Топленое сливочное масло

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2011 0:13

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ева, дорогая, как же у тебя здесь хорошо... girl_in_love Вот так зайдешь почитать и бац чего-нибудь и утащишь... Утащила у тебя Олину ссылочку на книгу Молоховец для молодых хозяюшек. ( Оленьке из Воронежа спасибочки give_heart) Я хоть и не молодая хозяюшка уже, но столько интересного нашла... good2 Буду почаще заглядывать. Может еще какой бонус найду... Wink friends give_heart

А как же маслом топленым у тебя пахнет, аж задохнулась от аромата... girl_in_love
 
18 Ноя 2011 0:53

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Галчик писал(а):
Наконец-то я с отчетом!!

Да уж... Наконец-то!!! Wink Я уже весь монитор продырявила... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Зато сразу СКОЛЬКО фоточек!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Галочка!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Галчик писал(а):
потерялся "шнурок" от фотоаппарата. Два дня искала

Закон подлости... wacko1 Drinks or Beer

Галчик писал(а):
Результат - просто суперский!!!

ВИЖУ!!!!!!!!!!!!! Отличное маслице!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good good good good good
Прзрачное как слеза младенца... Янтарное как мед....... Даже аромат чувствую!!!!!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Галчик писал(а):
Не удержалась и уже пожарила на нем яишенку!
Ну, скажу я вам, вкус другоооооооооой, гораздо вкуснее, чем на растительном!!!
Надо будет еще картошечку пожарить!!!

Вот-вот!!!!!!!! Точно!! СОВСЕМ ДРУГОЙ ВКУС!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Как я рада, Галчик, что тебе понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Еще в сезон баклажаны попробуй пожарить! Тебя ждет приятный сюрприз!!!! Wink

Галчик писал(а):
Ева, огромное спасибо!!! Romashki


Галочка, солнышко!!!!!!!!!!! Тебе спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА-УРА-УРА!!!!!!!!!!!!!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


================================================
* Светлана * писал(а):
Ева, дорогая, как же у тебя здесь хорошо... girl_in_love

Светулик-дорогулик!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

* Светлана * писал(а):
Вот так зайдешь почитать и бац чего-нибудь и утащишь... Утащила у тебя Олину ссылочку на книгу Молоховец для молодых хозяюшек. ( Оленьке из Воронежа спасибочки give_heart) Я хоть и не молодая хозяюшка уже, но столько интересного нашла... good2 Буду почаще заглядывать. Может еще какой бонус найду... Wink friends give_heart

Ага... У меня бонусов всегда хоть отбавляй!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Так что "контролировать процесс" не помешает! Wink А уж как я буду рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

* Светлана * писал(а):
А как же маслом топленым у тебя пахнет, аж задохнулась от аромата... girl_in_love

Сумасшедший аромат!!!!!!!!!!! Но это от Галочкиного масла!!! Wink Моё уже далекоооооо осталось... girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Ноя 2011 18:58

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Евочка,здравствуйте!Спешу сообщить о проделанной работе за вчерашний вечер и сегодняшнее завершение получения топленого масла.Я брала масло 72,7%жирности в количестве 2,177кг.Указываю такую массу, так как взвешивала на электронных весах.Делала строго по описанию и в результате получилось топленого янтарного масла 1,4 кг.Осадок ипенка составили 272 грамма.Уже попробовала масло в действии - жарила гренки.Это что-то!Все получается румяное, ничего не горит и вкус просто сказка.Спасибо Вам огромное за такую прелесть.Фотографии сделаю завтра при свете дня и впервые попробую поместить.Я в полном восторге от масла и процесса приготовления. В другой раз начинать топить масло буду утром, так как процесс занимает много времени и мне вчера уже глубокой ночью пришлось его прервать и закончить сегодня.Так получилось. Может поэтому у меня не очень много масло вышло, а может быть качество и жирность масла повлияли.
 
25 Ноя 2011 19:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, еще одна Галочка с маслом!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Галочка (давай на "ты", солнышко Wink ), я так рада, что понравилось маслице!!!! good good good good good good good Просто нет слов!!! friends friends friends friends friends

Попробуй яичницу, картошку пожарить... мммм.... nyam2 nyam2 nyam2


А выход у тебя очень хороший! У меня чуть больше, потому что масло 82%, а у тебя 72%, так что нормально! Wink

Спасибо за отчетик, Галочка!!! Мне очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Теперь с нетерпением буду ждать фоточки, очень хочется посмотреть!! Yahoo!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2011 21:34

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А выход у тебя очень хороший

Евочка!Так приятно получить ответ на свое сообщение!Я сначала переживала, что на другой день придется перенесли доготовку масла,а теперь, когда все сделала и получилось, успокоилась.Да делала в казане из чугуна(мы в нем плов делаем), после закипания на медленном огне и у меня ничего не подгорело и не прилипло, все хорошо ложкой снялось.Другой кастрюли подходящей нет просто.
 
26 Ноя 2011 2:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Кедр писал(а):
Евочка!Так приятно получить ответ на свое сообщение!

Как же без ответов, Галочка?!!.. praising praising praising praising praising

Кедр писал(а):
Я сначала переживала, что на другой день придется перенесли доготовку масла,а теперь, когда все сделала и получилось, успокоилась.

Да конечно, ничего страшного! Куда ж оно, масло, денется... Не испарится же?.. Wink

Кедр писал(а):
делала в казане из чугуна(мы в нем плов делаем), после закипания на медленном огне и у меня ничего не подгорело и не прилипло, все хорошо ложкой снялось..

Чугунок - прекрасно! Чем толще дно кастрюли, тем меньше пригорает! Отличный вариант! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А я фоточки ждуууууу... Wink Не отвертишься... acute acute acute

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2011 9:14

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Как же без ответов, Галочка?!

Евочка, дорогая, спасибо за внимание и отзывчивое сердце!
 
02 Дек 2011 5:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Кедр писал(а):
Фотографии сделаю завтра при свете дня и впервые попробую поместить


А фоточек нет и нет......... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
А я все жду и жду........... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams

Галочка?! АУ.. acute acute acute acute acute acute
 
04 Дек 2011 19:22

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Евочка, дорогая, а вот и мой фотоотчет. Проблема в том, что только освоила добавление фотографий.
Фото
 
05 Дек 2011 1:14

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наконец-то!!! Wink

ЗОЛОТОЕ МАСЛИЦЕ!!!! good good good good good

Спасибо, Галочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Кедр писал(а):
только освоила добавление фотографий.

Я так и поняла... Wink Зато уже научилась! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2011 7:24

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Евочка, добрый день!Еще хочу написать, что криночку купили около полугода назад на память, когда с сыном и его классом ездили на экскурсию в с.Шушенское.Она дождалась своего часа и теперь в ней маслице(она с крышечкой, объем примерно 0.75).А маслице просто прелесть!Эти баночки не начинала использовать пока , оставила для фотосессии.
 
05 Дек 2011 18:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Здорово!! Yahoo! Очень красивая!! good Для масла идеальная посуда!

Будет украшением твоей кухни, Галочка!!! Вместе с маслом особенно... Wink

Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2011 19:00

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Ева, дорогая. спасибо! Хочу спросить тебя может рецепт топленой сметаны знаешь.Когда-то, мне тогда было12 лет меня угощали такой сметаной.Что-то среднее между маслом и сметаной- очень вкусно было?И еще , сегодня жарили картошку на топленом масле.Сын у меня молочные продукты не ест и то сказал, что на топленом твоем маслице картошка вкуснее, чем на масле из магазина.О как!Слопали целую сковородку втроем!Картофель получился просто песня!Очень вкусно.Спасибо, спасибо-научили использовать правильное масло.Рецепт понесла в люди, народ проявляет интерес.
 
06 Дек 2011 2:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Кедр писал(а):
может рецепт топленой сметаны знаешь.Когда-то, мне тогда было12 лет меня угощали такой сметаной.Что-то среднее между маслом и сметаной- очень вкусно было?

Нет, Галочка, к сожалению, не знаю.. unknown Но я бы сама не прочь была бы слопать такую вкуснятинку... nyam2 nyam2 nyam2

Кедр писал(а):
И еще , сегодня жарили картошку на топленом масле.Сын у меня молочные продукты не ест и то сказал, что на топленом твоем маслице картошка вкуснее, чем на масле из магазина.О как!

Отлично!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Конечно, вкус НЕСРАВНИМЫЙ!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Может тогда стОит познакомить сынулю с моим Мацуном?! Почитай... Там много народу, которые "не ели кисломолочку", сдались и лопают!!! Особенно рекомендую сцеженный мацун (камац-мацун), и просто так, и в виде десертов... Wink Может, и твой сынуля сдастся?.. Wink

А сегодня я еще два рецепта выставила новых - творог и сыр... Может, заинтересует? Smile

Кедр писал(а):
Спасибо, спасибо-научили использовать правильное масло.Рецепт понесла в люди, народ проявляет интерес.

На здоровье, Галочка!!! Я очень рада!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2011 21:39

Распечатать сообщение
mari-4ka

Марина

37 лет
Kiev

mari-4kaМои рецепты
Ева, спасибо Вам за рецепт! Rose
делоала на выходных из 0,5 кг масла (на пробу) все получилось!! Yahoo!
делала для сыночка у него аллергия на молочное, но я где-то прочитала что топленое сливочное масло можно при аллергии, вот теперь добавляю ему в кашки (ему 1 год и 3 мес))
подскажите, а как использовать вторичный продукт)), просто добавлять в выпечку вместо масла?)
 
06 Дек 2011 22:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
mari-4ka писал(а):
Ева, спасибо Вам за рецепт! Rose
делоала на выходных из 0,5 кг масла (на пробу) все получилось!! Yahoo!делала для сыночка

На здоровье, Мариночка!!! Romashki Очень рада, что пригодилось для малыша! girl_in_love

mari-4ka писал(а):
у него аллергия на молочное, но я где-то прочитала что топленое сливочное масло можно при аллергии

Это потому, что в топленом масле уже не остается молочного белка! А только чистый жир! Smile

mari-4ka писал(а):
подскажите, а как использовать вторичный продукт)), просто добавлять в выпечку вместо масла?)

Да, вместо масла... Особенно хорошо в песочное печенье! Но количество муки немного нужно регулировать, потому что эти остатки, хоть и очень масляные, но все-таки не масло...
Кстати, с этим будь осторожна, ребенку не давай ни в коем случае!!! wacko1 Это как раз тот самый концентрированный молочный белок, на который у него аллергия!!!! praising praising praising

Будьте здоровы! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Дек 2011 15:11

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Доброе утро, Ева! Читала вчера залпом до ночи и про творог, сыр, мацун и масло.. girl_in_love .нет, это даже не рецепты- енто целые произведения искусства, я тебе скажу! good2 И смотреть на твою работу (фото) загляденье и описание что надо и даже вкус чувствуешь... nyam2 .короче, пока не поздно, предлагаю занести ВСЕ это в красную книгу Кулинаров ( с большой буквы, кстати!). friends Спасибо тебе Евочка ОГРОМЕЙШЕЕ, Romashki girl_in_love вот так вот!
На выходных хочу попробовать сделать масло, тут Ева возник вопрос- кастрюль с толстым дном полно, а аллюминиевых НЕТ. А ты пишешь что именно она и нужна...как ты думаешь, а с тефлоновым покрытием подойдет? Embarassed
 
07 Дек 2011 16:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ellona-s писал(а):
это даже не рецепты- енто целые произведения искусства, я тебе скажу! good2 И смотреть на твою работу (фото) загляденье и описание что надо и даже вкус чувствуешь... nyam2

Ой, спасибо, солнышко!!! (Жаль, не знаю имени... может Илона? Smile )
Мне очень-очень приятно!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Особенно радует, что "вкус чувствуешь"... Я очень стараюсь передать именно вкусноту, вкусность!!! Wink
Буду очень рада, если хоть что-то тебе пригодится! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ellona-s писал(а):
пока не поздно, предлагаю занести ВСЕ это в красную книгу Кулинаров

Ох, насмешила... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Особенно вот это понравилось - "пока не поздно"...girl_haha girl_haha girl_haha good good good good good

ellona-s писал(а):
хочу попробовать сделать масло, тут Ева возник вопрос- кастрюль с толстым дном полно, а аллюминиевых НЕТ. А ты пишешь что именно она и нужна...как ты думаешь, а с тефлоновым покрытием подойдет? Embarassed

Вот вечно я ввожу народ в заблуждение своими аллюминиевыми кастрюлями... girl_haha Любой металлик подойдет, и тефлон! Главное, чтоб НЕ эмалированная! Wink Просто осадок немного прилипает, но я думаю, с тефлонового покрытия его не сложно будет очистить! Embarassed

Дерзай!!! С удовольствием полюбуюсь на твое маслице! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Если в процессе возникнут вопросы, постараюсь ответить быстро!
praising praising praising
УДАЧИ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Дек 2011 16:35

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Евочка, почти угадала - Эллона, оч. приятно Rose
Во-во, ты так вкус передаешь, что уже полсайта перед монитором сидят да облизываются....надо же такие пытки ещё придумать... а мне до обеда ещё 1,5 часа. girl_hysteric

Дерзай!!! С удовольствием полюбуюсь на твое маслице! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Буду дерзать на выходные, в рабочие дни меня на подвиги не тянет girl_bye - мне бы с повседневкой справиться!....
Сделаю- обязательно напишу, жди. friends
 
07 Дек 2011 20:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ellona-s писал(а):
почти угадала - Эллона

Красииииивое.... good good good Smile

ellona-s писал(а):
надо же такие пытки ещё придумать... а мне до обеда ещё 1,5 часа.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

ellona-s писал(а):
Сделаю- обязательно напишу, жди. friends


ЖДУ!!! Куда ж я денусь... Wink air_kiss friends
 
07 Дек 2011 22:51

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Евочка а вот и я с маслицем Embarassed

Фото


Фото


Сделала из килограмма маслица, получилась одна 600 г баночка friends friends friends Сильно пенилось, пенки много сняла, потом пустила ее в кексик girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе дорогулечка за рецепты и бонусы girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Дек 2011 0:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
античная роза писал(а):
Евочка а вот и я с маслицем Embarassed

ОЙ-Ё-ЁЙЙЙЙЙЙЙ!!! КАКОЕ МАСЛО!!!!!!!!!!!!! Прямо персикового цвета!!!!!!!!!!
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Иришек, солнце мое!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Спасибо за такую красоту!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Умничка!!!!!! good good good good good good

античная роза писал(а):
из килограмма маслица, получилась одна 600 г баночка friends friends friends Сильно пенилось, пенки много сняла

Выход не очень большой, но во-первых, не знаю твое масло (может, жирность низкая была, у меня 82% ), а во-вторых, думаю, ты пенку раньше начала снимать, чем можно было бы... Нет? Wink
Пенки сначала действительно МОЖЕТ быть много (а может и нет! Wink ), и если ее все время снимать, то вместе с ней уходит слишком много масла, а если просто потерпеть немного, она сама сядет и ее будет уже не так много.. И больше масла сохранишь.. Wink

Но все равно добро ж не пропало - в кексике усё! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Теперь еще картошечку пожаришь или яичницу..... ммммм.... nyam2 nyam2 nyam2

античная роза писал(а):
Спасибо тебе дорогулечка за рецепты и бонусы girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Иришек, милый, тебе спасибо!!!! Порадовала ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Дек 2011 0:51

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Выход не очень большой, но во-первых, не знаю твое масло (может, жирность низкая была, у меня 82% ), а во-вторых, думаю, ты пенку раньше начала снимать, чем можно было бы... Нет

Масло было развесное, так что про жирность не знаю wacko1 wacko1 wacko1
А вот пенку наверное я рано начала снимать unknown но это ж мое первое масло Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду стараться оттачивать мастерство Wink Wink Wink
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1148787879.html][/URL]
 
08 Дек 2011 1:26

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
античная роза писал(а):
Масло было развесное, так что про жирность не знаю

Понятно.. Smile Но все равно, выход совсем не плохой!!! good

античная роза писал(а):
А вот пенку наверное я рано начала снимать

Да-да, точно! Новичков всегда пугает эта пенка и хочется поскорее "освободить" от нее масло... Держи себя в руках и не поддавайся на провокации! girl_haha Просто осаживай ее, чтобы не убежала... Потом сама увидишь, насколько меньше ее будет... И она будет уже такая суховатая... Вот тогда ситечком и будешь убирать... Smile

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Дек 2011 21:01

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Евочка, я сделала маслице!!! good2 Оно у меня получилось цветом карамели, примерно как у тебя на первой фото в описании, попробую сегодня вечером фото выставить. Но я в шоке... Shocked .Я положила по весу 6 пачек по 250 грамм , итого 1,5 кг, жирность 82 %. Варила 1,5 часа, масло было послушное, с пенкой мы сначала в "гляделки" играли- я на неё, а она на меня смотрели Razz , acute но я не поддалась на провокацию, подождала цуток, в итоге пенки сняла немного,осадка тоже было очень мало и он у меня не пригорел, а как зажарка получился.... но когда я разлила масло- мне чуть плохо не стало.. Shocked .я приготовила две баночки на 1000 г и 400 г. Смотрю, банки полные и ещё осталось, достала ещё одну на 300 г. В итоге у меня получилось 3 БАНКИ на 1000г, 400г и 300г!!! help unknown unknown
КАК такое может быть????
Страница 4 из 20

Наверх