Вот я пенки выбрасывала раньше, теперь не буду, благодаря тебе, дорогая friends

Тоже к тебе со своим маслицем, прям как в Тулу со своим самоваром girl_haha
Это все что есть. Мне до тебя далеко... Wink

Фото


Спасибо тебе, что донесла до народа такую полезную и нужную вещь... girl_claping
 
10 Ноя 2011 1:53

Распечатать сообщение
Asia73

Азия

50 лет
Казахстан

Asia73Мои рецепты
Прочитала с большим удовольствием!!! И, естественно, взяла рецепт себе!!!
 
10 Ноя 2011 2:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
olga_zhitomir писал(а):
Никогда только не думала, что осадок можно использовать и дальше. Думала, что это я такая неправильная, люблю его кушать.

Очень даже правильная!!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
Олечка, ведь вкусно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я тоже когда в процессе рядом прохожу, всё норовлю эту пеночку пальчиком и слизнуть... Мммммм...
girl_haha girl_haha girl_haha

olga_zhitomir писал(а):
А еще нравится мне намазать маслице (уже не жидкое, но еще тепленькое) на кусочек свеженького белого хлеба, посыпать сверху солькой и...наслаждаться.

Наш человек!!! good good good

olga_zhitomir писал(а):
Ева, спасибо Вам за такие рецепты и мастер-класс! Romashki

На здоровье, солнышко!!! friends friends friends friends friends

А мы еще на "ты" не перешли?... Wink


====================================

graNATKA писал(а):
Евулик!!!! Ну ты даёшь!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 И тут "промышленные масштабы"!!!! 5 кг масла -ого-го!!!

Натулик-дорогулик!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Это не "промышленные"... girl_blush2 Всего 6 баночек - это так... последний взбрык... Embarassed Embarassed Embarassed
"Промышленные масштабы" у меня уже в подвале стоят - еще банок 15... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

graNATKA писал(а):
Во взрослой жизни никогда его не ела и ничего не готовила из него unknown

Правда?!!.. Shocked Теперь моя очередь сказать - ну ты даёшь!!! wacko1 wacko1 wacko1

graNATKA писал(а):
Наверное, таки я созрею и попробую его приготовить как-то, к сожалению, простора для экспериментов-усовершенствований тут не вижу girl_haha

Давай, давай, ЗРЕЙ поскорее... Wink girl_haha А пути усовершенствований ты найдешь!!! Даже не сомневаюсь!!! Smile Smile Smile

graNATKA писал(а):
Но ты так вкусно всё написала-рассказала- показала, что уже руки зачесались Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Мой любимый СИМПТОМ!!!! Wink Smile Smile Smile Smile Smile

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

====================================

Natali-92 писал(а):
Ева, я тоже так топлю масло и иногда замораживаю,
очень вкусно!
Спасибо за прекрасный МК!

Наташа! girl_in_love Тебе спасибо за такое золотое маслице!!!! good good good good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

А замораживаешь для чего (ну или почему?).. unknown

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

====================================

* Светлана * писал(а):
Ой, а я тоже маслице делаю. Но только понемножку, когда вдруг залежится кусок и чтобы не испортился, я просто перетапливаю и отстаиваю.

Светочка, рада тебя видеть!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss

А мне "понемножку" как-то несподручно... Embarassed Мне бы СРАЗУ перетопить (ну, хотя бы в 2-3 приема Wink girl_haha ), плюсик поставить и забыть!

* Светлана * писал(а):
Ева, ты умничка большая ))) give_heart give_heart give_heart Какой размах, какой масштаб !!!

Спасибо, солнышко... Но насчет "размахов" и "масштабов" я тут Натуле написала... Это только часть... последний штрих... Embarassed Еще целая батарея в подвале уже стоит... Smile Smile Smile Smile Smile

* Светлана * писал(а):
У нас вот надо умудриться найти хорошее масло, чтобы получилось нормальное - топленое, а то ведь может так случиться, что на выпечку только пеночка то и останется... girl_haha Я таким способом выбирала в магазине масло. Если топленое получалось, то масло хорошее и я его потом уже и покупала просто для еды... А у тебя видимо хороший поставщик маслица Wink Уж очень оно изначально хорошо выглядит. Такое желтенькое, такое настоящее... good

Мдаааа.... wacko1 Свет, если остаются одни пенки, то это уже, пардон, вовсе не масло, а полный суррогат! Даже в голову не приходит, из чего можно такое сотворить... Даа, гордо шагает химическая промышленность... В ногу со временем...

Вообще у меня такое ощущение, что кому-то очень хочется просто ИСКОРЕНИТЬ всё человечество... wacko1 wacko1 wacko1

У нас, слава Богу, еще есть нормальное масло... praising И новозеландское привозят хорошее, и российское есть неплохое... Но я предпочитаю наше местное... dance2

* Светлана * писал(а):
Вот я пенки выбрасывала раньше, теперь не буду, благодаря тебе, дорогая friends

Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good good Светуль, попробуй в выпечке, вместо масла! nyam2

* Светлана * писал(а):
Тоже к тебе со своим маслицем, прям как в Тулу со своим самоваром girl_haha

Спасибо, Светулик!!!!!!!! friends friends friends "Самоварчик" хоть и маленький, но оооооочень симпатичный!!! Wink girl_haha "Тула" просто в восторге!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

============================

Asia73 писал(а):
Прочитала с большим удовольствием!!! И, естественно, взяла рецепт себе!!!

Я рада, Настенька, что тебе понравился рецепт! Надеюсь пригодится!
friends friends friends friends friends
 
10 Ноя 2011 2:21

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Евочка, моя мама тоже раньше топила масло. Но я совершенно не помню как wacko1
У тебя есть фотка , кусочки мяса залитые топлёным маслом, мне напомнил мой рецепт кавэрмы - кусочки мяса в топлёном бараньем курдючном жиру. friends( Посмотри, если интересно Embarassed )
Ну вообщем кастрюля аллюминевая большая у меня есть, масло большими кусищами у нас продаётся - может и рискну приготовить сама. dance2
Спасибо тебе, Евочка, за столь подробное и понятное описание girl_in_love Rose
 
10 Ноя 2011 2:23

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
Точь в точь так делаю топленное масло, и так же долго его томлю. Методом проб и ошибок выбрала этот вариант и думала, что я одна такая. Только я отходы выбрасывала, не думала, что из них что-то путное выйдет. Спасибо вам за такой подробный и интересный рецепт.
 
10 Ноя 2011 2:41

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Евочка браво браво браво girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Как же я люблю твои рецепты читать girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Никогда сама не делала топленое масло, только покупала готовое wacko1 wacko1 wacko1
Теперь непременно приготовлю nyam2 nyam2 nyam2
У тебя все в таких больших количествах wacko1 wacko1 wacko1
Хочу к тебе в гости Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Ноя 2011 3:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Евочка, моя мама тоже раньше топила масло. Но я совершенно не помню как

Ой, Валеричка!! give_heart Вот и хорошо!!! Yahoo! Значит, пригодится рецепт!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И я буду просто счастлива! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

LeDi WaDa писал(а):
Ну вообщем кастрюля аллюминевая большая у меня есть, масло большими кусищами у нас продаётся - может и рискну приготовить сама.
Спасибо тебе, Евочка, за столь подробное и понятное описание

ОТЛИЧНО!!! good good good На здоровье, дорогая моя!!! friends friends friends И рисковать там нечем!!! Всё очень просто! Можешь попробовать и поменьше сначала... Wink

LeDi WaDa писал(а):
У тебя есть фотка , кусочки мяса залитые топлёным маслом, мне напомнил мой рецепт кавэрмы - кусочки мяса в топлёном бараньем курдючном жиру. ( Посмотри, если интересно )

Да-да, знаю, Валеричка!! Wink Я его давно у тебя видела! Помнишь, я даже тебе писала где-то, что у нас много схожих рецептов, и в частности этот! Но я и сейчас пошла перечитать, увидела, что ты и фоточки добавили пошаговые, их раньше не было... Wink girl_haha good

Так вот.. Прочла еще раз.. Похоже очень, но все-таки есть и принципиальные различия! Wink Так что, посмотришь и мой рецепт (я его завтра выставлю, оформляю... wacko1 wacko1 wacko1 )
Мне будет очень интересно твоё мнение!!! friends Проведем, так сказать, обмен опытом! Smile Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

===============================
королева шоколада писал(а):
Точь в точь так делаю топленное масло, и так же долго его томлю. Методом проб и ошибок выбрала этот вариант и думала, что я одна такая.

Мадина, очень сожалею, что лишила тебя приятных иллюзий... Embarassed Wink praising
Это известный и классический рецепт! Но одно то, что ты САМА к нему пришла, к самому верному и оптимальному решению, уже дорогого стоит! good2 good2 good2
У меня тоже так часто бывает... wacko1 Гениальные идеи посещают... girl_haha А потом - БАЦ, оказывается, это давно известная истина... girl_haha girl_haha girl_haha

королева шоколада писал(а):
Только я отходы выбрасывала, не думала, что из них что-то путное выйдет. Спасибо вам за такой подробный и интересный рецепт.

Вот и хорошо, что что-то новенькое ты нашла!!! Я рада! Yahoo!
На здоровье, солнышко! friends friends friends


==================================
античная роза писал(а):
Евочка браво браво браво
Как же я люблю твои рецепты читать

Иришек!!!!! А как я рада тебя видеть!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот завтра от души начитаешься!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Сегодня - это так... разминка перед боем... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

античная роза писал(а):
Никогда сама не делала топленое масло, только покупала готовое
Теперь непременно приготовлю

Давай, это очень легко! Зато свое - без всяких Е-шек... Wink

античная роза писал(а):
У тебя все в таких больших количествах
Хочу к тебе в гости

Ну да... Вы всё грозитесь, а не едете... acute acute acute acute acute А я видишь, как запасаюсь... girl_haha girl_haha girl_haha

Только зачем тебе мои количества?... Ты ж на диете... acute Smile Smile Smile Smile Smile

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Ноя 2011 3:48

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Можешь попробовать и поменьше сначала...

Скорее всего так и сделаю girl_bye
Yeva64 писал(а):
Так вот.. Прочла еще раз..

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Yeva64 писал(а):
фоточки добавили пошаговые, их раньше не было...

Да, добавила, когда в этом году снова варила, а то без фоток как-то не интересно Smile
Yeva64 писал(а):
Так что, посмотришь и мой рецепт (я его завтра выставлю, оформляю... )

Мне будет очень интересно твоё мнение!!! Проведем, так сказать, обмен опытом!

Ой, Евочка, с удовольствием посмотрю girl_in_love Жду friends
 
10 Ноя 2011 9:09

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты
[quote="Yeva64"]Очень скоро будет! Почти готово... dance2 dance2 dance2
А все остальные мои "романы и повести" неужели уже прочитала?!!...
girl_haha girl_haha girl_haha

Просто,когда о приготовлении Ткемали прочла,подумала-что очень интересно, пишет Ева о процессе...а когда вчера наткнулась на рецепт твоего маслица,то....я заинтересовалась и зашла к тебе в профиль.......ну и осталась там жить))) give_heart give_heart give_heart girl_bye
Всегда с интересом знакомлюсь с "национально-домашними" кухнями... nyam2 good2

И со мной на ты, ладно?.. ...........С твоей легкой руки!!! friends praising friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2011 12:44

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Yeva64
Евочка, спасибо за такую подробную и интересную презентацию. Рецепт с хорошим армянским настроением!!! good2 good2 good2 Сама никогда масло не топила. У нас по молоку/творогу/маслу главный спец - мама. Но готовить - готовила! действительно ничего не пригорает. А жареная картошка получается - пальчики оближешь! nyam2 nyam2 nyam2
Про осадок - не знаю, куда его мама обычно девала. Но если выкидывала wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо тебе огромное за рецепт! Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2011 14:10

Распечатать сообщение
Turyak

Алиса

36 лет
Мелитополь

TuryakМои рецепты
Большое спасибо за подробное описание,обязательно будем теперь топить маслечко Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2011 14:32

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
А пенку ты тоже используешь?..
Евочка,привет!!! girl_bye Нет,не использую...как-то выбрасываю без сожаления,как "отход от производства",но что касается пенки,я думаю что можно использовать,а вот осадок...это ведь удаленная из масла вода, молочный белок и молочный сахар- примеси в чистом виде,да еще после тепловой обработки... "канцероген" он самый!!! wacko1 В дополнении хочу добавить,что масло необходимо топить на малом огне,так как осадок имеет свойства очень быстро подгорать... И вообще топленое масло не любит одиночества... unknown wacko1 особенно первое время пребывания на плите...так и норовит убежать... Wink ну а если это случиться...то wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
И информация для справки:
Топлёное сливочное масло считается очень полезным продуктом: индусы считают его чуть ли не жидким золотом – в том смысле, что оно оказывает удивительно благоприятное воздействие на здоровье человека.В чём разница между обычным сливочным маслом и топлёным сливочным маслом? В чём ценность топлёного масла? После того, как обычное сливочное масло топится, получается топлёное масло. В таком масле отсутствует лактоза, которая имеется в сливочном масле. Поэтому топлёное сливочное масло можно есть тем людям, которые не переносят лактозу (по медицинским показаниям).
При кипячении сливочного масла из него удаляются сухие остатки молока.
Топлёное масло очень полезно, потому что оно гораздо быстрее усваивается организмом.В топлёном масле содержится меньше холестерина, чем в обычном сливочном масле.
Готовить пищу на топлёном масле гораздо полезнее для организма человека. При жарке это (топлёное) масло вообще не горит и значит не образует канцероген.
Топлёное масло может храниться в течении нескольких месяцев и вкус этого масла не будет портиться.
Да,и вот еще что,чуть не забыла... wacko1 для хозяюшек,кто будет готовить масло из домашнего молока. Чем жирнее молоко,тем вкуснее и ярче топленое масло. А самое вкусное,ароматное,яркое масло получается из весеннего молока,когда трава сочная,зеленая.
Ну и чтобы не быть голословной покажу свое маслице,это только часть,что стоит на полочке в квартире,остальная часть в подвале...вот оно:
Фото

Фото
ну ничего себе сколько я написала... girl_haha girl_haha girl_haha Вкусного всем маслица и хорошего настроения!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_bye girl_bye girl_bye Евочка,это тебе Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Ноя 2011 15:23

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Ну , Евочка , мы точно вместе росли , только в разных "измерениях" (городах) ! Точно так же меня мама в своё время научила и масло топить , и варить розовое варенье (из лепестков роз),варенье из айвы, и абрикосовый сок натуральный (с мякотью)... Юность вспоминаю и сердце щемит... ((( Думаю и многое другое у нас общее.
Правда много нового от тебя узнала того , что реально использую , чего не хватало unknown в плане знания . Названия-то твоих национальных блюд давно были на слуху , а теперь , благодаря тебе Romashki , и в практике !
Так приятно знать, что есть такие хозяюшки praising , только вот у меня времени нет на описания таких шедевров кулинарных. Посему спасибо тебе Rose за твой труд огромный от меня и от молодёжи girl_in_love , ведь не у каждого есть возможность научиться у родных, у старшего поколения. Все мы с нетерпением ждём продолжения. Yahoo!
 
10 Ноя 2011 16:00

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

47 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
Yeva64 писал(а):
На здоровье, солнышко!!!

Спасибо!!!
Yeva64 писал(а):
А мы еще на "ты" не перешли?.

ОЙ... перешли. Спасибо тебе за все вкусняшки!
 
10 Ноя 2011 16:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
greza писал(а):
я заинтересовалась и зашла к тебе в профиль.......ну и осталась там жить

Добро пожаловать, Зариночка!!! girl_in_love Romashki Будем "жить" там вместе! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

========================
Пламя писал(а):
спасибо за такую подробную и интересную презентацию. Рецепт с хорошим армянским настроением!!!

Тебе спасибо, Оксаночка!!!! give_heart give_heart give_heart
Сегодня еще один рецептик будет, заходи! friends

Пламя писал(а):
действительно ничего не пригорает. А жареная картошка получается - пальчики оближешь!

Точно!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping А еще в сезон попробуй баклажаны пожарить - совершенно ДРУГОЙ вкус! Wink

========================
Turyak писал(а):
Большое спасибо за подробное описание,обязательно будем теперь топить маслечко

На здоровье, Алиса!!! Rose Rose Rose
Топи!! girl_claping girl_claping girl_claping Рецепт выставляла как раз для таких, как ты, юных хозяек! friends friends friends

========================
marina42 писал(а):
не использую...как-то выбрасываю без сожаления,как "отход от производства",но что касается пенки,я думаю что можно использовать,а вот осадок...это ведь удаленная из масла вода, молочный белок и молочный сахар-

Марин, осадок НЕ МОЖЕТ содержать воду по определению Wink , вода как раз испаряется... физика...Smile

marina42 писал(а):
"канцероген" он самый!!!

"Отходы" - это в основном пенка, а с осадка мы соскребаем совсем чуточку - и только верхнюю беленькую НЕподжаренную часть с остатками маслица! Так что никакого канцерогена... Wink

marina42 писал(а):
хочу добавить,что масло необходимо топить на малом огне,так как осадок имеет свойства очень быстро подгорать...

Ой, я это даже крупным и жирным шрифтом отметила! Embarassed Сейчас посмотрю еще раз, может забыла написать... Embarassed Но по-моему, я писала... Embarassed Да, это очень важно, Мариночка! praising

marina42 писал(а):
индусы считают его чуть ли не жидким золотом

Молодцы индусы!!! girl_haha

marina42 писал(а):
для хозяюшек,кто будет готовить масло с домашнего молока.

Ой, а это не про меня... wacko1 wacko1 wacko1 Вы что, САМИ сливочное масло готовите из молока??!!... Shocked Shocked Shocked С ума сойти... swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2

marina42 писал(а):
покажу свое маслице,это только часть,что стоит на полочке в квартире,остальная часть в подвале...

Чудесное маслице!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, солнышко, что притащила! air_kiss

marina42 писал(а):
ну ничего себе сколько я сколько написала...

С кем поведешься.... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Спасибо за дополнения! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

========================
Татьяна.. писал(а):
Ну , Евочка , мы точно вместе росли , только в разных "измерениях" (городах) !

Помню, помню... girl_haha Как я рядом стояла.... с дуршлагом подмышкой... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Татьяна.. писал(а):
Правда много нового от тебя узнала того , что реально использую , чего не хватало в плане знания .

Очень радостно это слышать! girl_claping girl_claping girl_claping Я тоже тут много чего нового и интересного для себя узнала и узнаю! Yahoo! Спасибо всем девочкам! good good good

Татьяна.. писал(а):
ведь не у каждого есть возможность научиться у родных, у старшего поколения.

Конечно, ты абсолютно права, Танюша! good
Спасибо, солнышко, за поддержку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Ноя 2011 16:42

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Евочка, спасибо!
Давненько я не топила маслице. Все готовое беру Embarassed Теперь точно в азарт вошла, натоплю!!! girl_haha
 
10 Ноя 2011 18:05

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Светочка, рада тебя видеть!!!

Взаимно ))) friends Я, правда, почти всегда рядом, но только скромненько в стороночке... Приду, почитаю тут тебя, девочек... У тебя так всегда уютно, весело. А вот писать не всегда есть настроение. Я почему-то больше читать люблю... Тебя так в особенности give_heart give_heart give_heartА ты создаешь вокруг себя такую дружескую атмосферу, что хочется быть всегда рядом, но не всегда участником... girl_haha
Yeva64 писал(а):
Вообще у меня такое ощущение, что кому-то очень хочется просто ИСКОРЕНИТЬ всё человечество...

Так искореняют потихонечку... girl_in_dreams Но мы ведь такие - мы приспосабливаться умеем... Wink
Yeva64 писал(а):
У нас, слава Богу, еще есть нормальное масло... И новозеландское привозят хорошее, и российское есть неплохое... Но я предпочитаю наше местное...

Я так и подумала, что у вас местное маслице... good2 good2 good2
Я импортное не беру... Почему-то предпочитаю все же наше - отечественное, либо Белорусское...
Yeva64 писал(а):
Спасибо, Светулик!!!!!!!! "Самоварчик" хоть и маленький, но оооооочень симпатичный!!! "Тула" просто в восторге!!!

girl_haha Ева, дорогая, я тебя обожаю ))) friends
 
10 Ноя 2011 18:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Люньчик
На здоровье, Галочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Завлекла я, значит, тебя в свои "масличные" сети... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

==============================================

olga_zhitomir писал(а):
ОЙ... перешли. Спасибо тебе за все вкусняшки!

Олечка!!!! give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends

==============================================

* Светлана * писал(а):
Я, правда, почти всегда рядом, но только скромненько в стороночке... Приду, почитаю тут тебя, девочек... У тебя так всегда уютно, весело. А вот писать не всегда есть настроение. Я почему-то больше читать люблю... Тебя так в особенности А ты создаешь вокруг себя такую дружескую атмосферу, что хочется быть всегда рядом, но не всегда участником...

Ой, как хорошо, что забегаешь... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да хоть почитать... praising praising praising А я думаю, что-то Светочка пропала... wacko1
Теперь буду знать, что ты где-то поблизости!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Солнышко, а что с настроением?.. praising Если ничего серьезного не случилось (надеюсь!), то на поводу настроения идти нельзя!!! По себе знаю... Оно такое подлое... wacko1 wacko1 wacko1 Час киснешь, день киснешь.. вроде даже удовольствие от этого получаешь... girl_haha А потом так скисаешь, что просто жуть... wacko1 wacko1 wacko1
Плюнь и улыбнись! Wink Ты - самая обаятельная и привлекательная! И точка! dance2 dance2 dance2
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

* Светлана * писал(а):
Ева, дорогая, я тебя обожаю

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Ноя 2011 18:24

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
МММ...ПОЭМА....СЛИВОЧНАЯ... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Здорово!
Спасибо, Евочка, восторгаюсь Yahoo! Yahoo! Yahoo! тобой!!!
Как же захотелось блинчиков с топленым маслицем!
 
10 Ноя 2011 19:28

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Солнышко, а что с настроением?.. Если ничего серьезного не случилось (надеюсь!), то на поводу настроения идти нельзя!!! По себе знаю... Оно такое подлое... Час киснешь, день киснешь.. вроде даже удовольствие от этого получаешь... А потом так скисаешь, что просто жуть...
Плюнь и улыбнись! Ты - самая обаятельная и привлекательная! И точка!

Нет, нет, все хорошо... good2 Просто сегодня ветер на улице и голова гуляет где-то далеко от меня... wacko1
Я самая обоятельная и привлекательная...Точка...Установку приняла girl_spruce_up friends
 
10 Ноя 2011 20:02

Распечатать сообщение
an79

an79

44 года


an79Мои рецепты
Yeva64 spasibo bolshoje za recept srazy detsvo vspomnila ,xaxyrmy nichem nelza zamenit ,eto ochen vkysno girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Ноя 2011 20:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Пламя писал(а):
Рецепт с хорошим армянским настроением!!!


Как точно сказано!!!! good2 good2 good2 Я бы сказала, что у Евы все рецепты с аутентичным налетом! good И книга рецептов, уверена, была бы просто шикарной Romashki
Я с огромным удовольствием и чувством непреходящего уважения к такому кулинарному труду прочитала этот рецепт - и на душе, словно маслом помазали nyam2 Никогда не делала топленое масло - посмотрела в отзывах, как девочки это делают, и подумала, что пора восполнить этот пробел Wink Smile

Ева, спасибо - ты просто помогаешь не расслабляться! Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2011 23:01

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Шо хотите говорите, но это масло лучшее и полезнейшее, и усё тут!
Между прочим в ведической кухне именно на нем (называется Ги) и готовят, а ведическая кухня все знают какая полезная.
А какой хлебушек получается с этими топленными осадочками!! няям!! Smile
 
11 Ноя 2011 0:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
svetlana-sp писал(а):
МММ...ПОЭМА....СЛИВОЧНАЯ... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Здорово!
Спасибо, Евочка, восторгаюсь Yahoo! Yahoo! Yahoo! тобой!!!
Как же захотелось блинчиков с топленым маслицем!

Светочка, спасибо, солнышко!!! air_kiss air_kiss air_kiss Так вкусно написала... про блинчики... эх... nyam2 Wink

an79 писал(а):
Yeva64 spasibo bolshoje za recept srazy detsvo vspomnila ,xaxyrmy nichem nelza zamenit ,eto ochen vkysno girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Ан.. (наверное Анна? Smile ) Я очень рада, что напомнила тебе детство! praising А если любишь Гавурму, так я уже рецепт выставила!!!!! Пойди, почитай, И СДЕЛАЙ!!!!!! Это просто! friends friends friends

* Светлана * писал(а):
Просто сегодня ветер на улице и голова гуляет где-то далеко от меня... wacko1
Я самая обоятельная и привлекательная...Точка...Установку приняла girl_spruce_up friends

good good good good good good good
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Bastilda писал(а):
Ева, спасибо - ты просто помогаешь не расслабляться! Romashki Romashki Romashki

Яночка, милая, спасибо за комплименты!!!!!!!!!!!! Ты, как всегда, на них щедра!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
А расслабиться... НИ ЗА ЧТО!!! girl_cool

Zarifa писал(а):
Шо хотите говорите, но это масло лучшее и полезнейшее, и усё тут!

Зарифочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за поддержку!!!!!!!! Yahoo! Все точно!!!!!!! good


Девочки, я новый рецепт выставила... с этим маслом! girl_haha Тыал или Гавурма...
Там кроме МАСЛА и масса МЯСА!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Забегайте!!!!!!!!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Страница 2 из 20

Наверх